Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Разное [Re: Ni_ki]
      #1109047 - 02/02/2005 14:18

Всем приветики, съездила и отдохнула просто супер, порадовала бабушку с дедушкой своим пузиком, у них будет первая правнучка. Подарков наполучала, почитала рекомендации по покупке детских вещей, боже сколько всего нужно, думаю надо уже с чего-то начинать, а то потом очень обьемно и накладно будет. Главное с кроваткой и коляской я уже определилась . Но возникла проблема, мне придется страховать ребенка, по крайней мере на первый год, наши местные педиатры просто ужас!!!!! все рекомендуют страховку, где все врачи внимательные и чуткие приезжают прямо надом. Никто об этом ничего не думал? Может кто фирму какую подскажет?

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Разное [Re: Ni_ki]
      #1109128 - 02/02/2005 14:38

Привет всем пузикам!
Записалась сегодня на УЗИ через 2 недельки в Профессора (начиталась отзывов форумских). Только вот спросить у них забыла, можно ли двоих зрителей, помимо меня, привести. А то придется выбирать, либо мама, либо муж.
Не хотелось бы. Знает кто-нибудь что-нибудь про это?

Сходила сегодня, наконец, к ЛОРу. Сидел какой-то древний дядька, руки трясутся, но очень все ласково. Полазал по ушам, носам, ртам. Все в порядке. А вообще, зачем нужен этот врач? Влияет как-то его заключение на роды?
Теперь бы ещё до окулиста добраться и программа минимум будет выполнена.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Разное [Re: Ni_ki]
      #1109138 - 02/02/2005 14:40

Девчата, а можно я немного развею обстановку и расскажу историю интересную, произошедшую со мной седня?!

Шла я к 12.00 в стационар - погода обалденная, было даже немного жарко, т.к. спешила я (опаздывала). Уже почти при подходе к конс-ции смотрю на заборе железном птица сидит ко мне животиком - синичка. Я так удивилась, потрогала ее, а она не улетает Так, оказалось, что она застраяла Ну я не знаю, как объяснить, посмотрите на заборы у детскких садиков. Так вот - тама сверхе железные полосы, и через них вниз забор клеточкой идет... Так вот ета бедняга голову засунула между полос, дык еще и в клеточки попала, короче не объяснить - видеть надо Я решила выступить в роли спасателя Взяла веточку и стала ее голову подвигать, а она так шипеть-кричать стала (я не знала, что синицки такие грубые ). Короче, как не пыталась, ниче не выходило и никокго рядом не было, чтоб помочь И мне с моей беременной головой так грустно стало Я почему-то представила, что ето не птички, а ребенок, который застял головкой и не может родиться Уфф, ужасссс... ТТТЧНС на всяк. случай. Уфф, я уже потеряла надежду и решила уйти, ну никак мне ее не вытащить Тут мужик из открытого окна начал расспрашивать кто там, что и как , кошки съедят типа. Блин, нет чтоб помочь
Но итог радостный. Я решила еще попытаться И то ли птичка повернулась правильно, толи я сообразила, в какую сторону ее толкать, короче , она освободилась и вылетела Уряяяяя!!!!!!!!! Я чувствовала себя героем, так приятно жизнь спасать Единственной, что я боялась, что она вылетит и ненароком мне в глаз-лицо полетит. Птички же заразку всякую носят, а нам - беремчатым, незя болеть. Но желание "спасти ближнего" оказалось выше
И тут сразу 2 женщины рядом появились. Одна сказала: "Какая девушка ( я все еще девушка с 7-ми месячным пузом ) молодец - помогла! Я вот тока хотела подойти!".
Вот с таким бодрым и веселым настроением я пришла в стационар, где меня больно укололи
Спасибо за внимание тем , кто прочел
Надеюсь, не утомила

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Разное [Re: Ksenechka]
      #1109169 - 02/02/2005 14:45

Ксень, мне кажется, что пустят и маму, и мужа
Я тоже там делала С мужем тока . Но раз платно- не должны возникать
Только если вы будете записывать на диск, предупреждаю, что итог видео будет в общем не больше минуты Ето пожалуй единственный минус Профессора. Хотя за такие деньги имеют право
Я не знаю про ЛОР-а, я тоже ходила. Просто всех специалистов советуют пройти, а зачем ЛОР - не знаю...
Может, чтобы не знать, не болела ли ты чем -нидь серьезным - тама фарингитом или страшным трахеитом
А окулист у вас бесплатный? У нас 160р стоят, я так и не сходила

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Разное [Re: Yanatka]
      #1109250 - 02/02/2005 15:02

Пойдем значится втроем, а если не пустят, то будут ходить поочереди. Один посмотрел - дай другому.
Диск я и не хотела записывать, только фоту получить. Для альбомчика малышового.
Надо ещё самой сфоткаться в какой-нибудь красиво-приличной позе и одежде.
Так мне узнать хочется, кто в моем пузике живет!
Имечко бы начала придумывать.

