Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки
      #1111352 - 03/02/2005 02:28

Ехала сегодня в маршрутке, и подслушала разговор водителя со своим видимо колллегой, который сидел рядом.
Из разговора поняла примерно следущее: доход водителя маленьких маршруток составляет около 500 руб. в день - это очень плохо, и от такой работы все бегут. Но вот если маршрутка "большая" - т.е. автобус, как я поняла - то в день получается 1,5-2 тыс. руб.

Вот я и задумалась, правда ли это? Вроде неплохая зарплата получается, я бы не отказалась, чтобы муж, к примеру, пошел работать водилой маршрутного автобуса.

А что вы думаете по этому поводу? У кого-нибудь знакомые или родственники работали в маршрутках?

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1111432 - 03/02/2005 07:14

Мне рассказывали, что водители маршруток приезжают утром в парк, отдают 3000 руб. А, что сверх этого заработают в течении дня, это и есть их прибыль.

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1111447 - 03/02/2005 07:54

500 в день умножим на (примерно) 20 рабочих дней в месяц = 10 000 руб. Много? Конечно, можно и без выходных пахать, тогда 15 000 руб. Так это что - большие деньги для мужика, которому надо семью содержать?

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1111468 - 03/02/2005 08:40

15000 реально заработать... но труд сей очень тяжелый, опасный и нервный.


Если бы это было здорово, такого количества южных народностей мы бы в качестве водил маршруток не видели.


В парк или хозяину отдать средняя такса 2500.


Кстати, если они будут водить нормально и поддерживать машины в исправном техсостоянии, а не как сейчас, то и четверти этих денег не заработают.


К тому же нужен высокий уровень вождения, чтобы никого не зацеплять, а денег зарабатывать.


Я бы была категорически против такой работы для своего. Лучше уж воду развозить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1111473 - 03/02/2005 08:45

Замечательная работа для благоверного
В рабочий день он будет уходить в 5 утра и приходить в 2 ночи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1111550 - 03/02/2005 09:41

Ну да, 10000 в месяц, "шикарная" зарплата за очень тяжелую и нервную работу для человека, содержащего семью...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlata
старожил


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 827
Из: район Автово
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1111668 - 03/02/2005 10:27

У меня раньше знакомый работал с папой на одной маршрутке, в смысле машине, работали поочереди, как договорятся. Это было примерно год назад, они отдавали в парк 2000 рублей, все остальное клали к себе в карман, причем отнюдь не 500 руб. И бензин заправляли за свой счет. А что касается ремонта, то у их парка был бокс , где ремонт осуществлял человек, который соот-но получал тоже з/п от парка.

--------------------
Татка 10.07.2003 и ее мамка Инна+папка Артемка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1111673 - 03/02/2005 10:28

Каждый день еду на работу на 57 маршрутке с одним и тем же водилой Колей, уже практически в приятельских отношениях (деньги, правда, берет ). Работает Коля с 6 утра до 9 вечера с перерывом на обед. Маршрут кольцевой, поэтому не бывает "отстоя" на кольце (я даже интересовалась, когда же они в туалет ходят ). План в день, т.е. то, что нужно отдать в парк - 1200 руб. Остальное твое, бензин оплачиваешь сам. В среднем выходит чистыми 1500-1800 в день. Считает, что маршрут невыгодный, все время ищет варианты для смены, рассказывает байки про приятеля, который ездит по маршруту Пионерская-Старая Деревня и имеет до 3000 в день, т.к. практически не бывает пустым.

Но работа - адская...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fol
активный участник


Регистрация: 22/09/2002
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1111676 - 03/02/2005 10:29

Мой муж долгое время работал водителем троллейбуса, это конечно не маршрутка, но работка я вам скажу не сахар. Сейчас там зарплата 10 тыс. если работать как положена и 12 если работать еще и в выходные. Муж хочет вернуться, т.к. сейчас у него меньше выходит, но я категорически против. Как совершенно верно написал дядя Ваня, это ужасно уходить в 4 если первая смена и возвращаться в 2-3 если вторая. А про маршрутки я честно говоря удивлена, у них много ребят из парка ушло на маршрутки и автобусы и они говорили, что получают 15-20 тыс, а бывает и больше. Но может врали...

