Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1110270 - 02/02/2005 19:52

Аня, разрешите поспорить по всем пунктам - плюсам о появлении на свет второго мальчика. В моей жизни была такая знакомая, которая мне много рассказывала про своих мальчишек. Суть в том, что старший унаследовал все черты отца - мужественный, рослый, очень серьезный(играл в машинки - это мелочи),а вот младший характером пошел в мать - невысокого роста, очень сентиментальный и нежный, где-то робкий, постоянно в облаках. Сейчас, когда они повзрослели - периодически возникают стычки по поводу ревности к матери, хотя и имеет место факт, что младший ближе к матери, а старший ближе к отцу и не до конца понимает мать, ссорится с ней. Может тут дело еще и в гороскопе, но с взаимопониманием у них проблемы.
Так что не упускайте из виду и такое возможное развитие событий.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1111621 - 03/02/2005 10:09

Мы чаще всего с папой гуляем, но по субботам наш папа часто работает.
А вам далековато до парка. Когда детки маленькие были ты где с ними гуляла? В парке?
Дача у нас на 115 км.Мурманского шоссе, там деревня, в 4км от Старой Ладоги.Дача еще не достроена.Строим сами с самого начала.
А у вас где дача?

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)

Отредактировано Butterfly (03/02/2005 10:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Marina&Co]
      #1111636 - 03/02/2005 10:15

Эх... не легка жизнь мамы....

Ну вот и я, с добрым утром!
Сходила я вчера на прием к врачу, поняла мало, т.к. кто там врач, а кто сестра можно только по халату предположить! Но Вы не поверите... врач похоже та самая молодая и симпатичная, к которой я по ошибке попала в октябре, когда пришла на первый прием к гинекологу - и она мне очень тогда понравилсь, такая, с чувством юмора и сама недавно детку родила, и к тому же в роддоме 10м часто бывает дежурным врачем.
Вообщем, так:
1. Вешу я теперь 49,200, при том, что мой обычный вес 48, а в октябре был 46 кг. Т.е. прибавка уже 1,200 и 6 см в талии!
2. На удивление врача у такой худой меня оказался широкий таз! чего-то там 25*32...*19 Это очень хопрошо!
3. Сеста меня исключительно называла Машенькой, она старше и опытнее. Доктор - молодая, симпатичная, с чувством юмора, работает с современнным компьютером!
4. Мне ПОДАРИЛИ фолиевую кислоту, которую я так и не нашла в аптеках.
5. Рекоендовали пить Элевит, как лучшие витамины, но после 12 недель.
6. Мой гемоглобин 130, а давление 105/60. Первое - очень радует, т.к. обычно он не поднимался до 118, и был 110-112. (Думаю, это заслуга Элевита, который я принимала три мес. ДО зачатия!) Второе - непонятно, вроде пониженное.
7. Анализы ВСЕ хорошие, даже очень, что радует. Группа крови как у мамы и папы 2я + (у мужа 3я +).
8. Очень я порадовала врача, что уже сдала краснуху и скрытые, они их подшили в карту и пересдавать будет НЕ надо!!! (Очень удивились, что беременность планировали, т.к. передо мной в тот день на учет стали 4 девочки - у всех неплановая, но приятная неожиданность! А еще в соседнем кабинете - 5 на учет, т.е. рожать со мной будет аврал народу!!!)
9. Теперь мне надо к 2 марта пройти терапевта, стоматолога, лора и окулиста. Сделать ЭКГ и померить глазноге дно! К стоматологу я пойду к своему, супер врач в нашей поликлинике, а вот к остальным - меня муж в нашу поликлинику НЕ пустил! Он позвонил своей маме, она тоже в поликлинике работает, и заставил ее найти мне всех этих врачей, чтоб без очереди и хорошие, без кашлеющей и ноющей очереди.... Вообщем, заботливый, а свекровь жалко...
10. На УЗИ они сказали попросить надо фотку, и еще сделать им ксерокопию записей врача (это инфа для ЛЕНЫ).

