Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1110375 - 02/02/2005 20:31

Приветик!
Про страховку, у меня знакомые уже 3-й год застрахованы в Вирилисе, я тоже к этому склоняюсь, к томуже у них сейчас появились новые программы. Но видела в форуме и плохие отзывы. С нашим педиатром договариваться бесполезно, видела по соседским детям, толку от него мало. Мне понравилась программы "Амбулаторный. 1-год жизни" и "Малыш 1 и 2". Подробнее можно узнать у них на сайте и в консультации, или по тел.3311700.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: daryna]
      #1110569 - 02/02/2005 21:51

Девочки, всем привет!
Алисия, а я и не хочу отказываться от машины, это девочки советуют (предлагают), а я объясняю, что уже не могу без машины - привыкла, без нее гораздо хуже, чем те проблемы, которые с ней могут быть! (написала коряво, но, надеюсь понятно)
Девочки, а чем плохо выписываться в простом теплом и красивом комбезике (уличном): и красиво и практично (потом в нем же гулять)? Это, конечно, не традиционно (в смысле не как все привыкли), но почему нет? Ведь решать-то все равно нам! Или ребятенок по каким-то физиологическим причинам должен быть в конверте?!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1110617 - 02/02/2005 22:13

У меня знакомые застрахованы в Ренессансе. Само обслуживание происходит в мед. центре "XXI век" на Сампсониевском. А Вирилис работает с мед. центром Ришар. К нам в ЖК приходили страховые агенты и раздавали буклетики рекламные. Цены разнятся незначительно, набор услуг приблизительно одинаковый. Но ведь существует еще множество детских медицинских центров, которые предлагают подобные услуги . И вопрос в том, как выбрать из этого множества?!
Про педиатра: может я не совсем точно выразилась, я имела в виду не врача из поликлиники, т.к. с ними действительно договариваться бесполезно! Просто иногда их советуют прямо в РД, кому-то знакомые подсказывают. Они скорее работают в центрах такого плана, а не в рядовых поликлиниках.
2 KoshkaNatashka: Да-да!!! Про еду для папы я тоже слышала , а также про термос с чаем или кофе ему же !!! Но эту информацию стоит уточнить в РД: может там кафешка какая предусмотрена для папочек, тогда, наверное, можно ничего не брать: сходит, перекусит , отдохнет. Про музыку: советуют взять плеер с любимыми кассетами или CD. И мячик надо будет захватить: у папы руки не казенные, надолго его массажировать не хватит, с мячиком будет легче! А теннисный это тот который волосатый такой? Или я что-то путаю?
Салфетки, наверное, имеются в виду гигиенические. Они бывают разных фирм и продаются во многих детских магазинах или аптеках. Я тоже в своем списке их писала. Мне бывалые мамочки советовали не покупать Хаггис и Клиник бэби, не знаю почему, видимо им не подошли. А также покупать и хранить их в маленьких упаковках, а не в пластиковых коробках (таких, когда одну вытащил и автоматически в дырочку вытаскивается краешек следующей) потому, что они не герметично закрыты и салфетки сохнут, следовательно теряют свою ценность.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1110672 - 02/02/2005 22:31

Девочки, я в форумах читала и собирала информацию про страховки: больше всего говорят и хвалят Ренессанс и обслуживание через XXI век, о Вирилисе говорят реже и даже пару раз читала не вполне удовлетворенные отзывы! Сама для себя поняла что это, конечно, ОЧЕНЬ удобно (в принципе как и взрослая страховка, если кто-то страхуется, например, Добровольное мед. страхование от предприятия, где работает), но главный вопрос: вычленить эту сумму единовременно из бюджета (все-таки плюс минус 1000-1500 долларов).
Тая, ты настоящий герой, спасла синичку, молодец!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: daryna]
      #1110673 - 02/02/2005 22:32

Тая!!!! Молодец!!!! Птичку спасла! Уф, ну ты даешь! И какие ассоциации - что головка не пролезет. Прям, творческий человек!!!

Слушайте, я все читаю, читаю про то, что народ не может залазить на кресло к врачу. Но сама это не понимаю. А что там сложного? Или может у моей врачихи енто кресло другое? Я совершенно спокойно туда сажусь, причем практически на каждом посещении.

Топики по страховке (обсуждались довольно давно, но на всякий случай сохранила):
Мед центр
О малышах до года

Гле застраховать малышку?

Ренессанс

Вопросы о страховке

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1110678 - 02/02/2005 22:33

Ласточка, про салфетки абсолютно поддерживаю, т.к. неоднократно использовали вытягивающиеся салфетки и они, действительно очень быстро сохнут при таком способе хранения/отрывания.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1110867 - 02/02/2005 23:21

Доброй ноченьки усем!
Лейла, Ева, спасибки за внимание к моему юнатскому поступку
А мы тока смотрели мультик: "Алеша Попович и Тугарин Змей" - классная весЧь - усем советую! Умеют же наши еще мультики добрые и с юморком делать
Ничего себе страховочки! Ето я про цены.. А что входит-то в ету цену? Просто ради интереса спрашиваю... И что, усе хотят енту страховку делать?! Что-то я совсем отстала от жизни....
А мой карапуз что-то последние 2-3 дня стал менее активным Это и радует и настораживает... Думаю - енто от лекарств, которые мне колят в стационаре или от того, что просто двигаться уже мало места осталось?!
Девочки, а ни у кого не болят связки на внутренней стороне бедра, близко от промежности?! А я как полежу, встаю, дык так больно Может, ходила последнее время много? Или так должно быть ?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1110970 - 02/02/2005 23:46

