Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Elka]
      #1111620 - 03/02/2005 10:09

А теперь небольшой отчетик о командировке, где я была всю ту неделю... Прилетели мы домой позавчера...
Мы с мужем работаем в одной фирме и ездили вместе, поэтому я и согласилась на эту командировку... Если бы одна, то, конечно, отказалась бы... А так мы взяли четыре дня отпуска и совместили полезное с приятным... погуляли... (хотели неделю, но нам не дали...) А ездили мы в Лондон.

Первые пять дней - выставка, много работы и усталость, а вот зато потом...
Мы чудесно провели еще четыре дня в Англии. В основном, в Лондоне:
- были два раза в театре,
- в Национальной галерее,
- в Океанариуме,
- в музее мадам Тюссо,
- в Британском музее естественной истории (типа нашего зоологического + геология, человек и лаборатория Дарвина (типа нашей кунсткамеры...),
- в музее Виктории и Альберта;
- залезли, наконец, на Тауэрский мост (в прошлый раз были на мосту внизу, а вверху там тоже есть переход и небольшой музейчик, тогда мы туда не попали);
- а еще взяли экскурсию на целый день и ездили в пригород Лондона - в Виндзорский замок, посмотрели, что такое Стоунхендж, пообедали в английской глубинке домашней едой с английским элем (таверне, где мы кушали, 700 лет) и побывали в городе Бат (Bath), где римляне нашли единственный на Британский островах горячий источник и построили бани...

Привезли кучу впечатлений и немного фоток... Ну, на камеру кое-что сняли...

А Лондоне +5 + 7 - зеленая травка, цветочки на клубмах и на окнах. Прям как у нас в мае... Красота... Нагулялись... Даже в центре города, где оживленное движение, вполне дышабельный воздух (по сравнению с нашей хронической газовой атакой), так как машины все с каталитической очисткой выхлопа, и требования по выхлопам и защите окружающей среды с нашими не сравнить... А как вернулась на родину, так вот уже два дня задыхаюсь... Невозможно совсем... Какой же у нас все-таки отравленный воздух... : (((

В Лондоне все хорошо, только вот это жутко дорогой город... Англия вообще не дешевая, но Лондон - это что-то... Проезд на метро в пределах первой-второй зон в одну сторону - 2 фунта (а всего зон 5 и чем дальше, тем дороже...), то есть больше ста рубликов. Покушать на двоих в средней руки ресторанчике (которых там, сктати сказать, довольно много) = 40 - 50 фунтов, то есть 80 - 100 баксиков... Это только ужин, а еще ведь завтрак..., а днем перекусить или пообедать... В общем, весьма не дешево... Супов нет - вернее, нечто, называемое супом иногда мелькает в меню, но на поверку это оказались разные пюреобразные подливки, не имеющие ничего общего с нормальным родным супчиком... Я всегда в поездках очень по домашней пище скучаю... Первое, что мы сделали, когда приехали, это навернули по паре тарелок рассольничка у родителей (когда Лису забирали - одна из бабушек любезно согласилась взять Лисену погостить на 10 дней, пока нас не было).

А в остальном, все очень понравилось.

А еще как-то были на вечеринке, которую устраивал один из наших партнеров с выставки... Приехали в отель, прошли в снятый зал, а оказалось, что это ложа на стадионе Челси... Выход был прямо на трибуну стадиона... Так что вот так неожиданно поужинали на стадионе Абрамовича - а издали и не видно, что это стадион. Все трибуны закрыты козырьком и освещение встроено в этот козырек, характерных для стадиона больших осветительных столбов нет... Плюс к садиону пристроен огромный отель, так что снаружи со стороны отеля ни за что не догадаешься, что это стадион... Мы случайно это обнаружили...

