Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Разное [Re: Allisia]
      #1109736 - 02/02/2005 16:58

Allisia, все именно так, нам теперь сдавать кровь и мочу в 4-й пол-ке, только адрес у нее немного другой, может, Большой 65, как-то так. Но точно нечетный.
Я собираюсь как-нибудь зайти к своему терапевту в пол-ке (все равно скоро второй раз надо идти) и попросить у нее несколько направлени на анализ мочи, уж больно лень туда таскаться!
Кстати, ты что-нибудь решила насчет роддома? Если не ошибаюсь, у тебя значится 1 или 9, еще не выбрала?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: Разное [Re: KoshkaNatashka]
      #1109861 - 02/02/2005 17:32

Да, с покупками для малышастика можно конечно и подождать пока, но только когда посмотришь на списки всего, что нужно , кажется времени не хватит. Я уже закупаюсь по полной, не хочу откладывать на последний месяц. Коляску и кроватку уже купили, постельные принадлежности и кое-что из детских вещичек тоже. Вчера заказали комод: решила что для детских вещей нужен отдельный, будет высокий и более узкий, чтобы в угол без проблем можно поставить было! И ящиков у него будет не 3-4, а целых шесть! А когда привезут, буду закупать все остальное, перестирывать и складывать на постоянное место жительства!
По поводу выписки: я консервативна в этом вопросе. Воображение рисует классическую картинку: счастливый папочка держит на руках детку в одеяле с кружевным уголком и с лентами-бантами определенного цвета , а рядом мама вся в букетах цветов, принимающая поздравления от родственников и друзей !!! АХ!!! Сейчас заплачу!!!
Про конвертик задумывалась, но так как рождаемся мы в апреле, то покупать на неделю его считаю для себя нецелесообразным, т.к. дело близится к лету, а осенью малышу будет удобнее уже в комбинезончик одевать (наверное,... потом видно будет), покупать комбезик не хочу, маленькая еще будет, а на вырост, так с ростом еще не известно: у одной подружки сынуля медленно рос, а у другой на дочу не успевали ползунки покупать, уже следующего размера надо было искать! Хотя если есть возможность взять у знакомых попользовать, то тоже хороший вариант. Но лично я (для себя) за ленты-банты

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Капитошка]
      #1109919 - 02/02/2005 17:45

Девочки, а где есть такие секон-хенды и такими комбезиками? Я тоже хочу!

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: ViOlla]
      #1109931 - 02/02/2005 17:48

Девочки, а почему вы так против одеялок и ленточек, ведь апрель будет, конверты дороговато стоят если их на месяц ато и менее покупать, сейчас для одеялок такие пододеяльнички продаются, специально для выписки, можно лентой не завязывать, а потом пригодиться. Так никто ничего и не написал по поводу страховки

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Ni_ki]
      #1110008 - 02/02/2005 18:08

Лена, я скажу свое мнение.... Так что чур никому (любителям раритета ) не обижаться!
Я просто НЕ ХОЧУ ленточек! Не хочу, как раньше, не хочу, как все.... ну что на ето скажешь? просто у каждого свои вкусы Да и если в пододеяльник заворачивать, то без бантов не обойтись, мне кажется, что распеленается все
Просто у меня уже есть конвертик красивый, так что покупать не придется
Да и что накупать-то, тока до машины дойти и все.... Сфоткаться тама и все такое.... Мне просто кажется гораздо красивее наш конвертик на молнии, чем одеяла, банты (бррр, из принципа завязала бы Зеленый , чтоб никто не догадался) .... ИМХО
А тем, кому нравятся одеялки, пусть так и будет, каждый имеет право выбора
Про страховку ниче не знаю
Кстати, ВИТА! Ты - герой! Я корректировала твой список... Как представлю, что ты еще два вывесишь, уфффф, сил бы набраться потом их рассматривать Хотя я в принципе все решила для себя и у меня теперь есть почти доделанный собственный список , уррряяяя!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1110086 - 02/02/2005 18:41

Ну да банты и одеялки дело вкуса. А когда ты свой вывесишь список, хочу начать закупаться, буду со списками ходить

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Ni_ki]
      #1110123 - 02/02/2005 18:56

Если это про меня, то я и не обижаюсь , а полностью поддерживаю, что каждый сам волен решить, в чем будут выписываться, вкусы у всех разные. Главное, чтобы мамочка была довольна ! Просто подумав-поразмышляв, я решила новый хороший конверт дороговато покупать, для зимних деток это естественно актуально, а нам апрельским… Через пару недель, а кому и раньше он уже не понадобится! У нас все друзья выписывались летом (всего четверо!!!) и тоже в одеялках с бантами, а кто и пользовался ими осенью-зимой, то конверты все синие или голубые, т.к. трое из деток – мальчики , поэтому мне в любом случае не светит в конверте выписываться, даже если бы и хотела .
Девочки, как обещала, выношу на суд список того, что надо взять с собой в РД (составлен по рекомендациям на лекциях в ЖК). А то туда-сюда и через месяц-полтора надо начинать по-тихоньку собирать сумку (говорят после 36-37 недели должна быть готова ). Надо еще саму сумку найти!!!
Конечно, это все приблизительно, т.к. в каждом РД свои правила и необходимо уточнить, что можно взять, что нельзя, а что там выдадут. Итак
ДЛЯ МАМЫ НА РОДЫ:
- паспорт, полис, обменка, договор на роды (если есть)
- ночнушка или длинная футболка
- носочки
- моющиеся тапочки (как для душа)
- вода без газа