--------------------
Оля + Володя = Глебушка (15.05.02) и Аленка (24.02.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1111829 - 03/02/2005 11:08

Лучше уж на своей грузовой Газеле работать... Нервов сэкономишь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: ORGAZMO]
      #1111974 - 03/02/2005 11:45

ннп
У моей знакомой муж на маршрутке работает. Она рассказывала, что заработок зависит от того, на какой маршрут попадешь. Муж ее платил н-ную немалую сумму, чтобы ездить по Невскому.
Финансовой стороной довольны.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1111993 - 03/02/2005 11:52

Муж моей знакомой работает на маршрутке "Черная Речка - Сестрорецк". Точных цифр я, понятное дело, не знаю , но, судя по всему, живут неплохо. Явно, что его доход выше пресловутой 1000 у.е. в месяц. Но работа очень тяжелая.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Лизанька]
      #1111994 - 03/02/2005 11:52

Цитирую:

Ну да, 10000 в месяц, "шикарная" зарплата за очень тяжелую и нервную работу для человека, содержащего семью...



Так кто спорит? Конечно, это не зарплата за такую работу.
Я, говоря, что не против такой работы для мужа - имею ввиду 1,5-2 тыс. в день водителей маршрутных автобусов. Кстати, они и не гоняют как сумасшедшие, и работают не до 2 ночи

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1112013 - 03/02/2005 11:56

У нас сосед работает на маршрутке . Сколько зарабатывает - не знаю , но судя по его семье , нормально. По крайней мере его жена мне на отсутствие денег не жалуется. Но у него маршрут хлебный - по проспекту Просвещения.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: olenka]
      #1112526 - 03/02/2005 14:08

Знакомый работал на маршрутке. 3000 отдавал в парк, себе выхолило 1500-2000 в день, ремонт за счет парка...бензин не знаю. Однако перешел в автосервис механиком - сказал выходит еще больше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1113129 - 03/02/2005 16:38

У меня дядька очень долго отработал на маршрутках. На хороший маршрут попасть сложно, оба раза хозяева были лица темной национальности, последний так и не вернул ему документов. День на день не приходится.
Машины чинят сами и за свои кровные, если машина сломалась, значит в этот день ты без заработка, а хозяину его таксу отдавать надо. Очень много зависит от сменщика, у моего дядьки была парочка таких, которые убитую машину к его смене бросали, не починив, а значит ему чинить за свои или самому, и день терять.
Ушел он оттуда, сказав, что лучше будет плакаты клеить...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Катюша]
      #1114227 - 03/02/2005 23:30

Надо же какие разные сведения... Да, наверное тут как и везде - кому как повезет...

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Катюшка]
      #1114394 - 04/02/2005 00:15

Цитирую:

водители маршруток приезжают утром в парк, отдают 3000 руб. А, что сверх этого заработают в течении дня, это и есть их прибыль.




У меня такие же сведения относительно 79 маршрута (Пионерская->Шаврова). Мой знакомый получает в среднем 1500-2000$ на этом маршруте. И маршрут этот популярный и не очень длинный, и сам автобусик "Мерседес" более вместительный, чем та же ГАЗель.

Работает 2 через 2. В рабочие дни должен быть уже в 4.30 утра в автопарке для прохождения медкомиссии и подготовки к выезду на маршрут. Заканчивает работать примерно в 00.30. На дорогу домой и на сон остается 4 часа. Поэтому пришлось снять комнату недалеко от автопарка, чтобы ночевать там в такие дни.

Этот маршрут вроде как отдают какому-то другому автопарку и вскоре моего знакомого ожидает увольнение. Тем не менее, будет искать работу именно водителем маршрутки (это не так сложно, сложнее на хороший маршрут устроиться).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Elenochka]
      #1117709 - 05/02/2005 00:05

Ой, мой папа тоже на этом маршруте работает.Вы случайно не мою маму знаете?
Только я хочу сказать, что з/п у него гораздо ниже 1000 баксов , примерно в половину.
Работа действительно адская, устает дико, плюс проффесиональные болячки , например радикулит.И рабочий день начинается в семь утра, а заканчивается в 12 ночи.Работа 2 через 2.Уволится он сейчас уже не может, т.к в таком возрасте уже трудно устроится.
Очень большая смертность среди его коллег в возрасте до 50 лет.Вообщем грустная работа...
Эх, начну зарабатывать,отправлю родителей на пенсию-пусть отдыхают.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kavusya
гость


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 13
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: МАШЕНЬКА]
      #1117901 - 05/02/2005 01:17

Знакомый- хозяин газели - работает когда хочет, не посменно, чистыми получает около 1,5-2тыс. у.е. Приписан к какому-то парку.
Хотел нанять сменщика. Платил бы ему меньше, очевидно.
Т.е. заработок зависит от того, кем ты приходишься машинке :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1117985 - 05/02/2005 02:46

У разных парков свои правила.

