Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1111016 - 03/02/2005 00:00

Алисия, забыла поздравить с декретом, поздравляю!
Вита, здорово после бани, поддерживаю, даже чуточку завидую (белой завистью) тому, как сладенько тебе сегодня будет спаться!
Тая, про страховки почитай по ссылкам, которые Евчик дала, там очень много всего и программ много разных и стоимостей и т.д.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1111579 - 03/02/2005 09:54

ой, девочки... ужасно хочется пообщаться, хотя бы просто почитать, что написали за это время.. но у меня последних ДВА ДНЯ НА РАБОТЕ!!!! передаю дела... появлюсь, видимо, в понедельник уже В ДЕКРЕТЕ!!!!!!..... всем на будущее хороших выходных и отличного и бодрого самочувствия!!! а у меня вчера молозиво появилось - по капельке... : _ )))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1111800 - 03/02/2005 11:02

Всем доброе утро!!!
Уф, позавтракала, теперь можно и другими делами заняться. Что-то на меня жор нападает. Правда, стараюсь держать себя в руках и не есть слишком много. Плохо только то, что практически весь день провожу дома, поэтому калории не расходуются. Вот и прибавка! А вчера к врачу ходила специально на голодный желудок (чтоюбы поменьше весить - а оказалось наоборот, +3кг за 2 недели). Ужас!!!!
Тая, по поводу страховки - как я понимаю, если твой участковый педиатр тебя не устраивает, или ты хочешь, чтобы деть получал повышенную квалифицированную помощь, то лучше сделать страховку. Лично про себя не знаю (к нам ведь вообще далековато врачу ездить), да и вроде как наши детские врачи более-менее нормальные. Моя подруга 3 года назад родила мальчика, и оказалась довольна врачами. Правда, как я понимаю, им тоже надо будет денег давать, но безусловно меньше, чем платить 1000дол за страховку (даже на весь год).

Классная фотка! Девочки, давайте выложим свои 30ти-недельные животкии в форум! Надо только попросить мужа нафоткать.
По поводу болей в области таза - может это кости расходятся? У меня тоже такое бывает (как будто ноют кости). Иногда бывает очень неприятно.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1111907 - 03/02/2005 11:31

Привет:) Девчонки а вы все уже в декрете? или я не одна такая несчастная на работе сижу? Девчата, мне нужен ВАШ помощь.. я сегодня опять стала чихать и сопливиться ночью.. сейчас вроде ничего.. сижу на работе в маске - как бороться спростудами нам можно - а то мне в голову только биопарокс и пришел.. но хочется как-то еще и побыстрее..

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Joi]
      #1112042 - 03/02/2005 12:04

Джой, привет! не волнуйся!! счас вылечим.. : - ))))) биопарокс, честно скажу, не стала бы.. попробуй народными - вместо чая - клюкву растолочь с сахаром, горячей водички - и выпиваем-съедаем вместе с ягодами. чем больше, тем лучше. только не горячее!! а сильно теплое. в нос - персиковое масло. или оксолиновую мазь. горло можно полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта (зелененькая такая жидкость). разводишь - и полощешь. 5-6 раз в день. чеснок разрежь и разложи вокруг себя. плевать на запах - здоровье дороже!!!! и хорошо еще куриный бульон нежирный. он здорово во время простуд всяких помогает. удачи!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: marisole]
      #1112045 - 03/02/2005 12:05

и вообще - ползи домой с работы.... : - ))))))))))))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Joi]
      #1112053 - 03/02/2005 12:07

Я еще тоже не в декрете (но в очередном отпуске ).
Джой, не знаю, что посоветовать, но старайся побыстрее вылечиться, ведь дитю совсем нехорошо от того, что ты страдаешь. Я лечилась дома (2 недели на больничном) - всякими там травками (ромашку и липу пила), делала ингаляции, в горло пшикала ингалипт, в нос врач рекомендовала Спрей "Для нос". Но его при беременности не разрешают. Моя врач сказала, чтобы пшикала только, когда совсем плохо (а он реально помогает). Ну, можно сосачки для горла (шалфей, эвкалипт). Вообще, лучше бы тебе сходить к терапевту в консультацию, наверняка лучше нас посомветует.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1112179 - 03/02/2005 12:43

Всем приветик!!!!!!!
"мороз и солнце, день чудесный!
Сидишь ты дома, друг прелестный?!
А ну иди скорей гулять!!!!!!!!".
Есто мое наставление пузикам - погода - обалдеть можно какая классная, я после стационара старалась медленнее идти, чтобы насладить ся прогулкой Кстати, нам выдали тама журнальчик "Роды.ру" и еще страховщики приходили, но меня не было, так что я все пропустила
Джой, мне терапевт советовал от насморка Називин кажись для младенцев, до сих пор на ночь использую, так как пол-ночи мне спится, а потом нос закладывает! А "Для нос" действительно незЯ Но если очень нужно То можно
Горло я фурацилином полоскала, а на ночь звездочкой мазала ноги, грудь и спину - очень помогало, ну и чай с медом, малиной, травки попить .... Короче, выздоравливай!!!!!!
Да, ну ка все пофоткали пузики и выложили! Интересно же посравнивать Я еще одну потом покажу, если кто-нидь свои покажет
Ева, а я все тут думаю.... Прикольное отчество у твоих внуков будет Например, Ольга Макаровна, Степан Макарович, эххх, возвращение к старым корням - ето прикольно

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1112250 - 03/02/2005 13:01

еще вспомнила!!!!! мазь "доктор МОМ" - на ночь обильно обмазать шею, грудь и спину - где лопатки. завернуться в футболку, сверху еще какая-нибудь шерсть сверху в виде шали-шарфа - и баиньки. да, и шерст.носки на ноги. утром будете как новенькие!! хорошего дня!! :- )))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1112254 - 03/02/2005 13:03

Всем добрый день!
Я недавно тоже простудилась слегка, правда за три дня все прошло. В нос закапывала только на ночь и когда на улицу выходила, чтобы народ не пугать! Горло полоскать заваривала шалфей. А на ночь выпивала стакан горячей воды (ну не совсем горячей конечно) с медом (2 ч.л.) и лимоном и под одеяло - спать!
Девочки, как определится с РД?! Уже почти 31 неделя, а я плаваю по этому вопросу, как ...! Надо решаться и контракт заключать скоро, а я не знаю где, с кем и вообще ничего не знаю !!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 799 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к