Вообщем, пока вроде все. А! Еще выдали папочку, обменку, кучу инфы и какую-то анкету на журнал от Памперс. (в регистратуре).
Еще вечером звонила мама и рассказала, что нас обеих с весом 3500 она рожала по 12 часов из-за очень плотного пузыря, т.ч. его надо прокалывать - и сразу родится детка, это у нас наследственное. А еще что мы обе крупные были (мама 50 кг рост 160 см) по 3500 и 54 см. А еще со мной она лежала на дородовом из-за низкого гемоглобина (ниже 100), но витаминов тогда не пила, а фолиевую кислоту им кололи, т.к. в таблетках ее не бло еще (очень удивлена, что сейчас есть и я ее пью!).
А еще она очень интересовалась, почему сейчас надо делать УЗИ, если там кроме пятнышка НИЧЕГО не видно (вот понятия-то?) Пришлось ей рассказывать, как ваши пятнышки Вам ручкой с экрана махали Вот так!!!

ЗЫ: Все же таю надежду, что у меня будет не 12 часов....

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Butterfly]
      #1111667 - 03/02/2005 10:27

Бодрого утра всем!!!!
Сижу вот, заставляю себя обойтись на завтрак фруктами, но что-то чем больше их поглащаю, тем сильнее у меня аппетит просыпается.

Отчитываюсь по просьбе Валентошки :
Вчера была в "Барбаре", ну ооочень порадовал выбор джинсиков. Все такие как я люблю, необычные.... с необычно расположеными карманами, местами потертые, разных цветов, с разными моднявыми отстрочками и т.д. НО... опять незадача...размеры. Мне ж 40ой нужен, нашлось всего 2 пары, но оочень прикольных, купила одни (симпатишные, модного сейчас цвета индиго,слегка потертые спереди, совсем небольшой клеш книзу, все карманы и швы с рыжей отстрочкой - класс) ,во вторых джинсах (красивущие до безумия) не очень удобно себя ощущала и решила не брать. Вобщем еслиб не мои "Дюймовские" размеры, я бы там разошлась ....кофточек там тоже много прикольных, хотя сам магазинчик маленький. Решила что поеду туда весной, когда будут новые поставки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1111702 - 03/02/2005 10:36

Цитирую:


ЗЫ: Все же таю надежду, что у меня будет не 12 часов....



Конечно, не будет...Все будет хорошо!!!

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1111708 - 03/02/2005 10:38

Маша, ты классно все описала! Мне теперь хочется поскорей к врачу, а прием назначен только через неделю! Правда когда я была в прошлый раз ко мне как-то безучастно отнеслись. И ничего мне не мерили и не взвешивали =(. Может потому что я в первый раз пришла?

У меня еще новость: я вчера набралась таки смелости и сказала начальнику =). Вот жду чего дальше будет. Пока он меня поздравил и поблагодарил, что сказала заранее . Про остальное сказал поговорим в пятницу.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1111710 - 03/02/2005 10:39

привет, ранним пташкам!
просвятите про "Барбару",
где она поконкретнее находится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1111712 - 03/02/2005 10:40

Манюня, ну ты просто молодец!
По поводу давления не переживай, и терапевт, и гинеколог мой сказали что во время беременности это нормально, когда давление понижается и поднимать его не надо. (у меня вообще бывает 80/50, правда я по жизни с низким хожу 90/60 -100/70). Про роды мамы своей тоже не бери в голову, моя нас обоих родила, даже незаметила, без проблем, а я.... Вобщем совсем не значит что у тебя будет так-же, а пузырь сейчас вроде всем прокалывают заранее. А с твоим тазом ты родишь замечательно и будут у тебя о родах одни прятные воспоминания!!!

А я записалась на пятницу в "Адмиралтейские верфи" к лору, окулисту и на ЭКГ. Возможно и кровь на все что нужно сдам там же. Получилось дёшево, а какие там врачи и обслуживание, я знаю и поэтому очень довольна.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1111723 - 03/02/2005 10:43

Olik82 ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!! Молодец что сказала!


Abbess, я была в "Барбаре" на Литейном 23, есть еще на Московском 159.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1111917 - 03/02/2005 11:32

Танюш, а я не переживаю! У меня оно тоже пониженное по жизни (всегда в глазах темнеет, когда резко встаю, иногда даже на несколько минут!). А однажды я в ванной сознание потеряла, ну...хорошо муж был рядом и вовремя поймал Больше мы после горячей ванны этим там не занимаемся!

Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ, молодец какая, вот видишь, теперь все будет ХОРОШО! А на первом приеме меня тоже не мерили, только сказали, когда прийти на учет и дали бланки анализов, Вот!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 561 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к