Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1104979 - 01/02/2005 10:19

Ну вот.... половина стерлась.... ну, продолжаем:
7. Осмотр, как правило, проходит в соседнем помещении или за ширмой, там есть стульчик, где можно раздеться. Тебя пригласят на него так: "ну раздевайтесь!" Это значит, надо снять ВСЕ ниже пояса, одеть белые носочки (принести с собой, в некоторых местах ОБЯЗАТЕЛЬНО), постелить на кресло пеленку, залезть на него и ноги на подставки. Смотреть первый раз будут с расширителем (это такая холодная штука, которой в фильме Король Вечеринок в пирожные буше крем запизивали...), это не больно, ососбенно если расслабиться (как при сексе) то вообще не заметишь. Потом возьмет мазок, это неприятно, но необходимо (соскоб паточкой с внутренней стороны влагалища). Потом еще будет пальпация для определения беременности - одну руку на живот а вторую внутрь (для этого и нужны твои печратки) - будет щупать беременность и положение шейки матки. Опять же, это необходимо, небольно, но только для первгого осмотра. Когда скажут все - слезешь, зеберешь пеленку и оденешься, сядешь опять рядом с доктором.
Не бойся разговаривать во время осмотра, говори о своих ощещениях - холодно, больно, стисняюсь, неприятно, ай, и т.д. Задавай вопросы, что для чего? Если предложат сдать на скрытые - спроси, сколько стиот (500-700 р.) и если есть деньги - лучше сдать, спокойнее будешь спать потом. (Возьмут вместе с мазком). Не захчешь, твое право, потом съездишь в др. место, где надежнее (но процедура со стулом везде одна и та же). Все стиснялки ПРОЧЬ, ведь это же врач.
8. После осмотра можешь спрашивать все, что интересует: когда на учет, где бедет карта (в регистратуре или уже у врача), какие витамины пить, что сдавать (анализы), где и т.д. Тебе должны назначить повторный прием недели через 2-3, не стисняйся попросить удобное время. беременным часто повторный прием без очереди и по записи.

Вообщем, удачи, не бойся, все будет нормально. Если будут вопросы еще, сомнения, напиши мне в личку, я все тебе расскажу! Если тебе в ЖК не понравится, знай, что вести беременность имеют право только ЖК и еще парочка центров в городе, обычный платный гинеколог НЕ может вести обменку!!! А на учет необходимо встать ДО 12 недель беременности (т.е. считай первый прием + 2-3 недели до учета). К тому же, все процедуры с осмотрами, как правило, для беременных только в начале Б и в конце, а в середине на кресло не загоняют! Так что спокойствие, уверенность и радость от сознания своего важного положения!!!
УДАЧИ с первым походом, а потом даведи себе правило посещать гинекогога раз в полгода - год, для профилактики женских гинекологческих проблем! (типа эррозии)

ЗЫ: Необязательно врачу говорить, что ты вообще в первый раз, за это не похвалят. Достаточно сказать, что была давно и по прописке, а У НИХ - первый раз! Отнесутся с пониманием, вниманием, и все покажут, как и что.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1105007 - 01/02/2005 10:32

Милс, а как ты на учет по беременности встала в частной клинике? либо она очень дорогая (типа Скандинавии), либо у тебя нет обменки, по которой потом в роддом берут. Да и выплаты олт г. СПб получают лишь те, кто встал на учет по Б до 12 (20) недель.
Если ты в Скандинавии, то понятно. Потому как только пара платных центров имеет право в городе вести учет беременных и выдавать им обменки. А так, всем остальным приходится весли б у своего, например, платного врача, но еще и в ЖК на учете стоять, а то без обменки тольк в инфекционный 16й роддом берут, сразу на обсервацию. Вот.