Таечка, а что с собой взять надо на УЗИ? Тапочки, подстилочку или что ещё?

А в ЖК и так спрашивают, чем болела. Ну и фиг с ними. Требуют - значит пройдем. Для очистки совести.
Хотя, на мой взгляд, гоняют на анализы всякие порой зря. У меня вот обе вены продырявленные за 1,5 недели. Только потому, что ну не делаю в ЖК все анализы ( и даже не берут).

Да я все в районную поликлинику хожу, по месту прописки. И вроде ничего платить (кроме анализа на антитела) не приходилось. Хочу послезавтра к окулисту попасть, тоже бесплатно.

И вообще, брать деньги, если ты по страховке - просто свинство. А уж за окулиста - вдвойне свинство.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Разное [Re: Ksenechka]
      #1109381 - 02/02/2005 15:37 Приложение (42 загрузка)

Ксенечка, да в принципе ничего кроме тапочек брать не надо Тама даже подкладную дают, но я свое полотенчико брала, привыкла
Да уж, окулист - ето моя проблема У нас в пол-ке не попасть к нему бесплатно. Нужно с утра за номерками в 7 утра идти и с пенсионерами толкаться Безобразие! Придется платно идти, что делать
Прикрепляю фоту с встречи у меня
Слева направо: Оля (Edik) , Ева, Ира (Лейла).


--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: Разное [Re: Yanatka]
      #1109590 - 02/02/2005 16:26

Всем добрый день! Спасибо огромное за теплый прием! Очень приятно!
Спасибо за комментарии к спискам для деток. Я себе тоже скопировала, буду разбираться.
Сегодня ходила на лекцию в консультацию,рассказали какие упражнения нужно делать с 30 недели для подготовки к родам. Может займусь борьбой с ленью-матушкой, а то одолела совсем! А еще, нам продиктовали список того, что надо брать в РД. Если интересно, могу написать. Подкорректируем вместе!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Разное [Re: lasto4ka]
      #1109602 - 02/02/2005 16:29

Пиши, Ласточка, много - не мало У меня тоже есть такой список, но пока еще не смотрела страшно

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Разное [Re: Yanatka]
      #1109623 - 02/02/2005 16:33

ПРИВЕТ!!!! Мы простыли поэтоум долго были толко в режиме чтения форума!!! Сколько вы понаписали - как у вас дела у всех - читаю, слежу!!!! Вы тут уже все вещички обсуждаете.. а я все никак не могу решиться допустть эту мысль до своего мозга:))) Сегодня прошла всех окулистов лоров - молодца я?:)

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allisia
частый гость


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 36
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Разное [Re: Yanatka]
      #1109634 - 02/02/2005 16:35

Девочки, всем привет!

Лейла: жаль что тебе пришлось потратить почти целый день на ДТП и что даже для беременной женщины не смогли В«разрулитьВ» ситуацию побыстрее. Только я не поняла, прочему тебе придется отказаться от поездок на машине, ведь как я поняла из повреждений – пустячные царапины. Я сама стараюсь ездить только на машинке и разница – с общественным транспортом – колоссальная. Правда учитывая метели и неубранные дороги – ползаю со скоростью черепахи, но в моем случае главное не скорость, а качество передвижения.

Евчик: А у нас в поликлинике нечто похожее. Правда мне сказали только про анализ крови. Что мол наша ЖК заключила договор на беременных только с одной поликлиникой (Большой 56, кажется) и там – для нас бесплатно, а в пол-ке по месту жит-ва (у меня другая) теперь только платно! Вот как!

Вита: сочувствую с отоплением, желаю скорейшего потепления дома. У меня тоже если долго прохожу начинает болеть низ живота, правда без поясницы. Помогает отдых лежа в спокойной обстановке.

Я вчера ездила в консультацию, оформляла декрет, так что присоединяюсь к декретницам, ура!!! Заставили залезать на кресло, ох, тяжко было, что-то я стала такая чувствительная и как это некстати, учитывая предстоящие роды… Зато потом заехала в В«ДетиВ», на Ваське, купила прокладки для груди, послеродовые (Helen) и лифчик для кормления. У меня в прошлый раз с приходом молока она сильно не увеличивалась (по сравнению с 8-м месяцем), набухала только, поэтому промахнуться я не боюсь. Еще присмотрела всякие мелочи пустышки, бутылочки, и т.д., но покупать пока не решаюсь. В общем получила массу удовольствия.

--------------------
Алла, папа Сережа, Сашулик и апрельский Мишка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 611 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к