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АняЕ
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 325
Из: СПб, м. Комендантский пр.
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Seida]
      #1111678 - 03/02/2005 10:29

Ага, 3-й триместр с 28 по последнюю неделю, т.е. 27 полных - уже третий!
Ну, больничный декретный я получу, а вот работать буду практически без отрыва. Тут мой главный начальник по фирме слух пустил, что я в августе уже на постоянку в офис выйду (а не дома работать буду). Мы с ним, конечно, не так скоро планировали, но разубеждать всех я не стала, время покажет...

--------------------
Аня (Андрюшка 17/10/2000 и Сашка 22/04/2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Elka]
      #1111772 - 03/02/2005 10:56

Оля, с возвращением!
Расскажи, что такое национальное английское блюдо? Всех знакомых, вернувшихся из Англии, пытаю, но никто мне так и не рассказал. Ну не овсянка же!
Действительно ли там так скурпулезно соблюдается файв -о-клок?
А еще, если есть фотографии Тауэра, то покажи, пожалуйста,а?

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: АняЕ]
      #1111780 - 03/02/2005 10:58

Аня, а ребенок с няней останется или с бабушкой?
У меня выход на работу тоже стал больным вопросом. Еще в декрет не ушла, а уже спрашивают, когда назад.Загадывать страшно.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1111792 - 03/02/2005 11:00

Девочки, так что там насчет встречи? Или я не внимательно читаю и что-то пропустила?
Идем в Патио-Пиццу на Невском или на Староневском?

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1111817 - 03/02/2005 11:05

Привет всем. ДОброе утро. Я в этих двух местах не была. Где больше выбор салатов, например? Может туда и стоит пойти? Ведь не все захотят пиццу...или все???

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Vjul]
      #1111913 - 03/02/2005 11:32

салатов, кажется, везде достаточно. А мы про что говорим? Про Патио-ПИццу или Пиццу-Хат???

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1111952 - 03/02/2005 11:40

Мне все равно, где...
Не была ни там, ни там...

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1111959 - 03/02/2005 11:41

Ух...ну как сложно оказалось выбрать место. Что ближе к метро? Может от этого будем исходить?

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1112043 - 03/02/2005 12:04

Что такое национальное английское блюдо - не знаю, но из их традиционной кухни стандартный английский завтрак - это яичница или омлет, жаренный бекон, бобы (фасоль и иже с ней в разных видах).

В английской глубинке мы имели возможность выбрать одно из трех домашних блюд - а это оказалась жареная горбуша, мясо говядины кусочками с соусом (типа бефстроганоф... нашего) или баранина тоже порезанная пластинками под соусом или куриные грудки в кляре. На гарнир обычная картошка пюре или в мундирах, а еще вареная мелкая морковка, некое подобие капусты (ошпаренной) и бобы... Еще они любят подавать некие "пай", это как слоеный язычек... Супы, как я уже писала подливообразные...

Так что примерная "традиционная" английская кухня - это мясо и вареные овощи... Молоко и яйца....

Чего мне еще не хватало, так это капусты... Квашеной или просто свежей порезанной...
У них все салаты из "салата" и каких-то листьев разных зеленых и бордовых... Капуста в основном кольраби или цветная или еще нечто такое же... Обычной капусты почти нет...

Файв о'клок, может, и соблюдается в глубинке, но не в Лондоне. В Лондоне в основном пабы, где с семи до одиннадцати народ квасит пиво (кстати, вкуснейшее, совсем другое, чем у нас). Там же можно заказать английскую пищу... Это и будет мясо с картошкой... Но кушать там не прикольно - накурено и интерьеры пиво-сответствующие. А вообще по городу куча итальянских ресторанчиков с макаронами и пиццами и еще много китайских. Там народ и питается. В семь часов все забито... Традиционно английских ресторанов нет совсем. Французских меньше и они дороже, есть немного японских, но меньше, чем у нас.

А фотки Тауэра поищу... Мы в этот раз внутрь не ходили. Мы там были в прошлый раз. Но фоткали Тауэр в этот раз сверху Тауэрского моста...

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 601 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 64868

Оценить эту тему

Перейти к