Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: marisole]
      #1105064 - 01/02/2005 10:51

барышни, и такой еще вопрос. поделитесь опытом, плз!!!! как все-таки купать дитев в первые дни-месяцы - в кипяченой воде или так????? и простынки-ползунки вы гладите с обеих сторон или с одной достаточно? : - ) а, и еще - уже хочется все приготовить, перегладить, постирать..... если я сделаю это сейчас и уберу в ящики-мешки - этого достаточно или перед родами придется все перестирывать-переглаживать?? заранее спасибо! : _ )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1105085 - 01/02/2005 10:59

Я на счет коляски определилась (что удобно, что не удобно для меня) после первого ребенка. Люлька хорошо когда ребенок рождается перед зимой или зимой. У нас была коляска польская со сменной сидушкой. Это сиденье было неудобным и жестким без ремней.
Сейчас я хочу коляску трансфометр, чтобы сразу из люльки делать сидячую. С чехлом на ноги и с люлькой-переноской. Что бы была неприменно с аммортизаторами и большими колесами. Летом в жаркую погоду ее можно максимально раскрыть.
Обязательно новую т.к. свою тоже продавала когда, она выглядела как новая. Но местами выгорела, местами сетка д/продуктов порвалась, где-то кнопка вывалилась и т.п. А у некоторых и колеса, после года использования колски, невыдерживали. А у новой хоть гарантия есть.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: marisole]
      #1105123 - 01/02/2005 11:13

Первого мы купали где-то месяц в нагретой воде. (холодную воду из под крана нагревали до нужной температуры) Добовляли ромашку, череду и т.п. заранее настоянную и процеженную. Пользовались ванночкой и лежаком т.к. навыка совсем не было, боязно было кроху такую скользкую держать. С дву мес. плавали в большой и по долгу. Сейчас я еще не определилась, может сразу плавать в большой будем учиться. Уже навык есть как держать и как плавать. Мы с тренером д/малюток курс проходили по плаванию.
Белье я и сейчас своей глажу с двух сторон (привычка наверно). А дополнительно перестировать не надо. Если и возникнут сомнения по поводу их чистоты можно уже перед применением прогладить и одеть. Я часто одевала тепленькое белье особенно после купания. Но была зима и дома было прохладно. Хотя в апреле как раз отключат отопление, а какая погода будет неизвестно.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Tatusic]
      #1105194 - 01/02/2005 11:35

спасибо!! а вот интересно - на курсах этому учат? как держать? сколько купать? какие травяные отвары готовить?для меня это пока темный лес..... страха вроде как нет - участвовала в купании малютки у подруги не один раз, но как приготовить отвары, какая температура воды должна быть... или это само с опытом приходит?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: marisole]
      #1105231 - 01/02/2005 11:47

На курсы до родов не ходила, чему учат не знаю. Отвары делали сами, читая инструкции или пользовались книгами. Потом на глаз. Температуру уже не помню, в р/д кажется сказали или в книжке прочитали, там чуть больше температуры тела должна быть 37-37,5, а для плавания потом постепенно можно снижать.
Конечно всему научитесь и уже через несколько дней ничего неиспугает вас.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: marisole]
      #1105270 - 01/02/2005 11:53

Я заметила у нас линеечка в один день разница. Кого ждете или еще непонятно? И где рожать планируешь?

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Tatusic]
      #1105283 - 01/02/2005 11:57

ой, и точно! : - )))) планирую в 18м у Балуковой и Огуреевой. размышляю - семейные роды или врача-акушера-палату по отдельности проплачивать..... ждем вроде как пополнение футбольной дворовой команды... но говорят, всякое бывает. даже если на трех УЗИ говорят про мальчика, может и девочка родиться.. поэтому ждем просто здоровое и любимое дитя. а вы?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: marisole]
      #1105353 - 01/02/2005 12:18

