Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | >> (показать все)
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1108845 - 02/02/2005 13:42

я тут всё сижу, читаю и помалкиваю, т.к. до консультации ноги не доносят и на учет пока ещё не втала. ( может и к лучшему )

хочу про страховку сказать:
если собираетесь платить из собственного кармана, то лучше обойтить просто платным вызовом специалиста на дом.
тут у нас на форуме могут посоветовать любого врача и многие имеют право давать справки.
с Никитой мы на словах договаривались с участковой, что , когда она мне нужна, то платно(ей в карман) вызываю её в нужное мне время.
если ребенок не ослабленный и т.п. ( с осложнениями, проблемами ), то без страховки вполне реально прожить.
лучше на эти деньги ему что-нибудь прикупить.
но это моё личное мнение.
а ,если страхуют на работе, то грех от этого отказываться

..p.s.вот и я свою лепту в общение внесла ( я тут, всегда рука на пульсе Литлвана)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1108871 - 02/02/2005 13:46

Цитирую:

Седня меня муж утешал: я говорю - блин, ем как слон и толстею, вон сало у меня уже везде -(и ною при этом для жалости), а он -нету у тебя ничего лишнего, ты беременна и это для того чтоб масика защищать-, я говорю - а на ногах и на попе что защищать?-(продолжаю ныть), он - а это для тогочто б ты себе ничего не сломала если упадешь-, мне вроде и сказать нечего, но смотрюсь в зеркало и понимаю что есть - а двойной подбородок у меня зачем тогда вырос???-, а он подумал 10 сек. и говорит - ну как зачем? чтоб ты, не дай бог челюсть не сломала, что-бы есть могла все время-




Да, муж просто супер! А мне мой говорит - такой огромный живот у тебя, ласково так слонихой или слоненком называет Я не обижаюсь, после первой беременности сильно поправилась. Но зато, когда смотрел мою обменку, все почти читал вслух, деликатно так промолчал по поводу веса .

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1108872 - 02/02/2005 13:47

На самом деле я бы наверное не стала страховать дитенка сама, но раз на работе оплачивают, то это уже другая история.
То же самое что и с ДМС для взрослых. Сам себе не купишь, а на работе очень даже приятно, что она есть. Я вот летом в больнице валялась, так у меня была отдельная палата, которая тянула на номер в трех звездочном отеле (новехонькая!). И все там было и кондишн и телек и холодильник и туалет и душ, и кормили там не в пример лучше чем в общей палате и сестрички прибегали по первому звоночку (я под капельницей по пол дня лежала, так что для меня это было очень актуально). И когда меня перевели из общей палаты (я туда по скорой поступила ночью) мне поменяли даже лекарственные препараты (сперва мне пенецилин колоть начали, а потом поменяли на какие-то другие антбиотики). КОНЕЧНО я бы пролежала бы и в обычной палате и меня бы там тоже вылечили. Но лежать в комфортных условиях было гораздо приятней. Весь этот комфорт можно было бы получить и за живые деньги, но для этого надо было бегать, что-то выяснять, договариваться, а когда у тебя все болит - это как-то не очень.
Так что суть такая - если есть возможность и желание переложить заботу о своих проблемах на плечи страховой компании (а они действительно весьма заботливо все делают, по крайней мере я была очень довольна сервисом), то это можно сделать. Если нет, то придется решать проблемы по мере их поступления.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Yell]
      #1108947 - 02/02/2005 14:00

Цитирую:

Ого! Вот есть же фирмы, которые о людях заботятся!
Круто!



Ну это же только страховка первого года жизни деток столько стоит, а моя страховка что-то около 65$ стоит. Там суть в том что договор от 50 человек, а так такой бонус себе любая фирма может позволить где больше 50-ти человек работает. Тут основное, это озаботится этим вопросом. Деньги, которые на страховку тратятся какие-то льготы по налогооблажению имеют (я не знаю как там все точно, если есть бухгалтера - пусть поправят ).

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1108968 - 02/02/2005 14:03

Цитирую:

Девочки, а как вы чувствуете сейчас свой пузик? Я тока если ладошкой надавить на пуз, чувствую там плотный такой комочек.



Я когда утром просыпаюсь, руку на живот кладу, весь жир сверху куда-то вниз и по бокам проваливается, а внизу живота как раз такой комочек кругленький выпирает. Так здорово!!!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1108980 - 02/02/2005 14:05

Цитирую:

А еще, я его сегодня видела, своего малышика! Всего - и ручки, и ножки, и даже пальчики! Желудок-сердечко-мозг. И личико - глазки-носик-ротик - на инопланетянина похож Девочки, это просто потрясающе! В третий раз я беременна, а такое вижу впервые



Класс!!! У меня такие же чувства были после УЗИ, когда я своего масика увидела. Аж шла домой и слезы от счастья по щекам текли. А пол тебе еще не сказали?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1109011 - 02/02/2005 14:12

Цитирую:

Я на работе тоже не говорила ничего пока. Планирую на следующей неделе торжественно объявить. Не очень удобно себя в связи с этим чувствую, потому что в этой фирме я работаю только год И для моей карьеры декрет - абсолютно неполезное мероприятие Надеюсь, что смогу рано выйти на работу. Вот такие дела.....




Вот интересно, почему у нашего начальства такая ненависть к декретам. Иной раз просто бесит и хочется сказать этому начальнику - когда ваша мама была вами беременна, ей тоже приходилось в декрет идти. Ведь это же обычное дело, этому радоваться надо, демографическая ситуация улучшается ! Я в первую беременность в декрет вышла (в школе работала, где директрисса была мамой моей подружки). Так она взяла меня на работу беременной, хотя не знала об этом, но наверное догадывалась и когда я ей сообщила об этом, воскликнула - Вот и молодец, теперь как человек в декрет пойдешь. И в этот раз ситуация повторилась. Мы переехали из др. города, работу я еще не успела найти и забеременела. Сначала пыталась искать, а потом плюнула и сижу дома, наслаждаюсь жизнью.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1109039 - 02/02/2005 14:18

Классно когда можно дома сидеть!

Я вот две недельки в отпуске была - так хорошо ... гуляла, кушала вовремя, все так спокойно, размеренно.... Думала даже, что токсикоз меня оставил в покое.
вот третий день на работе... есть ничего не могу - не лезет, все время хочется спать, и торможу постоянно - никак с мыслями не собраться.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1109091 - 02/02/2005 14:27

Цитирую:

Я вчера у врача была - она сказал что пузожитель уже 11 см (2 недели назад был 4,5), и уже поднялся и теперь будем расти




Когда мне врач в ЖК намеряла 10 см, я думала это высота матки, а не ляли ... Как она может размер ребёнка определить?

Цитирую:

И чего это у нас с тобой вдруг аж 4 дня разницы в сроке?




Может потому что с разных сайтов линеечки, а может потому, что ты так и не изменила свою линейку . Я ПДР 2 августа ставила на сайте, а ты?

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1109102 - 02/02/2005 14:31

ННП
Всем привет! И конечно, поздравляю!

Ой, а как мне вчера было плохо.... Я уже писала, что у нас в здании ремонт, так они к вечеру подняли всю пыль, и я просто задыхалась, вот чесслово! да и мужа, как назло задержали, вообщем, он меня забрал только в 8 вечера, а я тихо умирала.
Дома даже отказалась есть, все время тошнило, в голле ком пыли, нос черный Муж даже не хотел на работу сегодня пускать!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 601 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к