План сдают все. У все он разный. Бензин за счет водителя, я уже не помню, но много чего они должны покупать сами.

Работа 2 через 2. Больше нельзя не дают им. Должен быть отдых.
Бывают дни когда водитель идет домой со 100 руб. в кармане. А бывает и больше конечно.

У всех разные маршруты и потоки людей. От сюда тоже колеблится зарплата.

Вот потому, то они и гоняют как угорелые, обгоняя свои конкурентов. Другие маршрутки.

Работа не из сладких.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Ловерена]
      #1118273 - 05/02/2005 12:23

А бывает, что они и план не отбивают.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: МАШЕНЬКА]
      #1118314 - 05/02/2005 12:51

Цитирую:

А бывает, что они и план не отбивают.



Бывает...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1118422 - 05/02/2005 14:08

У моего приятеля отец уж лет двадцать работает водителем пассажирских автобусов. Последние лет десять на маршрутке.
Разумеется заработок зависит от многих факторов.
Маршрут,машина,опыт,сменщик,парк и т.д.
Круче всего он зарабатывал,когда водил "Икарус" в Пулково. Лет пять назад выходило 200-300 баксов в день. Естественно приходилось немало платить руководству парка за "обладание" таким маршрутом.
Сейчас водит какого-то итальянца на 20 мест от "Нарвской" в Красное Село. Тысячи 3 в день выходит.
Но,разумеется,это не показатель.
Если придет новичок в парк-дадут задроченную "Газель" и отстойный маршрут. Дай бог в нуле окажется
К слову сказать,засилье [ удалено ] в парках с каждым днем усиливается,а о мастерстве таких водил лучше не говорить.

Предупреждаю о недопустимости подобных выражений на форуме. Модератор

Отредактировано Жанна (05/02/2005 16:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1120311 - 06/02/2005 16:21

Докладываю: дед Матвея работает на 23 маршрутке от Старой деревни. Работа- 2 через 2 с 7.00 до 2.00 (это между прочим ночь). За каждый рабочий день нужно сдать 3500- типа аренда+ 200 ремонт+ бензин за свой счет+ еще они оплачивают 40% ремонта. Если уходишь в отпуск, никаких денег не получаешь (офиц. зарплата 2000 руб). В итоге за месяц в лучшем случае зарабатывает 600 у.е., летом- намного меньше.
И стоит это того? Просто ужас какой-то. Но ему 50 и другой работы просто не найти.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: tanita]
      #1120359 - 06/02/2005 16:50

Цитирую:

В итоге за месяц в лучшем случае зарабатывает 600 у.е., летом- намного меньше.
И стоит это того? Просто ужас какой-то. Но ему 50 и другой работы просто не найти.




Думается мне, что очень немногие мужчины сейчас, кот0рым за 50 получают хотябы 10 000, не говоря уже о 17 000.

А по теме, если водители хороших маршрутов получают 1.5 - 2 000 $ в месяц, так это действительно очень хорошие зарплаты, и думаю, что у очень немногих здесь находящихся девочек мужья имеют такие зарплаты. А то, что работа тяжелая, так сейчас у нас за ничегонеделанье денег не платят, а уж за такую зарплату надо как следует вкалывать, это само собой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Рина]
      #1121368 - 07/02/2005 01:03

Да уж... Только в свете предстоящих изменений в общественном транспорте, начинаю задумываться, что у водителей маршруток наступит несладкая жизнь (у кого была 1,5-2 тыс. зарплата)

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: А давайте поговорим о финансовой стороне такой профессии, как водитель маршрутки [Re: Buketik]
      #1121412 - 07/02/2005 01:22

Да, я тоже слышала от знакомой, что работа адская, но свои 45 тыс. деревянных рублей муж домой приносит. Дом строят.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1956

Оценить эту тему

Перейти к