PS Жаль, что тебе так не повезло в ЖК, я всю жизнь в них хожу, и ничего. Хотя есть с чем сравнивать, в платные центры нас от Макдональдся (я там работала) посылали каждые три месяца! Конечно, разница есть, но только в том, что не надо ни тапок, ни бахилл, ни пеленок - там все одноразовое. И анализы берут по-другому, не надо баночки возить. А гинекологи там, в основном, были мужчины. Вот после них-то я теперь ничего и никого в наших ЖК, где одни тетки, не стисняюсь!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1105036 - 01/02/2005 10:42

Чесно говоря, не знаю,что тебе ответить.... у меня таких приступов серьезных и не было-то. Поставили диагноз по УЗИ (камни в почках). Боли бывали, как раз по бокам, отдавало в спину и в ноги. Но не сильные, и ДО беременности. Еще циститы мучали, особенно, если с открытой попой по ветру походишь. Поэтому, в этом году я купила длинный пуховик-пальто, и они больше не повторялись!
Из первых признаков: часто бегаешь в туалет, а там мало или ничего.... но хочется все-время.

Ну, ты к Глейм когда пойдешь - ты ей все расскажи, подробно. Кстати, а сколько стоят тебе эти приемы, если не секрет? Я вот тоже к ней собиралась, да все времени нет, ну и денег пока тоже. Насколько я понимаю, это платится за каждый прием через кассу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheese_Cake
частый гость


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 56
Из: СПб, Приморский район
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1105098 - 01/02/2005 11:04

Ой...спасибо огромное
Исчерпывающая информация...ты меня очеь успокоила, еще раз большое спасибо

Mills вот если честно, я бы конечно пошла в платную клинику...но к сожалению, мы пока с мужем не можем себе позволить себе ведение беременности в такой организации, да и к тому же это волшебное слово "учёт"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1105164 - 01/02/2005 11:27

ой не знаю... ты так рассказала про районную ЖК, что сразу захотелось туда пойти. и если бы не было опыта пользования бесплатной медициной, я бы так и сделала.

даже если отбросить хамство персонала в бесплатных ЖК, остается еще инструмент. я вот не хочу, чтобы в меня лезли ужасными металлическими зеркалами. не я их дезинфицировала, и я не могу быть уверена в их стерильности.
к тому же есть огромная разница в поведении врача: бесплатно в меня засунули руку так, что тетка легко могла пощупать мои гланды, а в приличной клинике- только что не облизали- все аккуратно, не больно, вежливо и 10 раз переспросили, нет ли неприятных ощущений.
я себя люблю и не понимаю, почему я должна терпеть такое обращение.
и вообще, в свое время я много болела разными болезнями и ходила не только в ЖК, но и в поликлиники, больницы итд. честно- ни про одно из вышеуказанных заведений не могу сказать ничего хорошего.
так что если есть выбор, лучше конечно в платную клинику. тем более, что не все они запредельно дорогая Скандинавия

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Cheese_Cake]
      #1105168 - 01/02/2005 11:28

Приветики;))) мы к вам присоединяемся;))) у нас идёт 8-я неделька, уже стоим на учёте в ЖК В№17 при 9-м роддоме (как раз на этом форуме узнала, что можно вести беременность не в своей ЖК и нашла хорошего врача в 17-й). в свою ЖК я не пошла, потому что первая беременность закончилась выкидышем и больше я к ним не хочу. дополнительно наблюдаюсь уже год у платного гинеколога. сейчас есть небольшая гормональная угроза, принимаю утрожестан и стараюсь себя беречь. ПДР у нас (по электронным календарикам в Интернете)-17 сентября. Рада влиться в вашу дружную компанию!

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: CHUDA_YUDA]
      #1105187 - 01/02/2005 11:33

Lapka
по поводу пиелонефрита: у меня были похожие признаки неделю назад...постоянно тянуло то слева, то справа, то переходило в поясницу, потом пройдёт- и снова на пол-дня. беспокоилась, конечно, но врачи мне говорили, что это не страшно:((( мне поставили хронический пиелонефрит из-за мочекаменной болезни, хотя почки не беспокоят (кроме одного раза- редко, но метко!). после того как лежала дней 5, боли прекратились. я так и не поняла, что это было.

PS Девушки, а где взять линеечку?

