Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1105570 - 01/02/2005 13:16

Я тут припозднилась... но лучше поздно, чем никогда!
Меня зовут Галина, 25 лет, наблюдаюсь у нас в Петергофе в 37 вроде консультации.
Ждем пупсика в начале сентября


--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1105753 - 01/02/2005 14:01

Лиза, я повторюсь, наверное. Но пластикового расширителя я вообще нИГДЕ не видела. Это механизм подвижный и д.б. силовой, поэтому его делают стальным. Но в ЖК каждый раз доставали новый, из специальной баночки стерильной, а страый клали в др. банку, где написано стерилизовать! А про зеркала я вообще первый раз слушу, т.к. мало того, что видела только пластиковые, так им НИ РАЗУ не пользовались, ни для мазка, ни для чего иного. Врач все мотрела ГЛАЗАМИ!
В моей жК тоже рекомендуют брать только тапки, но я вс-равно хожу со своей пеленкой, и если есть время, покупаю перчатки. Т.к. те, что в пачках, более удобные, чем те, что из коробочки вытягивают в ЖК. У меня кстати свекровь в поликлинике на прививках - у них ВСЕГДА есть пара сотен бесплатных одноразовых перчаток, стерильных, с напылением, и она ими охотно пользуется и на работе и дома, там даже в голову никому не придет их стирать, т.к. их выдают в НЕМЕРЕННОМ количестве.

Вообщем, чего спорить, однознасно, в платном центре комфортнее, но это еще не значит, что во всех ЖК умереть не встать. На мой привередливый взгляд, во многих вполне терпимо и современно. А еще их часто спонсируют рекламщики журналов, ОК и витаминов.
И потом, далеко не у всех есть возможность ходить везде платно....ну не умереть же им теперь?

Галя, добро пожаловать!
Code:
 СЕНТЯБРЮШКИ:  

Ник (имя) возраст: детки: ПДР: Где наблюдаемся/врач:
Melkiy_Jin(Мария) 23 пока нет 29.08/01.09 ЖК при 18 РД (Матвеева)
anyashka(Анна) 23 пока нет 29.08/01.09 ЖК В№16 (Досканова)+Столбова
puzik (Наташа) 24 пока нет 29.08/05.09 ЖК В№10
Egik(Оля) 21 пока нет 31.08/05.09 ЖК В№16 (Котт)
karelina(Света) 27 пока нет 02.09 ЖК ?
Kleo78(Ирина) 25 пока нет 03.09 ЖК В№19 (Большакова)
Rowen(Елизавета) 24 пока нет 03.09/05.09 ЖК при 2 р/д (Анашкина)
Miata(Галина) 25 ? нач.9 ЖК В№37 Петергоф
Natali(Наталья) 21 пока нет 06.09 ЖК В№8 ?
MorskoiZveto4ek(Настя) 29 сыночек 07.09 ЖК В№32 (Абдрахманова)
pinguis(Елена) 28 пока нет 12.09 ЖК В№16 + ЛИИс и Карион центр
Cheese_Cake(Ксюша) 23 пока нет 14.09 ЖК В№15?
CHUDA_YUDA ? пока нет 17.09 ЖК В№17 при 9м р/д
KITI(Илона) 20 дочка 18.09 (?Скандинавия/Ава?)
Mouse_Mary(Мария) 25 пока нет 25.09 ЖК В№?
Slastena(Настя) 27 пока нет 25.09 ЖК В№19 (Логинова)
Lapka(Наташа) 25 пока нет 26.09 18й р/дом (Глейм Л.И.)
Mills (________) 32 пока нет ?.09 Скандинавия
Natukka ? ? ?.09 ?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Kleo78]
      #1108416 - 02/02/2005 11:47

Вчера вечером сдалась в ЖК, как ни странно впечатления остались приятные.
Во первых врач мне нравится, очень вменяемая женщина, душевная, я задержалась, так мы с ней из консультации последние уходили, и ничего, ни одного слова, что так поздно.
Во вторых она официально подтвердила, что беременность есть
Пришлось пообщаться с заведующей (тоже милая дама) так как у меня просроченный полис, а на работе нового не дали. (придется еще этот вопрос решать) Но меня все равно приняли, поискали в компьютерной базе, нашли данные и простили отсутствие бумажки.
Так что пока все нормально, даст бог, и не придется в платные центры обращаться.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1108717 - 02/02/2005 13:03

