Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
А какие песни слушают ваши детки?
      #1105604 - 01/02/2005 13:24

Моя,например,в восторге от Глюкозы и Сердючки. Всё бы ничего,но меня немного смущает,когда дочь начинает громко распевать в транспорте или магазине :".....стою и жду тебя как ДУРА....."
Нет,конечно,мы и детские песни поём,но "взрослые" нам больше по душе. А у вас как?

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: А какие песни слушают ваши детки? [Re: КОТЯ]
      #1105680 - 01/02/2005 13:42

Моему сынуле 5 , он обожает слушать песни с дисков "Песни нашего века"(бардовские песни, перепетые хором). А любимая у нас вообще К.Никольский "Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант..."

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksunya
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Выборгский рай...
Re: А какие песни слушают ваши детки? [Re: nikitoschka]
      #1105781 - 01/02/2005 14:09

Моя распевает "Бричмулу" Никитиных, ну и конечно у нас в почете "Пиратская песня", которую Джигарханян и хор поет в сказке "Остров сокровищ" (это вместе с братом двоюродным), Kalimbo de Luna оч нравится, это из самых самых, ну и еще наверное "Песня кота Матвея" и всех диких гитар из Маши и Вити. Это то что поем, а нравится ей по моему музыка как таковая, по крайней мере дома что то играет постоянно:)

--------------------
Ксюня + Алёнка-гуся (11.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: А какие песни слушают ваши детки? [Re: nikitoschka]
      #1105802 - 01/02/2005 14:14

а наш слушает песенки из мультфильмов, а у наших друзей папа все время слушает шансон, так их двухлетний сын любит петь песню (не помню название) там в припеве слова "....на свиданку, на свиданку....", а так как говорит еще плохо, то у него получается "..на сметанку, на сметанку...."

--------------------
Почему из двух влюбленных один обязательно стерва?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleka
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 339
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А какие песни слушают ваши детки? [Re: Jula]
      #1105866 - 01/02/2005 14:27

А мы тоже слущаем песенки из мультфильмов, накупили кассеты- и целые выходные у нас детская дискотека! Но очень любит Олежа песни из к/ф Электроник! Столько у нас "проблем"было с этими песнями: они ведь не совсем детские, вот и сидел папа ,рассказывал, что такое "прогресс", "механический процесс". Очень забавно было. А в свое время, "Шоколадный заяц" был вне конкуренции, думаю, не только у нас...

--------------------
Мама Олька, папа Андрюша, Олежка (22/10/99) и Маришка (07/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кольцова
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 254
Из: м. Дыбенко, Изумрудный город
Re: А какие песни слушают ваши детки? [Re: КОТЯ]
      #1105881 - 01/02/2005 14:31

"Песня про тетю Вику" (любимой на форуме гр."Корни") и Лалала" Ж. Фриске. Из детских почти все кассеты знает наизусть, но слух у нас отсутствует напрочь...

--------------------
Таня и мальчик-кисочка Вовка (25.01.2001)

Если у других это грех,то у нас с вами - эксперимент. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: А какие песни слушают ваши детки? [Re: КОТЯ]
      #1105919 - 01/02/2005 14:42

Слушаем детские, а недавно стали затаив дыхание слушать Битлз(!), в обработке для детей:). Причем явно выделяет для себя 2 песни - Michelle и I love her.
Из детских в уважухе песни Леопольда и Шапокляк, раньше Катюшу пели бесконечно, а еще раньше - про папа может, это вообще до одурения:).
А взрослые русскоязычные мы не слушаем:(, поэтому и не поем.

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: А какие песни слушают ваши детки? [Re: Кольцова]
      #1105929 - 01/02/2005 14:43

А у нас про "Лелик. Солнце. Я тебя люблю"
только поет про кого-нибудь "мама! солнце! я тебя люблю! и замуж (пауза) пойду!"
Объяснили, что он не может пойти замуж, потому что мальчик. Расстроился...потом стал петь замуж возьму и очень расстраивался, когда оказалось, что сможет это сделать когда вырастет и мама уже за папой замужем. В общем мы ему долго объясняли как это и что, а он сделал вывод: я вырасту большой и замуж возьму маму! мои аргументы, что папа его опередил воспринимаются в штыки или со словами:"ну я же большой буду".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: А какие песни слушают ваши детки? [Re: Jula]
      #1106093 - 01/02/2005 15:16

Она так и называется "На свиданку" С.Наговицына.
Мы затягиваем частенько про поезд, который ехал на Бердичев.
и "Таганку". ("Таганка" звучит в последних выпусках "Ну, погоди"! так что шансон тут ни при чем)
А "шансон" у нас мама слушает
сама росла на песнях Высоцкого.
Но лучший перл: "Моя любовь, моя морко-о-о-овь!!"

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: А какие песни слушают ваши детки? [Re: КОТЯ]
      #1106308 - 01/02/2005 16:06

Песенки из мультиков и то, что учат они в детском садике. Часто эти песенки я совсем даже не знаю и приходится подпевать, едва улавливая суть. А последний хит - финские рождественские песенки. Они, действительно очень милые и Егора даже выучил танец, кое-какие слова, теперь подпевает то "ВЁло пуку", то "Ело нуку" Хрен разберешь, что в виду имеет...

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1194

Оценить эту тему

Перейти к