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1105275 - 01/02/2005 11:54

Ты, меня конечно извини. Но НИКТО в меня металлическими зеркалами не лазил!!! А в платном центре весь интсрумент именно такой же, как и в моей ЖК. Расширители и там тоже металлические, потому как их кипятят! А поластиковых одноразовых я еще ни в одном центре не видела, даже в фильмах европейских-американских все тоже доброе железо....
Меня мой врач тоже по 10 раз переспрашивает, не больно ли, не холодно ли и т.д. Мне кажется, это не только от клиники зависит, но и от самого врача. Мне пока гадские не попадались! (ТТТ)
Вообщем, конечно, если есть возможность - идите платно. А если ее нет? Это не панацея, поверьте. Можно в пределах одной ЖК найти подходящего врача.

ЗЫ: А я себя тоже люблю, и потому, отсидев 1,5 часа в очереди в ЖК и услышав, что меня не примут, т.к. до конца приема 30 мин - я просто сменила врача!!!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: CHUDA_YUDA]
      #1105310 - 01/02/2005 12:03

Привет, рады прибавлению! А как теья зовут и сколько лет, дл таблички?
Линеечку можно взять так: тыкнуть на понравившуюся, там создать свою от даты ПДР и где UBB code скопировать в Мой профиль, Настройки, Личные, окно для подписи. УДАЧИ!
Code:
 СЕНТЯБРЮШКИ:  

Ник (имя) возраст: детки: ПДР: Где наблюдаемся/врач:
Melkiy_Jin(Мария) 23 пока нет 29.08/01.09 ЖК при 18 РД (Матвеева)
anyashka(Анна) 23 пока нет 29.08/01.09 ЖК В№16 (Досканова)+Столбова
puzik (Наташа) 24 пока нет 29.08/05.09 ЖК В№10
Egik(Оля) 21 пока нет 31.08/05.09 ЖК В№16 (Котт)
karelina(Света) 27 пока нет 02.09 ЖК ?
Kleo78(Ирина) 25 пока нет 03.09 ЖК В№19 (Большакова)
Rowen(Елизавета) 24 пока нет 03.09/05.09 ЖК при 2 р/д (Анашкина)
Natali(Наталья) 21 пока нет 06.09 ЖК В№8 ?
MorskoiZveto4ek(Настя) 29 сыночек 07.09 ЖК В№32 (Абдрахманова)
pinguis(Елена) 28 пока нет 12.09 ЖК В№16 + ЛИИс и Карион центр
Cheese_Cake(Ксюша) 23 пока нет 14.09 ЖК В№15?
CHUDA_YUDA ? пока нет 17.09 ЖК В№17 при 9м р/д
KITI(Илона) 20 дочка 18.09 (?Скандинавия/Ава?)
Mouse_Mary(Мария) 25 пока нет 25.09 ЖК В№?
Slastena(Настя) 27 пока нет 25.09 ЖК В№19 (Логинова)
Lapka(Наташа) 25 пока нет 26.09 18й р/дом (Глейм Л.И.)
Mills (________) 32 пока нет ?.09 Скандинавия
Natukka ? ? ?.09 ?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1105358 - 01/02/2005 12:20

в ЖК при 2м роддоме все-все одноразовое и с собой рекомендуют только тапки брать, и то, если есть желание. в других платных центрах тоже все было одноразовое и пластиковое.
а металлические например, были в Отта. причем что самое странное, только до 6 часов- пока работал поликлинический комплекс. а после 6 все то же самое, только зеркала пластиковые, одноразовые. я всегда поэтому вечером ходила.

а еще у меня был такой случай: я пришла сдавать анализ на стафилококк в КВД на Моисеенко. такой разрухи я не видела давно. как водится- обхамили до того, как узнали, что я за деньги
я уже наученная горьким опытом, принесла с собой набор одноразовых инструментов. силой заставила медсестру одеть "мои" новые перчатки (а не постиранные!!), взять "мое" пластиковое зеркало. когда мазок взали, медсестра с благоговением глядя на мой пакетик, спросила, возьму ли я с собой зеркало. на вопрос, почему она спрашивает, она попросила его оставить у нее- его можно помыть и использовать!!!
как вам?!
бесплатная медицина...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 233 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к