Да точно на УЗИ могут и ошибиться. Моей подруге в 14 нед. сказали-мальчик, в 22 нед-девочка. Они незнали, что и думать, очень хотели мальчика. Так и вышло родили нам жениха. У нас первая родилась доча. Муж очень хотел.
А сейчас вроде настраивались на мальчика для равновесия полов так скажем=))). Но на УЗИ 22 нед сказали - похоже на девочку. Но это не плохо. Много одежды у нас от принцесы остается, будет донашивать, в комнату опять же можно в одну поселить.
И правда твоя - главное что бы был ребеночек здоровым.
А р/д ближе всего 16. Буду наводить справки и искать знакомых.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)

Отредактировано Tatusic (01/02/2005 12:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Tatusic]
      #1105433 - 01/02/2005 12:44

Всем привет!

Отопление нам ночью дали, правда, не в полную силу, поэтому ещё прохладно немного, но жить уже можно У радиатора греться нельзя по двум причинам: трёхкомнатную квартиру им не нагреешь и даже один радиатор вышибает автоматы и отключает электричество (даже просто один чайник _), так что без него обходимся. Наша с мужем комната, хоть и самая большая, самая тёплая - видимо, из-за большого количества работающих компов в ней. На кухне, когда плита горит, тоже нормально. А в маленьких дети предпочитают только спать, играют чаще всего там, где я. Правда, зато нам ночью горячую воду отключили и пока ещё так и не включили.

2 Tatusic: Я бы на твоём месте с врачом проконсультировалась, стоит ли тебе сокращать перерыв в приёме кальция. Таз расширяется-то ведь не просто так, может, ребёнок в этот раз крупнее, поэтому больно. У меня каждый раз расширялся. Да и вообще в третьем триместре страшно кальций пить.

Насчёт коляски я тоже после первого ребёнка определилась И тоже на трансформере остановилась А Грако свою мы продавали после одного ребёнка в жутком, на мой взгляд, состоянии, у неё одно колесо с трудом фиксировалось. Так что, правда, прогулочную лучше новую. С другой стороны, если коляска изначально хорошего качества, то можно и б/у, наверное, такого опыта у меня нет.

2 leilla: Ух, хорошо хоть, ты в аварии не пострадала! И с декретом поздравляю!

Про твоё отопление я помню, ага. Ты у Таи говорила. Ничего, прорвёмся!

2 marisole: Купала детей всегда в обычной воде, даже без всяких травок. Пелёнки гладила только первые две недели, дальше гладили изредка мамы (моя и мужа), если глаженых не было - использовала неглаженые. Безо всяких проблем. Да, когда гладила вначале, то с обеих сторон. Как только начинали носить дайперсы, гладить переставала. Иногда гладила, чтобы мягче были, тогда просто с одной стороны.

Купались всегда только в большой ванне, сначала "плавали", потом первые месяцы залезала в ванну я и ребёнок там спал-кормился-лежал на мне. Часа по полтора в день в общей сложности купались.

Можно и сейчас всё перестирать. Я вообще стирала, когда Ива из этого вырос, перестирывать бОльшую часть уже не буду.

Температура воды в ванне сначала должна быть 37 градусов. Не больше! У нас один раз было 38, дочка такой скандал закатила! Ей месяца полтора - два было. С другой стороны, сын бы порадовался: он любит тепло, как и я Но лучше с совсем маленьким ребёнком всё же не экспериментировать. Потом постепенно снижают температуру на один градус в неделю. Но если собираетесь ребёнка обливать после купания, то это надо делать после тёплой ванны, а не "сниженной".

Наверное, ошибки УЗИстов - примерно половина причины, почему я принципиально не узнаЮ пол ребёнка до родов Ну, плюс считаю, что одного УЗИ за беременность вполне достаточно.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Напоминалка [Re: Vita_Ch]
      #1105468 - 01/02/2005 12:54

Кто ещё сегодня гимнастику не делал? Вперёд, к лёгким родам!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 616 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к