Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Saika
участник


Регистрация: 28/08/2004
Сообщения: 235
Киста
      #1109900 - 02/02/2005 17:41

У младшей сестры нашли кисту по гинекологии, сказали что можно подождать и пока не удалять, но у нашей мамы такая вот киста за пол года выросла в раковую опухоль размером с голову ребенка, врач говорит что это совсем другое не надо паниковать , и все может еще рассосется, но нам всем так страшно за нее. У кого нибудь она рассосалась или кто-нит живет с кистой нормально, не вырезая ее. HELP

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Киста [Re: Saika]
      #1109981 - 02/02/2005 18:00

Это действительно часто встречается. У меня были по кисте на каждом яичнике. Потом с одного яичника она ушла, зато на втором появилась вторая. Я уже 3 месяца не пью таблетки (контрацепция), 7 числа иду на УЗИ. Посмотрим ушли или нет. Говорят, что они появляются из-за нестабильного гормонального фона.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Киста [Re: Sacha_K]
      #1110081 - 02/02/2005 18:39

Saika, а что за киста там? какая структура у нее, как диагноз конкретно звучит?
Все зависит от вида кисты. Одни просто наблюдают и они могут действительно исчезнуть. А другие кисты пограничного состояния, они перерастают в рак. У моей мамы была, например, цистоаденома. Была долго, пока не стала стремительно расти и выяснилось, что это рак 4 стадии... Так что киста кисте рознь. Поэтому беспокоитесь правильно.
В вашем случае надо проконсультироваться не у одного врача. Тем более, что все эти кисты имеют наследственный характер. Узнайте точно что это за киста( именно термины, которыми врачи ее обозначают, а не этим сборным словом "киста") И поищите в инете инфу. Так как чем больше знаешь, тем лучше и продуктивнее можно вести беседы с врачами. Т.к. только нас и наших близких эти проблемы реально волнуют, а врачи могут и ошибаться...
Желаю вам и сестре самых наилучших вариантов, выздоровления.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saika
участник


Регистрация: 28/08/2004
Сообщения: 235
Re: Киста [Re: Natalika]
      #1110825 - 02/02/2005 23:13

Ну вот мы и решили еще куда-нибудь сходить кроме районной женской консультации, только вот не знаем куда? Просто наследственность не хорошая у мамы и бабушки был рак, вот и мы тресемся по каждому поводу, каждые пол года обе бегаем к гинекологу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Киста [Re: Saika]
      #1110935 - 02/02/2005 23:37

Правильно, лучше перебдеть, чем недобдеть:)
Я даже не знаю куда можно обратиться для хорошей диагностики... Знаю, где могут хорошо прооперировать, дорого правда... Но есть же онкологические центры... Тут на форуме я как-то видела топики, где обсуждалось где какое лечение лучше. Так вот в этих центрах можно и обследоваться. прежде всего сделать УЗИ у хорошего специалиста...
А киста, как я понимаю, яичника?

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Киста [Re: Natalika]
      #1113667 - 03/02/2005 19:39

Наталика совершенно права, что кисты бывают разные, все зависит от структуры кисты. Есть кисты, которые, как правило, не перерождаются в злокачественные (тератомы), но их все равно необходимо удалить, т.к. они имеют тенденцию к увеличению.

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 708

Оценить эту тему

Перейти к