ДЛЯ ПАПЫ (если берем его с собой):
- тапочки
- футболка или рубашка (не шерстяная), спортивные брюки
- что-нибудь почитать
- носовой платок

ДЛЯ МАМЫ НА ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
- халат
- 2-3 ночные рубашки с пуговичками на груди
- носочки х/б 2-3 пары и тепленькие 2 пары
- тапочки
- зубная щетка, паста, расческа, шампунь, мыло детское (пригодится и для малыша), туалетная бумага
- косметичка (крем, тушь, помада и т.д., чтобы выписываться красавицей)
- бюстгальтер для кормления - 2 шт
- прокладки для груди – 1 пачка
- х/б трусики – 5 шт
- прокладки послеродовые - 2 пачки
- полотенца – 2 шт
- посуда (тарелка+ложка+вилка+кружка)
- Бепантен (может пригодится и для малыша)
А еще посоветовали взять с собой много тряпочек маленького размера (марля, старая белая простыня, прокипяченная и разрезанная на небольшие кусочки или стерильные полотенца, купленные в аптеке) для того чтобы после каждого похода в душ, так сказать для интимной гигиены , вытираться не полотенцами много раз и стирать их, а этой ветошью и сразу ее выбрасывать.

ДЛЯ РЕБЕНКА:
- подгузники – 1 пачка или по несколько штучек разных фирм на пробу
- ползунки – 3-4 шт
- распашонки – 2 теплые и 2 легкие
- носочки, пинетки – 2 пары
- чепчики – тоненький и тепленький
- пеленки – по 2-3 шт тонких и фланелевых
-косметика для малыша (мыльце детское, крем)
Пеленки нужны не столько для того, чтобы пеленать (хотя кому как удобнее), а для того, чтобы подкладывать под ребенка, например, на пеленальный столик, в кроватку и т.д. Короче говоря, чтобы ребенок всегда был на своем чистеньком и не касался поверхностей, где лежат чужие детки Особенно это нужно, если не в одноместной палате лежать будете.

НА ВЫПИСКУ ДЛЯ РЕБЕНКА:
- памперс
- тонкая и толстая распашонки
- ползунки
- чепчик и вязаная шапочка
- тонкая и фланелевая пеленки
- байковое одеяло
- кружевной уголок
- теплое одеяло (на апрель лучше уже шерстяное) + пододеяльник белый + лента или, если не в одеялах выписывать, тогда теплый конверт
Ну и для мамы парадную одежду не забыть!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1110184 - 02/02/2005 19:18

Да, страховка меня тоже очень интересует ! У нас друзья первый год страховались, а на второй думали абонемент взять (ограниченный набор услуг, например только то, что нужно), но в результате опять застраховались по полной. Очень довольны. На сколько мне известно, можно поступить так: 1 - оформить страховку через страховую фирму; 2 - купить фиксированный набор услуг по обслуживанию ребенка, а если что еще, то за отдельную плату; 3- просто найти хорошего педиатра и вестись у него (у нас так другие друзья делают, правда, если все по плану, то сумма более, менее приемлемая за визит получается, а вот если придется вызывать не только планово, но и по каким-то вопросам, то они говорят, что очень накладно получается , т.к. оплата за каждое посещение, плюс, если надо, то консультации других специалистов и т.д.)
Муж говорит, что нужно узнать, что лучше страховка или абонемент, только где же это выяснишь ? Может кто-нибудь подскажет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1110226 - 02/02/2005 19:28

А я вообще про страховку и не задумывалась даже... А зачем она, объясните мне ?
Ласточка, спасибки за списочек, БУМ ждать корректировки нашего главного корректировщика - Виты
Лена, я список могу вывесить, тока он большой и был всего 2-3 страницы назад. Если хошь, я тебе в личку кину ....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: lasto4ka]
      #1110240 - 02/02/2005 19:38

Ласточка, спасибо за список!

У меня такие мысли: на роды еще советуют
- теннисный мячик для массажа спины (а у меня есть специальная такая штука с 4-мя шариками в разные стороны для массажа, может, она тоже подойдет?)
- для папы что-нибудь поесть
- если есть такая возможность, то музыку, под которую хочешь рожать (но это надо узнать правила роддома)

А вот про то, что одежда для малыша тоже нужна в роддом, это я как-то и забыла, спасибо!!

Про страховки: я пока склоняюсь к 3-му варианту, еще бы знать, где найти хорошего педиатра, чтобы в любой момент можно было вызвать или позвонить и проконсультироваться. А что такое абонемент – это я совсем не знаю.

Вита, еще вопросы набежали по твоим комментариям:
Какие влажные салфетки лучше? Ты пишешь, что надо только специальные, а какие?
В чем надо гулять с ребенком весной? Еще ведь может и прохладно быть.
И вообще, что и сколько нужно из более-менее теплой одежды?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 562 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к