Всем привет! Опять много понаписали

2 KoshkaNatashka: У моей кроватки вынимаются три палочки из одной боковой спинки, но она не опускается совсем, ребёнку удобно вылезать, когда он постарше стал, но зато неудобно маме что-то делать, пока ребёнок маленький. Если кроватка качается или катается, то ребёнку постарше она вообще вряд ли подойдёт, тогда на удобство вылезания можно и не заморачиваться совсем. В общем, что тебе важнее: чтобы ребёнку постарше было удобно вылезать или чтобы тебе было удобно обращаться с ним, пока маленький. И ещё: совсем снять спинку у многих кроваток без полозьев (как они там называются?) или колёс можно без ущерба для всей конструкции. Но это не заявлено в паспорте Просто конструкция и без одной стенки достаточно устойчива.

Влажные салфетки бывают для рук, а бывают для детей. Главное - не перепутать. И тоже марку подбирать индивидуально придётся. Но они бывают в разного размера упаковках, главное, чтобы упаковка герметично заклеивалась после каждой салфетки, иначе они сохнут.

Про тёплую одежду у меня в списке будет позже, ладно? А в чём гулять - так откуда ж я сейчас знаю, какая погода будет? Могу подумать и предположить только. Ну, или если кто долгосрочные прогнозы видел, поделитесь прогнозом на апрель-май!

2 Evchik: Может, ты к врачу после плотного обеда пошла? Отёков нет?

2 Little_Elf: Привет! Возвращайся в наши ряды!

Девочки, всё, что по поводу роддомов и выписок оттуда - не ко мне! Ещё раз напоминаю
Ну, и кто всё-таки хочет ещё фильм посмотреть, звоните/приходите!

2 niki81: Я детей не страховала, но знакомые очень довольны Ренессансом. Подробностей не знаю.

2 Yanatka: Ох, Тая, ну с тобой и истории происходят! Прямо не верится

Про окулиста - сочувствую. Я вот ещё вообще не узнавала, как у нас на приём к специалистам попасть. И не знаю, что с зубами делать: в хорошую клинику идти денег сейчас нет, а в плохой не хочется А лечить надо Вообще, врачиха в ж/к меня бы так и не отправила к специалистам, если бы я сама об этом не спросила...

2 Ksenechka: А так ты можешь сразу два имени придумывать

2 Joi: Выздоровели вы наконец-то? Поздравляю с проходом всех специалистов!

2 leilla & Allisia: А уж как прикольно со схватками за рулём! Плавали, знаем

2 Allisia: Спасибо, отопление уже дали. Отогреваемся Отдых лёжа мне тоже помогает, только обычно я при этом засыпаю почему-то

И с декретом поздравляю! А я пустышку уже купила, пока, правда, только одну.

2 lasto4ka: Поздравляю с покупками! И с комодом - вещь удобная/полезная.

2 V_Olga: Сейчас не знаю, а три года назад я покупала в секонде в одной остановке от метро Пионерская, где ещё рынок большой. Только имей в виду, что младенческие вещички гораздо дороже взрослых в секондах.

Тая, мы тоже этот мультик смотрели у друзей, когда дети дома заперлись. Тоже понравилось А связки там, где ты пишешь, у меня болят, когда ребёнок туда чем-то (уж не знаю, чем) упирается, не всегда и только с одной стороны.

Я страховку не делала детям и не собираюсь, буду пользоваться услугами платного врача, прививки - в ЕЦВ (правда, кто-то из страховщиков туда же отправляет обычно, но я ж не по графику буду прививки опять делать, вряд ли что-нибудь до года). Мне жалко (да и нету) столько денег на страховку. Хотя когда мужнина фирма всю нашу семью застраховала, хорошо было Но то ведь не за наш счёт.

Девочки, меня сегодня акушерка порадовала: есть шансы, что этот ребёнок будет поменьше предыдущих И лежит головой вниз уже.

Кто сегодня забыл сделать гимнастику?

Вернулась из бани - дети и муж спят дружно на одном диване Муж, правда, уже проснулся. Напарилась, назанималась - здорово! Теперь отсыпаться пойду.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1111012 - 02/02/2005 23:58 Приложение (67 загрузка)

Вита, привет!
Вот такая я экстремалка
И не ругай, гимнастикой не занимаюсь, жду УЗИ, если плацента поднимется и в бассейн пойду, и заниматься продолжу.... а так тоскливо без плаванья Но что делать ? Не переться же после уколов в вену в бассейн?!
Девочки, вешаю фотку пузика в приложении, а то как-то стесняюсЯ
Кто еще вывесится? Бум меряться пузами?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1111013 - 02/02/2005 23:58

2 Evchik: Спасибо за ссылочки, потом посмотрю!
А меня на кресле смотрели только один раз: когда пришла в ЖК, чтобы встать на учет, неделек так в шесть вроде. А так только на кушетке, и анализы на ней же берут.
2 Yanatka: А у меня детка все также себя проявляет! Правда характер шевелений поменялся: раньше пиналась, а теперь ворочается и толкается . И еще новое увлечение у нее появилось: ребра мне пересчитывать ! Раньше просто упиралась, а сегодня так пнула, что я даже вскрикнула от неожиданности, да и больновато немного!
А мультик этот мы два дня назад смотрели ! Вот!
Ой, все, пойду спать. Всем доброй/спокойной ночи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 601 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к