Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1112263 - 03/02/2005 13:04

Ласточка, у меня уже 31 с лишним и я тоже не решила
Щас буду звонить врачам, договариваться, страшно Даже что говорить не знаю, лано не пуха мне

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1112586 - 03/02/2005 14:20

Что-то я запуталась со страховкой.... Поможите... Дело в том, что терапевт в жк мне сказала, что страховка дело обязательное ( я говорю о стр-ке для беременных и на роды), иначе в роддом не возьмут или заключать надо будет на месте (в РД) по прибытии, причем приобрести страховку можно через нее (врача). Это правда? Или они таким образом страховщикам помогают???
Еще один маленький вопросик, а обменную карту дадут, если зубного не проходить ?? Уж очень боязно, я бы с анастезией и всякими обезбаливающими ( если такое есть) после родов бы зубы сделала или так не возможно. Ничего про это не знаете? А то оттягиваю этот момент до последнего.. Зараннее спасибо! :

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Люба81]
      #1112621 - 03/02/2005 14:31

Не знаю насчет зубного - я ходила Но теперь опять надо, зуб болит, а страшно
А про страховку, не думала, что обязательно Вот мамочка написала знакомая, что не обязательно Я не собираюсь лишние 30 тыщ тратить
Девчата, подставляйте пузы солнышку, тоды малышик розовый свет увидит

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1112724 - 03/02/2005 14:57

2 Yanatka: ни пуха ни пера!!! У меня есть на примете три РД, в двух из них советуют врачей (те, кто там непосредственно рожал), но про каждый из этих РД можно найти минусы. А третий держу на примете только из-за положительных отзывов. Но ни врача, ни акушерку я там не знаю, и если по поводу акушерки я еще могу сориентироваться, то точно про врача не могу сказать (опять же могу опираться только на отзывы)! Я уже и позвонила туда утром, узнала порядок цен (приблизительно одно и то же) и набор услуг, который в эту сумму входит! Дальше надо ехать, смотреть и определяться с врачом. А вот это-то и страшно!!!
2 Liuba: Ну не знаю, что-то врач Вам не то говорит. В РД можно попасть без всякой страховки на это, если бесплатно по скорой или направлению. Или можно заключить договор с РД на роды за денежку, но это не страховка. Нужен только полис обязательного мед. страхования (обычный, или для работающих его фирма оформляет) , но у Вас он наверное есть, раз обслуживаетесь в ЖК. Страховка на роды, это добровольное страхование, а не обязательное. По-моему так !
К стоматологу сходить все же нужно. А на данном сроке можно лечить с обезболиванием, только хорошим! Оно действует местно и не отражается на детке т.к. дозы его ничтожно малы (я спрашивала у нескольких врачей). Я правда все до беременности проверила и подлечила, а так, у меня все подружки в третьем триместре зубы лечили и ничего, все в порядке .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1112796 - 03/02/2005 15:12

Ласточка, спасибки
Я все-таки набралась смелости и позвонила врачу Сказала, приезжать на прием и поговорить для начала Так что в след. вторник наверное поедем с мужем. Только смущает мень дяльность поездки - Звездная.... И нам далеко, и родным 1-ый в етом сысле лучше... Ну да ладно, посмотрим, а то как скажут мне там цену, может я сразу и откажусь.....
А у нас никто не хочет бесплатно рожать??????? У меня 2-е знакомые рожали недавно - довольны до жути А мне страшненько Эхххх, что делать-то?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1112799 - 03/02/2005 15:15

Ласточка, а не поделишься инофрмацией про эти 3 РД?
А к врачу ходить - это вовсе не так страшно, как кажется, хотя я тоже ужасно нервничала

Liuba, про страховку - это чушь полная! Да, можно заключить страховку на роды (кстати, это вовсе не так, что 30 тыс. стоит, а сколько - не знаю), но это совершенно необязательно!

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1112905 - 03/02/2005 15:38

Всем, привет!
Какие интересные обсуждалки пошли:) Одежка малышу,это самое трогательное:) Я тоже, немного, но оторвалась, в основном все от Анюты осталось, прикупила комбезик уличный, комплектик новый на выписку ( Бодик, комбезик и чепчик)

Для информации: Анну не страховала, просто имеем телефон хорошего врача, который выезжает к нам по звонку.

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1112927 - 03/02/2005 15:44

Еще про страховку : стоимость договора зависит от страховой суммы и как следствие от нее же будет зависеть конкретный процент выплаты при наступлении страхового случая. Например, Вы страхуетесь на сумму 50000 рублей, а платите за это 1000 рублей, и если не дай Бог что-то случиться, то страховая фирма будет выплачивать сумму, в зависимости от тяжести случившегося. Это как страховка машины, принцип один и тот же. Страховая сумма - например, стоимость машины, стоимость страховки - то, что Вы вносите, а выплачивают сумму, соразмерную нанесенному ущербу. Вот. Так к чему я все это ? Ах, да!Просто 30000 рублей это скорее всего та самая стоимость здоровья, а не стоимость страховки. И платить за нее нужно будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Думаю не больше 1000 рублей.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1112949 - 03/02/2005 15:48

Приветики всем!
А я себе только по отзывам роддом и врача выбирала. Но ещё не встречалась с ней. Надеюсь, что она мне понравится и не придется другого доктора искать. Это я про Булаеву.
Ох, девочки, как же я вам сочувствую со стоматологоми. Сама их боюсь до жути. Хорошо у меня мама стоматолог - так и без всякой анестезии лечит. Только к ней ехать надо за тыщу километров.

2Vita_Ch: я не могу себя заставить 2 имени придумывать. Хочется в этот процесс(придумывания) полностью погрузиться. Но так как имена для мальчиков мне не нравятся, то и начинать без необходимости не хочется. И мужу доверять не хочу это ответственное дело.
Вот такая я вот капризуля.

А погода сегодня и впрямь загляденье - моя любимая. Жаль, что на работе приходится целый день сидеть.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1113047 - 03/02/2005 16:17

30000 – это примерная СТОИМОСТЬ мед. страховки первого года жизни ребенка. Туда входят вызовы на дом. прививки и т.п.
Какая там страховая сумма – не знаю, честно говоря. Но 30000 – это стоимость, т.е. то, что ты платишь. Еще раз речь не о страховке на роды, а о медицинской страховке ДМС для ребенка.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 684 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к