Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1111946 - 03/02/2005 11:38

Ой, девочки, а у меня еще радость!
Я вчера после приема убедила-таки мужа, что боятся нечего и детке он ничего не сделает, рассказала, как там все внутри, как защищено (про жирок для амортизации - идея Таниного мужа - тоже рассказала! СЕНКС ему огромный!), как там он спрятался надежно, и вообще, как детке тоже приятно когда маме приятно, и он поверил! Он таким нежным был....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1111980 - 03/02/2005 11:47

Машик, молодец! Такой подробный отчет!
Я рада, что тебе понравились наши врач и медсестра (потому что мне они тоже понравились ).
Кстати, когда я сначала к ним вошла, я села на стульчик к медсестре - она старше и я подумала, что врач она.

Фолиевую подарили - круто!
Я не знаю - мне до 12 неделек как раз хватает ее, а на прием мне только в 13,5 нед. Что-нибудь пить, интересно или нет.

Копию УЗИ я для них сделала уже - они мне тоже сказали.

А вот про врачей (я как раз ждала что ты напишешь) - блина, все-таки надо сейчас их проходить. А мне в рабочее время - никак. Придется, наверное, платно.
Ну, к стоматологу я по-любому к своему пойду, и к окулисту платно (я же очкарик - мне оч. надо все хорошо посмотреть).

Маша и Таня, а вам ЭКГ сказали почему сделать? Или это всем - вдруг мне тоже надо. Просто тогда уж сразу и провести "диспансеризацию".


Я маме рассказывала, как муж восторгался и умилялся, как "создание" (так его УЗИстка называла) махал лапками - а она не верит, что там уже есть ручки и ножки. Как они раньше без УЗИ жили .

Кстати, не знаете, когда этот метод появился уже для всех - просто, в целях общего развития.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1112020 - 03/02/2005 11:58

Таньчик, вопрос к любителю-посетителю "Адмиралтейских верфей". Они по субботам работают? И еще: там зрение как проверяют? Пару лет назад ходила в Эксимер, там меня часа 1,5 по всяким приборчикам таскали... Тут так?
Ну и может, врачей посоветуешь там каких-нибудь...

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1112037 - 03/02/2005 12:03

Мань, а я ж своему тут скзала, что наверно я стала для тебя непривлекательной и толстой. И он мне признался что просто ужасно боится навредить малышу. Правда потом чтоб я не думала что не нравлюсь ему , аж стриптиз мне станцевал (это что-то)

А еще, я тут в умной книжке прочитала, что масик чувствует когда мама с папой "близки", оказывается для него это чувствуется как приятный массаж и активность у деток от этого повышается в животике. Так что можешь этот аргумент тоже привести.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Marina&Co]
      #1112059 - 03/02/2005 12:08

Марина, я не буду спорить - заранее никто не скажет, какими дети вырастут, насколько сходими будет их характер. Но! Вполне в силах родителей найти объединяюшие детей занятия

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Butterfly]
      #1112069 - 03/02/2005 12:12

Когда детки были маленькие, мы гуляли в другом месте Сюда только недавно переехали
А еще погулять в лесопарке можно - там горка хорошая, и нам идти ближе А от вас 21 автобус или маршрутка везет

А у нас дача в Лемболово Готовая уже, строил муж и его родители

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Yell]
      #1112073 - 03/02/2005 12:13

Лен, ЭКГ делают всем беременным без исключения.

В "Адмиралтейских верфях" я потому что они у меня прямо напротив работы, я в 125ом доме, а они в 126ом. Мне очень удобно, и можно не отпрашиваться. Я там обследовалась до беременности у гинеколога, делала узи, сдавала кучу анализов, и была у стоматолога (мой был в отпуске). Вобщем, обслуживание и персонал там нормальные, только народу много и запись например на узи, недели на две вперед. К гинекологу такая же запись. А вот к лору к окулисту я вчера записалась свободно на пятницу. Как там зрение проверяют не знаю, завтра сообщу. Лен, а какие тебе врачи-то нужны и почему.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Yell]
      #1112077 - 03/02/2005 12:15

Лен, я тоже села на стульчик к медсестре - потому что врач была вся в компе сначала. А потом мне стало неудбно, и я сидела к ним обеим в пол оборота...

Лен, а пить, думаю, ЭЛЕВИТ. Просто они не всегда про него говорят - т.к знают, какой он ДОРОГОЙ! Но когда я достала коробочку - очень обрадовались, сказали, лучшие витамины это! А моя свекровь подтвердила, что фирма РОШЕ является лучшей фармацефтичсеской компанией на данное время!
Мне сказали начать Элевит, когда фолиевая кончится. Но я думаю его прям с 12 недели начать, а фолиевую еще к нему пару таблов, а то в нем ее маловато!

ЭКГ сказали ВСЕМ беременюшкам, но это сам терапевт должен и оябзана знать и сделать! (Просто я спросила, чего у терапевта смотреть?) У меня по сердечным НИКАКОЛЙ наследственности или проблем нет и не было.

Тань, и у меня было именно так: "я ж своему тут скзала, что наверно я стала для тебя непривлекательной и толстой. И он мне признался что просто ужасно боится навредить малышу". И этот аргумент из умной книжки я тоже приводила! СРАБОТАЛО!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1112097 - 03/02/2005 12:23

Тань, ну какие врачи - все те же - лор, окулист, терапевт, стоматолог. А вот про ЭКГ я не знала, или это терапевт должен сказать?
Нада на субботу куда-то записываться - еще не знаю, куда.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1112107 - 03/02/2005 12:26

Маша, молодец Такой отчетище

Врача можно отличить еще и по тому признаку, что именно он на кресле смотрит Или тебя в этот раз не смотрели? А вот давление меряет как раз акушерка ну или медсестра.

Фолиевую мне тоже дали, аж целых две баночки. И сказали, что пить надо не только до 12 недель, но и после тоже.

Что же касается длительности родов - то в норме для первых родов действительно около 12 часов схваток. Но, отсчет идет с начала схваток, сначала они абсолютно не чувствуются. Постепенно их сила нарастает, и действительно ощутимые схватки - это пара-тройка часов. У меня в первые роды было именно так

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 559 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к