Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
У нас теперь будет мальчик и... мальчик
      #1111459 - 03/02/2005 08:22

Вчера была на УЗИ, врач с уверенностью заявила, что мы ждём ещё одного мальчика. Интуиция меня не подвела, я как-то совсем не вижу себя матерью девочки.
В связи с этим открываю тему, хочется поднабраться опыта у тех мам, кто растит, кормит, воспитывает и всё прочее двух сыновей. Разница между детьми у меня будет ровно 3 года, почти день в день.
Вчера подруга сказала - ну двух дочек трудно одеть, а двух сыновей трудно прокормить. Вы согласны? У моей сестры 3 дочки, у них проблема и то, и другое (и с едой, и с одеждой большие привереды).
Я понимаю, что все дети разные, всё индивидуально. Но по жизни очевидно, что родители мальчиков и девочек очень сильно отличаются по мировоззрению, те у кого растут разнополые дети - отличаются от тех у кого однополые и т.д.
Поэтому ищу единомышленников, у кого двое мальчишек. Старших опытных товарисчей ищу

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: У нас теперь будет мальчик и... мальчик [Re: umka]
      #1111465 - 03/02/2005 08:37

мдяяяя а я вот бы точно от такой новости а затем мужа Сотки за ОФФ, для меня это такая больная тема
По сути темы ничего посоветовать не могу, просто поздравляю с июньским солнышком

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: У нас теперь будет мальчик и... мальчик [Re: Anastasiya]
      #1111466 - 03/02/2005 08:38

за поздравления пасиба)))
а за что мужа-то по голове?)))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: У нас теперь будет мальчик и... мальчик [Re: umka]
      #1111469 - 03/02/2005 08:43

Поздравляю!!!!
Легкой вам беременности и здоровых деток!
А поделиться опытом к сожалению не могу.

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: У нас теперь будет мальчик и... мальчик [Re: umka]
      #1111471 - 03/02/2005 08:43

за то что "т-щ Новосельцев, у вас есть дети? - Да... Мальчик... и ещё один мальчик" (с) Ну кого-то же нужно будет

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: У нас теперь будет мальчик и... мальчик [Re: Anastasiya]
      #1111474 - 03/02/2005 08:46

вот фильм про этого самого товарища Новосельцева за последний месяц пересмотрела десятки раз))))
Спасибо за поддержку

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: У нас теперь будет мальчик и... мальчик [Re: umka]
      #1111482 - 03/02/2005 08:54

Поздравляю!


Мальчиков, по-моему, гораздо труднее одевать. Для девочек всегда полно всего и можно комбинировать, можно выдать и мальчишеское и унисекс. Девочки в массе своей так не вываливаются в грязи и не рвут одежду о деревья, как мальчики.


Кормить без разницы лет до 13-15, потом у мальчиков обычно страшный жор начинается. Тут девочки практичнее, они как раз в этом возрасте начинают думать о диетах.


Но у меня мальчиков тока один, поэтому скромно удаляюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: У нас теперь будет мальчик и... мальчик [Re: Тритониха]
      #1111489 - 03/02/2005 09:01

да уж, одевать действительно сложнее... Ощутила это в полной мере, когда пыталась купить ребёнку нарядкую одежду к Новому году, даже топик соответствующий открывала. Но по второму разу как-то проще - всё почти остаётся по наследству.
Насчёт рваной одежды - ох не знаю, у моей сестры третья дочь - как пацан в юбке, просто стихийное бедствие. У меня сын вроде бы и с мужскими замашками, но при этом с одеждой обращается аккуратно, до младшего доживут практически все вещи, кроме обуви.
Света, а разве разнополых детей одевать не сложно?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: У нас теперь будет мальчик и... мальчик [Re: umka]
      #1111529 - 03/02/2005 09:29

Разнополых сложнее ,конечно... на это потребуется больше денег и побегать, чем двух однополых. И донашивать уже не столько всего можно.


Но в смысле поиска по магазинам, строгости требований к однозначно мужественному виду вещи и т.п. один мальчишка двух девиц стоит это несомненно.


А костюмы? У-у-у-у.


А КОЛГОТКИ???? Ну как, как жить без препятствующих поддуванию кологоток, которые можно донашивать за девочками, которые утром напялил и о носках ни секунды не думаешь? С ужасом жду, когда моего наконец-то осенит и он откажется их надевать.


У меня старшенькая типичный пацан в юбке. И всё равно по сравнению даже с обычным, не особо шустрым мальчишкой - по трудоемкости это ерунда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: У нас теперь будет мальчик и... мальчик [Re: Тритониха]
      #1111537 - 03/02/2005 09:34

да? а я вот помню мУки сестры по сбору девочек к 1му сентября: это немодно, это как у Тани, это не хочу и т.д.
И младшая после старших отказывалась вещи донашивать, у них разница приличная, и вещи от первых двух девочек морально начали устаревать, когда до них доросла младшая. С мужской одеждой вроде как-то попроще в этом плане...
Вопрос про колготки - ага, обсуждается на форуме, ну выберемся как-то

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 970 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4479

Оценить эту тему

Перейти к