Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1104372 - 31/01/2005 23:52

А теперь можно я немного негативной инфы напишу? Она касается меня, так что принимается сочувствие
Так вот - поехали мы в консультацию. И меня ОПЯТЬ в дневной стационар направили Сказали, что малыш (ка) лежит слишком низко головкой + низкое предлежание плаценты.... Интересно, чем они меня будут колоть в стационаре, чтобы "поднять" головку малявы?! Блин, я вся в расстройствах. 7-го на УЗи, надеюсь, что плацента поднимется и меня не будут больше посылать в стационар !!!!!
А, еще меня смотрели на кресле (брали мазки), , это надо было видеть! Ладно, с кушетки я боком переваливаюсь и встаю, а КАК я на кресло забиралась, а КАК в него слезала?! надо было записать на видео и в "ССР" послать, ха-ха
Так что завтра пойду с утрица (муж повезет) нести мочу, кровь с вены сдавать и в стационар....
Зато мне справку на работу дали (я же как-бы работаю ), и декретный выписали, так что я официально в декрете,ураааяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А обратно я шла пешком - меня сносило, ноги заплетались, морда красная , еле доплелась, поползла до кровати из прихожей, Заставила мужа сварить мне пельмешек (он тоже был уставший и пытался поспать, на что я сказала - "Ты не беременный, так что ..."). Короче, было оч. приятно есть с подносика еду в пастельке , а потом спать Проснулась, муж приехал и сам лег спать

Девчата, я тут помню у Лены и у кого-то еще молозиво текло!!!!! Я радовалась, что его у меня пока нет И вот второй день ночью у меня рубашка от него мокрая И мне кажется, что тока из одной груди оно идет
Что делать? Спать в лифчике с прокладками? Или как? А то в мокрой пижаме как-то не очень

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1104480 - 01/02/2005 00:21

2 une_chatte: Я посмотрела, что скоро д/р, потому и спросила про этот год. Ну, ладно, может, без тебя как-нибудь выберусь. В личке я тебе завтра отвечу, ладно? Муж пришёл, кормить надо. Да и в такой холод делать ничего не могу, у нас отопления нет

Про температуру - не знала, значит, мне везло по жизни. Но я не раз слышала, что не бывает. Буду знать, спасибо. Хорошо, что у вас всё обошлось тогда всё же.

А у меня есть знакомая мама, которая уже второго ребёнка исключительно на газоотводной трубочке держит Конечно, если он не умеет и ему не дают научиться, так она до полугода - года и будет мучиться. Но это медсестра старого советского образца, хоть и моя ровесница.

Насчёт пустышки. Анька сосала меня непрерывно. Ела по 40 минут, потом засыпала, но грудь не отпускала. Приходилось силой (натурально!) отбирать, заменяя на палец, затем на пустышку, которую с месяца она, к счастью, стала сосать. От пустышки я её отучила в год без проблем - видимо, к году сосательный рефлекс был уже удовлетворён. Но до года она действительно непрерывно что-нибудь сосала: или меня, или пустышку. Так что дети все разные бывают.

Противоположный пример (в утешение V_Olga). Ива пустышку сосал ровно 1 неделю от рождения, затем плюнул и больше не взял. Ел меня по 10 минут, наедался и отваливался. Не сосал вообще ничего, ему было не нужно.

Комбезы на кнопочках удобно, но летом в них может быть жарко (смотря какое лето), так что лучше иметь и то, и другое. А насчёт секондов согласна абсолютно, и расцветки там обычно лучше.

А что такое безопасные булавки для марлевых подгузников?

Непромокаемые трусики мне не понравились, они и протекают, бывает, и не дышат. Я просто во время кормления на себя маленькую клеёнку клала, пелёнку-две, а потом ребёнка. Впрочем, я, вообще, сидя редко кормила, обычно лёжа.

Про кипятильники и вёдра ещё не видела в списке, тоже считаю, что не нужны.

2 V_Olga: Не мучай ребёнка сразу, посмотри, может, не будет вообще такой проблемы, ладно? Недельку потерпишь, если что А может, сам сразу возьмёт

2 Yanatka: Молозиво у меня иногда течёт, потом перестаёт. Что из одной груди - нестрашно, но имей в виду, что есть шансы, что ребёнок будет эту грудь "любить" больше (или наоборот), лучше проявить твёрдость и кормить всё же из обеих грудей равномерно, если получится. У меня Ванька так вообще захлёбывался грудью, а теперь водой постоянно захлёбывается - слишком быстро пьёт, да ещё грудь рассосана после Анюты, поэтому молоко легко течёт...

Спать можно и правда в лифчике с прокладками, тогда удобнее сразу лифчик для кормящих уже использовать (я в первую беременность так и делала).

Сочувствую тебе с твоими сегодняшними приключениями. Хорошо хоть, ИНН без очереди получила.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1104499 - 01/02/2005 00:27

Вита, и как вы там без отопления????? Ужасть!
У нас хоть и топят, но все-равно не жарко
Забыла поприветствовать ВСХ новеньких, урряяяя!!!!!!!!
А если я куплю лифчик для кормящик щас, а потом грудь вырастет, придется опять покупать Да и достало - и так днем в лифчике, дык есче и ночью в нем , бррр, кода груди-то одыхать-то?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1104720 - 01/02/2005 02:41

Остальные списки прокомментирую позже.

Сижу, мёрзну. Отопления нет во всей квартире. Дети спят одетые...