Melkiy Gin, ты знаешь, мне действительно очень не повезло с обычной ЖК. Все было в лучших традициях: хамство, грязь, ну в общем, чего расписывать, про это все знают. А еще я ходила туда со знакомой девочкой, которая как раз становилась на учет по беременности и с ней там так разговаривали, что бедняга ушла вся в слезах. А я, к своему несчастью до крайности чувствительна к таким вещам, ну просто вообще от грубости цепенею. Так что боюсь я их ужасно... В общем, я поэтому и думала, что пойду в Жк один раз, чтобы на учет встать и все. А теперь Скандинавии разрешили вести беременность и я приободрилась! Хотя дорого, сил нет, это уж точно
Но, конечно, я понимаю, что есть и хорошие врачи в ЖК! Только искать их...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Slastena]
      #1109251 - 02/02/2005 15:03

Настя, ну теперь я тебя официально ПОЗДРАВЛЯЮ!

Здорово, что у тебя впечатления хорошие. Вот не у всех так, к сожалению.... Эх, девушки, мне искренне жаль, что Вы не в моем районе, я бы вас направила к нормальному врачу!
Но если Скандинавию можете осилить - то это уже хорошо, уже меньше головных болей, правда?

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1109619 - 02/02/2005 16:32

Melkiy, мне вот действительно жаль, что мы не в одном районе. Конечно хорошо делать бесплатно то, за что приходится платить деньги. К сожалению, у себя найти приличного беплатного врача я не смогла.
а по поводу зеркал, зеркалами называется та самая металлическая штука, которую вставляют и расширяют. точно такая же есть стерильная одноразовая из пластмассы. продается практически во всех аптеках при ЖК.
а при виде металлических я впадаю в ступор, потому что примерно представляю, как их стерилизуют...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1109739 - 02/02/2005 16:59

Лиз, а в авугустяшках девченки две из моей старой ЖК, в Красногвардейском р-не, В№8. Тоже обе довольны, как слон. Эх, нет в мире справедливости.... Все вот жалуются еще на врачей из Приморского, просто мрак, что в ЖК, что в поликлиниках и детских, и взрослых И при этом, там еще ВСЕ платно! :uuuuu:

Про расширитель наконец-то поняла, и хоть их стерилизуют так же, как и скальпели при хирургической операции (они тоже стальные, и там одноразовых вообще быть не может), буду иметь в виду, что есть такие одноразовые, м.б. даже куплю пару-тройку на радость своим врачам в ЖК!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1109870 - 02/02/2005 17:34

где платно? в поликлиниках? или ЖК?
никогда не угадаешь, где хороший врач, а где плохой.
идеальный вариант- чтобы и специались грамотный и с душой относился

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Slastena]
      #1110435 - 02/02/2005 20:55

А меня совсем по врачам загоняли с моей гормональной угрозой. Ни дня не проходит без медицинских "удовольствий"-или анализы какие-нибудь сдаю или к врачу какому-нибудь иду. Кошмар. Самое обидное, чувствую себя хорошо, токсикоза нет совсем, вчера вот у эндокринолога была, так ей чем-то моя щитовидка не понравилась-и опять анализы... Утешает одно, что пока они все хорошие.
А консультация мне наша тоже нравится. Я хоть и живу и Финляндского, но решила там остаться. Я в ней уже лет 5 наблюдаюсь.

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalli
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 144
Из: Ржевка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Kleo78]
      #1110611 - 02/02/2005 22:10

Привет.
Я тоже думала, что мне с ЖК неповезло (В№8 на Передовиков), но сегодня, когда на учет вставала, попросила другого врача, заведующая порекомендовалаи разрешила посещать, отнеслась с понимаем, спасибо ей. Мое отношение к ЖК изменилось в лучшую сторону. Врач и медсестра внимательная (о хамстве даже речи быть не может),мне ответили на все вопросы, дали направления на все еще незданные анализы, никаких неприятных ощущений при осмотре не испытала, и кабинет чистенький. В общем мне понравилось. А врач у меня теперь- Телепаева.
По поводу клиник платных и бесплатных (как их называют, хотя деньги туда идут из налогов нами же уплаченных), по-моему, все от врача зависит а не от количества денег, которые ты ему платишь.
На счет инструмента, при посещении ЖК всегда брала с собой: подкладную, перчатки одноразовые и зеркало одноразовое (подходящего мне размера), и тапки. По-моему такие правила уже давно.

--------------------
Мама-Наташа и солнечный зайчик Петрунечка (26.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к