Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: olka]
      #1111133 - 03/02/2005 00:41

Цитирую:

Честное слово, не хотелось писать, просто что, кто-то лучше сделал чем автор? Что ее не осудили и не обсудили?:( Осудили, обсудили, закидали камнями....
Не надо клевать человека.... У каждого своя совесть.



и с этим тоже как ни странно согласна

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Natka]
      #1111137 - 03/02/2005 00:42

Немного офф

Эх, мне б мудрости... Жаль, что ее нельзя занять...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: iralisk]
      #1111158 - 03/02/2005 00:48

Я, наверное, сама склочница... но я бы отреагировала на подобные слова в адрес Насти покруче... брызгая слюной и пиная ногами! и наплевать, правильноэто или нет...

И еще коробит многоголосая фраза "Какое кому дело как одет ребенок???"
Да, наверное, если чисто и аккуратно, то никакого... Но если в мороз ребенок одет в осеннюю курточку и обувь. Её выпускают гулять последней (в садике) и она по 15 мин отогревается после каждой прогулки - такое мы встретили вчера в садике, кудаходили записываться. А мама рассекает в мехах и дубленках и презрительно поглядывает в сторону воспитательниц, которые просят одеть ребенка потеплее... - это уже другой разговор! Совсем!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Natka]
      #1111235 - 03/02/2005 01:06

1. Ага, учили социологию... Но у нас на форуме это уже какую-то мафию напоминает, а не группы по интересам. И одни и те же лица в этих группах, что характерно. И мне это уже напоминает демонстрацию силы.
2. Когда первые 10 всё написали, третьи 30 написали ППКС и поставили одни и те же смайлики, я считаю - проходи мимо, не засоряй пространство неинформативными топиками. А то, что Деловая Колбаса написала Mamki, кроме как издевкой по отношению к Насте, назвать это не могу. Если слово - недоброе, надо сто раз подумать! Манера некоторых залепить правду матку в лоб меня вводит в уныние! Я тоже предпочту правду, но в тактичной форме. Оченьчасто уходит из жизни понятие тактичности, увы.
3. Эмоции шалят, но это не извинение. У меня есть с три десятка примеров девочек, которые очень сдержанно, мудро, тактично все пишут. Называть их не буду, чтобы не организовать противовес уже сложившейся "группе по интересам". Дело не в эмоциях, похоже, а просто в манере общаться.

А мудрость к Насте скоро придет. С такими-то учителями!
Я, кстати, не из тех, кто с восторгами подпишется ППКС под ее сообщениями. Но мордой об асфальт бить не буду. Когда-то и я была молодой и неопытной, помню эти времена. Поэтому - снисходительна и доброжелательна.
Чего и другим желаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: КУМА]
      #1111275 - 03/02/2005 01:21

Цитирую:

А мудрость к Насте скоро придет. С такими-то учителями!
Я, кстати, не из тех, кто с восторгами подпишется ППКС под ее сообщениями. Но мордой об асфальт бить не буду. Когда-то и я была молодой и неопытной, помню эти времена. Поэтому - снисходительна и доброжелательна.
Чего и другим желаю



Вот и хорошо. Для меня эта тема закрыта.

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Весло]
      #1111277 - 03/02/2005 01:22

забавно вообще-то, привычное хамство весла у многих вызывает умиление. и многие получают еще дополнительный кайф от совместной травли какого-то выбранного участника. да здесь на форуме такое любят.
это очень напоминает советских пионеров, которые не могут удержаться чтобы не затравить какого-нибудь своего одноклассника, обычно если он новенький или в чем-то странноват. особенно если травлей руководит жлобоватый предводитель. да совок так просто не изчезает.

