Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1108653 - 02/02/2005 12:48

Доброе утро всем!
Да, смотрю не я одна не решаюсь сказать начальству о Б.

С одной стороны понимаю, что лучше сказать сразу, а то потом будут считать, что скрывала специально.
Не знаю, как у нас относятся к беременности сотрудниц. В этом году уже у нас столько мелких родилось, но это все папаши работают......а девушек что-то не помню...
Одна была, но она много не потеряла - ушла..и не работает.
А мне сложно, слишком много обязанностей и много чего зависит на фирме....новые проекты начинаем....
Кажется, что у всех так.
По ЗП - у нас тоже черная.....так что в декрет пойдем с...ни с чем.
А про страховку малышей...у нас о таком даже не слышно.....вот прочитала, теперь пойду узнавать. Есть ли у нас такое.
Можно поподробнее рассказать, что входит в это страхование...и платное ведение малышика до года.
Спасибо.

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1108686 - 02/02/2005 12:56

Ну, вот, наконец-то я встала на учет! Отчитываюсь

На учет поставили, анализы на скрытые инфекции взяли, крови из вены поллитра выкачали УЗИ сделали. И все за один визит.

Хвалю женскую консультацию В№ 8, врач Игнатова. Это для таблички информация.
По УЗИ срок точно такой-же, как и по месячным - нам 14 недель и 2 дня.

А еще, я его сегодня видела, своего малышика! Всего - и ручки, и ножки, и даже пальчики! Желудок-сердечко-мозг. И личико - глазки-носик-ротик - на инопланетянина похож Девочки, это просто потрясающе! В третий раз я беременна, а такое вижу впервые

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1108696 - 02/02/2005 12:58

С моим инетом...все время опаздываю...только я на одно отреагировала...а вы уже о другом.
Классно, брючки, блузки.....я еще даже не начинало ходить и смотреть, что есть в нашем городе.
Я Вас тоже поздравляю......и себя.

Пузик потихоньку начинает потягивать...и именно, когда лежишь. И толстеет....уж не знаю....от того, что растем..или от того, что кто-то слишком много ест.

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Svetochek]
      #1108699 - 02/02/2005 12:59

Я на работе тоже не говорила ничего пока. Планирую на следующей неделе торжественно объявить. Не очень удобно себя в связи с этим чувствую, потому что в этой фирме я работаю только год И для моей карьеры декрет - абсолютно неполезное мероприятие Надеюсь, что смогу рано выйти на работу. Вот такие дела.....

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1108715 - 02/02/2005 13:02

а как это - торжественно?...просто я не знаю как и кому об этом сказать.....в смысле директорам

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1108766 - 02/02/2005 13:12

По поводу страховки ребенка. На мой взгляд, это неоправданно дорого, да и качество медицинсской помощи даже по страховке далеко от идеала! У моей сестренки на работе оплачивают ДМС (кажется, в Вириллисе). И врачи порой приходят уровнем куда НИЖЕ поликлинических обычных Есть тому немало примеров, если интересно - приведу.

Что делаем мы - у нас есть врач, к которому мы обращаемся при болезнях деток. Она в прошлом педиатр, сейчас ЛОР. Работает в одной из поликлиник нашего района. Очень квалифицированная, опытная, приезжает всегда по первому вызову. Может выписать справку в сад.

Специалистов обходим платно, по рекомендациям. Анализы сдаем или платно в стационаре, или же в поликлинике.

Пока отрицательного опыта такая практика не дала.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Svetochek]
      #1108788 - 02/02/2005 13:16

Все зависит от внутренней структуры вашей фирмы

Если контора большая, то я бы для начала сказала бы своему непосредственному начальнику. У нас народу не очень много, руководство к народу близко. Так что планирую сказать и руководителю отдела, и главе фирмы на ближайшем неформальном мероприятии.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1108801 - 02/02/2005 13:31

Я вот тоже переживаю - я работаю полтора года, но всего три месяца назад вступила в новую должность. Меня даже еще формально не перевели (было что-то типа внутреннего испытательного срока, который я вроде прошла, так как в новом проекте я в новой должности). Вот в пятницу как раз назначили митинг по подведению итогов моего испыт. срока и обсуждению планов на будущее. По-хорошему надо сказать до этого (а то некрасиво), но мне никак не собраться с духом.

Что касается страховки:
в страховку, которую нам фирма покупает для деток входит примерно следующее:
- домашний педиатр (т.е. в поликлинику ходить не надо, все проблемы решаются на дому, в том числе и все возможные больничные);
- обслуживание в поликлиниках у специалистов (список поликлиник прилагается, это платные поликлиники и там меньше очереди);
- массаж и т.п. для малышей (тоже на дому);
- скорая помощь;
- госпитализация с улучшенными условиями (палата для мамы с малышом - отдельная).
Я точно не знаю может что-то еще. Вообще для каждой страховки можно посмортеть перечень того чего туда входит - это любой страховой агент покажет.
Наша страховка (со скидкой из-за корпоратиного договора, так как все сотрудники и их дети страхуются в одной компании) стоит около 25 000 рублей. Размера скидки я точно не знаю. Где-то 10-15%. Т.е. если без скидки то получится как раз около 1000 у.е. Сведения не из первых рук. Договор я не посмотрела.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1108820 - 02/02/2005 13:37

Ого! Вот есть же фирмы, которые о людях заботятся!
Круто!

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1108839 - 02/02/2005 13:41

Цитирую:

Ой, как же я хотела девочку во вторую беременность... Ужасно И чтобы не сглазить, я всем говорила, что на самом деле хочу мальчика Множество аргументов придумала в пользу второго мальчика. Кстати, могу ими поделиться





Поделитесь, пожалуйста! Я тоже буду себя настраивать на второго мальчика. Мы уже как-то пошутили в семье (я еще не ходила на УЗИ), что если б была двойня и оба мальчика, то получилась бы целая команда на мини-футбола - 4 человека вместе с мужем (он у меня футболист заядлый) . Сын хочет тоже сестричку, говорит, чтобы защищать ее. Когда я сказала, что может ведь и братик родиться, он как-то даже расстроилася. Но я ему говорю - вот будете все вместе в футбол играть. Теперь хочет и сестричку и братика.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 623 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к