Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1106197 - 01/02/2005 15:34

Ta_sha, стоматолог у нас есть при ЖК бесплатный, но туда запись, а я сейчас не могу распоряжаться временем, т.к. у нас в семье финансовый кризис, и пока что надо заботиться не о лечении зубов, а о том, чтобы было что на зуб положить, но это трудности временные, через неделю обязательно начну ходить к стоматологу. Из специалистов я не прошла только окулиста. Опять же, платный приём сейчас для меня не по карману, а бесплатно достать талон - нет ни времени ни сил занимать очередь за талончиками в 6 утра. Да за это врач и не будет сильно ругать, плохо что у меня анализы не готовы, а что делать, нет у меня сейчас 600 р. на них
Julita - ну мы с тобой товарищи по несчастью в плане временного финансового кризиса. Проблема в том, что ближайший месяц мне придётся полностью брать на себя ответственность за доходы семьи, т.к. мцуж уволилися и пока что ищет новую работу.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1106385 - 01/02/2005 16:26

Очень сочуствую. У нас с работой вроде все ТТТ, но как пойдешь в детский магазин и как представишь, сколько всего покупать надо, так на горизонте сразу начинает маячить тот самый кризис. Еще ремонт, хотя бы косметический. Да и на роддом отложить....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1106468 - 01/02/2005 16:52

я-то работаю на дому, но произошло неудачное стечение обстоятельств - сломался комп и параллельно муж уволился с работы. Но это временные трудности.
Насчёт цен на детские вещи - сразу сильно пугаться не надо, на самом деле мне в прошлый раз удалось купить бельё на новорожденного (распашонки, чепчики и т.д.) вообще за копейки, от швейного производства. Надо будет поискать, где они сейчас продают свою продукцию.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1106547 - 01/02/2005 17:17

Финансовый кризис - ерунда, прорвемся. Всегда верила поговорке "дал Бог детушку, дас и на хлебушку". А у тебя вот богатство какое - аж второго ребятенка дают уже У моего мужа сейчас несезон, как и у меня ,т.к. я в туризме (прием иностранцев в нашей Северной столице), а он вентиляция-кондиционеры (тоже летом больше работы), да еще и фирма своя, посему чего потопаешь, то и полопаешь Летние запасы спущены на свадьбу и свадебную поездку, поэтому сейчас то густо, то пусто. Ждем-с. Вот, пожаловалась , хотя зря - на еду и текущие нужды ведь все равно есть, на бассейн мне бедной не хватает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1106849 - 01/02/2005 18:43

а я вообще не работаю... не успела как-то... так что финансово все только от мужа зависит... на бассейн мне тоже не хватает, но я такая ленивка, что не расстраиваюсь по этому поводу, все равно бы не ходила...
сижу и планирую детские покупки, на которые денег хватит, и ладно
а анализы все я давно сдала
посидела в очереди с бабками... послушала их несколько часиков...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1107950 - 02/02/2005 08:07

Julita, пасибо на добром слове конечно, прорвёмся. У нас тоже положение пока не критическое (бывало и похуже), но позволить себе расходы на анализы и платное УЗИ я пока не могу.
MamaRada, соседка, в прошлый раз была на приёме в ЖК, моя врач была на курсах повышения, я попала к твоей. Как у тебя впечатления от её работы? она всегда такая строгая и сердитая или просто была уставшая от того, что пришлось принимать свой и соседний участок? Кстати, я и анализы не тороплюсь сдавать, потому что мне их назначила не моя врач, а с соседнего участка, мало ли что лишнее насоветовала, они это умеют

MamaRada, а я больная на голову, не могу не работать. В прошлую беременность до последнего занималась репетиторством (ну в смысле до конца учебного года). И после родов не работала только летом, а дальше вязала на заказ. Мы снимали жильё, и лишними деньги никогда не были. Сейчас тоже наверное сделаю перерыв только на июнь, и снова начну подрабатывать. Я не считаю, что муж ДОЛЖЕН нас обеспечивать. Сейчас зарабатывает тот, у кого это лучше получается, муж старается изо всех сил, но лучше я помогу ему заработать, а он поможет мне с детьми и по хозяйству, чем он будет убиваться на работе, а я - тащить на себе весь дом. Но это имхо, и относится чисто к нашей семье

Девочки, я скоро поеду к себе на работу, где трудовая книжка лежит, получать детское пособие (за первого ребёнка). И заодно зайду в магазин, где раньше очень недорого продавалось детское бельё (распашонки,чепчики и т.д.), напрямую от швейного производства. Если тот магазинчик ещё жив - поделюсь тут инфой. Понятно, что хочется для малыша накупить всего-всего самого-самого, но детки так быстро растут, что на действительно очень дорогую одёжку есть смысл тратиться после полугода (имхо), а первое время главное - чтобы была натуральная ткань и удобная модель.
Кстати, очень многие красивые вещички совершенно неудобны в эксплуатации У меня подруге надарили обалденно красивые и дорогие костюмы на малыша, у них якобы для удобства смены памперса застёжка на кнопках была сзади на пояснице. Оказалось очень неудобно, и так и пролежали все красивые одёжки без дела.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1107959 - 02/02/2005 08:29

я тоже хочу репетиторстовом позаниматься, но опыта мало, точнее совсем нет, так что очередь у моей двери не толпится...
а насчет одежды мы так решили: обязательно один комплект купим вроде такого, только голубенький:

(это из магазина "Детмода", банер на главной странице) одежка на выход, так сказать... все вместе 1500р.
и кучку распашонок, чепчиков, пеленок и проч. - таких, про кот. umka говорит... на каждый день...

umka: врач моя и впрямь серьезная такая, но как-то строгой мне не кажется... наверное, потому что я не из внезапной толпы народа с соседнего участка, а на платном приеме а вообще она хорошая тетка... врач как врач...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1108058 - 02/02/2005 09:44

MamaRada, симпотные костюмчики))) тока для совсем маненького лучше штаны на резинке не брать, лучше вот комбинезончиком, как на фоте справа, внизу возле шапочки.

Кстати, кому что понадобится - могу связать на заказ. Для своих, июнятых - со скидкой

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1108357 - 02/02/2005 11:34

А мне два таких комбезика уже отдали по наследству.
Цитирую:

лучше вот комбинезончиком, как на фоте справа, внизу возле шапочки



Причем розовые, и отдали еще до того, как УЗИ девочку показало

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1108737 - 02/02/2005 13:08

Цитирую:

Кстати, кому что понадобится - могу связать на заказ.



летом, думаю, обойдемся пеленками-распашонками, а вот ближе к осени-зиме это будет актуально! в смысле детских вещей... если не секрет, на машинке вяжешь?

я-то связала одну кофточку, но есть у меня подозрение, что она только на куклу налезет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к