по теме - тут многие спрашивали, мол, чем настя отличается от тех людей, если начинает считать деньги в их кармане. а я скажу в чем разница. разница в том, что настя просто считает деньги в чужих карманах, как я уверен большинство из нас (не так ли?). те же люди - просто расисты. а за расизм вообще-то нужно в тюрьму сажать.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: denis]
      #1111299 - 03/02/2005 01:29

Денис! Я раз вам уже писала в личку.
Примите мои восторги второй раз, прелюдно.
Хорошо вы - про хамство, умиление, травлю и расизм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brik
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 105
Из: Черная Речка
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Мумми]
      #1111303 - 03/02/2005 01:30

Я не хочу ругать или осуждать Настю, но ставить себе в заслугу то,что они растят ребенка на собственные деньги (Мы все тянем сами, от государства ни копейки не получаем - говорит Настя), это уж извините. Так давайте Насте памятник за это поставим! Просто у нее не в первый раз уже красной нитью сообщения проходят деньги на детской карте. Я здесь тоже "иностранка". И узнав о беременности была готова к тому, что мне за все придется платить: каждое посещение ЖК, роды и т.д. А Насте все покоя не дает то, что ей не досталась детская карта. Я не поняла - мы детей тут кому рожаем - себе или государству.
И можете бросать в меня гнилыми помидорами все, кто облизывал тут "бедную, глупую, горячую, молодую девочку". По моему мнению она завистливая и желчная. И купив новую коляску готова осудить всех у кого хуже

--------------------
Таня, папа Леша, Эвелинка (15.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Princess]
      #1111331 - 03/02/2005 01:47

Цитирую:

ННП

Просмотров уже больше тысячи, ответов пока 62. Читаем, но не пишем... Тоже не хотела писать, но уже не могу пройти мимо. Ничего личного, просто мысли вслух; камням и помидорам wellcome.

Люди, а откуда у вас такая уверенность, что главное в том, что Настю тревожит - чужие деньги посчитать?
Лично у меня сложилась в голове такая цепочка: Настя услышала "расистские" тирады, содержащие в т.ч. и завистливые нотки (типа откуда у них деньги на новую коляску) => вполне закономерно возмутилась и удивилась, во-первых, осуждению по расовому признаку, во-вторых, тому, что мешало самой осуждающей паре купить своему ребенку новую коляску. Дальше пошли уже Настины рассуждения о размерах детских пособий и т.п.

Ничего личного по отношению к тем, кто в этом топе написал, что Настя сама всех осуждает, обсуждает и считает чужие деньги. Но разве ее деньги и их происхождение ("наркотиками торгует") не посчитали те люди?

БлинА, хотим мы того или нет, соглашаемся с этим или опровергаем это, но окружающие постоянно сознательно и бессознательно оценивают нас, наших детей, мужей, квартиры, машины и т.п. Другое дело, что заметив более "качественно упакованного" ребенка (простите мне это выражение, плиз, суть оно точно выражает) у славянской пары, высказывание вслух о происхождении благ практически никто себе не позволит! Корень неприязни - не в новой коляске, а в обыденном неприятии тех, кто из "другого гнезда" - афроамериканцев, кавказцев, супругов с очевидной большой разницей в возрасте, многодетных и т.п. Общество мыслит стереотипами. Если кавказец или афроамериканец = террористы, бандиты или наркоторговцы, если кто-то из супругов сильно старше (неважно, муж или жена) = второй вступил с ним в брак из-за денег, если многодетные = предохраняться не умеют, нищету плодят и т.п. Это не мои мысли, это "общее место", мысли и мнения большинства... И из тех, кто "не как все", не сразу и не все учатся снисходительно относиться к шовинизму со стороны посторонних людей. Пройдет время, и та же Настя будет со смехом вспоминать высказывания сродни тех, которые она услышала от тех людей. А пока иммунитет к идиотским высказываниям не выработался, "кипит разум возмущенный".




ППКС. И больше ничего писать не стану. Как и Огонек, многими была неприятно удивлена... Ни в коей мере не стану оправдывать автора, но многие повели себя не лучше, словно на базаре, ей Богу. Но это ИМХО.

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Nel]
      #1111368 - 03/02/2005 02:54

Мне вот тоже кажется, была бы у Насти эта карта с ДЕНЬЖИЩАМИ, которую она так хотела получить, то и не обратила бы она внимания на слова тех, около поликлиники.
А вообще, у меня сложилось впечатление, что Настя заварит свару и сидит тихонько любуется, как все друг друга мочат.

Так давайте не будем ей доставлять удовольствие и будем жить дружно.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12139

Оценить эту тему

Перейти к