Перебрала детские малые вещички, составила список того, что есть в наличии на малыша от 0 до 3 месяцев. Если интересно, запощу, но там есть и "лишнее" - типа зимней одежды И, например, малое количество ползунков компенсируется их бОльшим количеством на более старший возраст, так что тоже не совсем ориентир. Может быть, лучше подождать, когда я закончу свой список "что у меня должно быть готово к рождению малыша", там ещё не все разделы расписаны. Но для себя поняла, что одежду я могу не покупать, это меня радует Только первый костюмчик малышу надо красивый купить, а то у меня красивый нарядный только на рост 68, это великовато даже для моих детей А может, подарят... Всё равно ведь что-нибудь подарят.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1104734 - 01/02/2005 02:59

Без отопления прохладно. Не представляю, если бы у нас стеклопакетов не было, вообще бы вымерзли... Брр. Говорят: "Авария на теплотрассе". Когда починят, не говорят

Лифчики для кормления всё равно придётся покупать разного размера, грудь увеличится, а потом уменьшится. У меня с моего второго после первых родов выросла до пятого, пока кормила, уменьшилась до третьего, то есть лифчики для кормящих использовала 3, 4, 5 (C, D, E). А после вторых родов до 5,5 выросла, потом опять уменьшилась до третьего. Сейчас я из своего третьего уже выросла, но до четвёртого ещё не доросла, кажется. Хотя я уже не помню размеры того, что ношу сейчас. Для кормящих ещё не покупала пока...

Кстати, когда кормить будешь, спать в любом случае в лифчике придётся...

Я тоже забыла: всем новеньким: привет, добро пожаловать! Пишите чаще, больше, конструктивнее!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (01/02/2005 03:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1104986 - 01/02/2005 10:21

доброе утро! Yanatka, просветите, плз, насчет ИНН... стыдно признаться, но я его вообще не получала... а тут еще и фамилию сменила.. позвонила в налоговую, мне сказали,К огда и чего работает, но порекомендовали приходить конкретно заранее.. прочитав ваш отзыв, поняла, что это пахнет глубокой совдепией... так и чего же меня ждет?....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1105005 - 01/02/2005 10:31

Yanatka сочуствую, приятного мало. Но я надеюсь у тебя все нормализуется и врачи как всегда перестраховываются. У моей подруги такое было. Пугали ее, что на шейку швы будут накладывать ( у нее выделения еще были) Полежала в ОТТО неделю, кололи витамины, понаблюдали и домой отпустили. И было все благополучно и родила хорошо.
Мне тоже предстоит 7-го на кресло. Даже непредставляю как я это преодалею. А мазок из носа у нас в консультации делают. Одно радует, что выпишут долгожданный ДИКРЕТ. Не могу больше я эти сугробы штурмовать, что бы до работы добраться. А на работе, то жарко, то душно, то кушать хочется, то от продолжительного сидения одно место болит.
Кстати о наболевшем, болят кости таза и промежность, как будто разрываюсь по швам. Ночью просыпаюсь и чуть волком не вою,( "на луну") ужас какой-то. В первуб Б. не было такого, что удивительно. Пила дополнительно кальций D3, но боюсь много его принимать. Сейчас как раз перерыв сделала в приеме витамин, но думаю придется его сокращать. А в первую Б. я их совсем не принимала. Только фоливую до 12 нед. И все нормально было. Старая наверо становлюсь.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1105014 - 01/02/2005 10:34

Девочки, всем привет!
вчерашний день закончился и слава богу, у меня были "развлечения" из серии аварий на дорогах, т.к я за рулем, слава богу, что повреждения касаются только авто, а я только устала очень без еды, питья и туалета почти целый день даже без завтрака, т.к. сдавала кровь натощак.
Тая, от всей души желаю, чтобы все наладилось с плацентой!
Поздравляю с декретом! Я со вчерашнего дня тоже в официальном декретном отпуске.
Деть моя вчера меня порадовала: была вниз головой (теперь хоть знаю, что эта поза ей знакома)
Для таблички: общая прибавка 7 кг.
Записалась на третье УЗИ на 20-е февраля.
Девочки, так много и полезно написали про необходиоме для малышастика! комментировать не решусь, поскольку опыта нет, но спасибо всем огромное, очень-очень полезно!
Про коляски: присоединяюсь к поклонникам отдельно люлек и отдельно сидячек. Мне показался этот вариант наиболее приемлемым, т.к. для меня вопрос веса коляски и удобства для ребятенка оказался основным. Склоняюсь к варианту хорошей удобной легкой люльки (коляски) б/у после одного ребенка, а потом уже (когда ребятенок сядет) - хорошая, наверно новая, легкая сидячая коляска. Но это ИМХО и опять-таки я еще могу раз 100 поменять свое мнение: жизнь течет и все изменяется!
Всем новеньким - добро пожаловать!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1105026 - 01/02/2005 10:37

Вита, очень сочувствую с отоплением (сама недавно это пережила, так что представляю чуть-чуть!). Держись! Поближе к радиатору, потеплее одевайтесь, берегите себя!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1105035 - 01/02/2005 10:41

Тая, я тоже вчера пережила кресло, ужасть, даже и не думала, что оно может переноситься мной настолько тяжело! Надо срочно учиться расслабляться - впереди роды и ощущения совсем другого уровня!!! (это я себе провожу установку!)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 531 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к