Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1109300 - 02/02/2005 15:18

Ой, тетеньки, ругайте меня, ругайте, только родителей не вызывайте.

Лиана, я как раз иду открытку отправлять подруженции. Попрошу написать отчетик о родах. Мне тоже интересно.

А у нас одеяло 120*120 и 110*140. А белье я нашла 125*120 и 112*147. О как!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1109532 - 02/02/2005 16:11

Ой, а хотите, расскажу, как мы извращались с памперсами! Не экономии ради (хотя, как оказалось, на бюджет тоже благотворно влияет ), а дабы показать Сёмке, что в мокрых штанах ходить-лежать не приятно… Я не приверженец мнения, что памперсы это хорошо, мы пользовались только на улице или по ночам. Сейчас, конечно, есть всевозможные трусики не промокаемые, а тогда их не было (я говорю не о Питере).
Мы брали использованные памперсы, вынимали гель, который намокал, делая небольшую прорезь в марлево-бумажном слое (ну, который изнутри) и простирывали, сушили. Получались те же трусики. А вот внутрь под марлево-бумажный слой мы засовывали обычную марлю, сложенную в несколько раз.
Итог:
- попа относительно не преет и не раздражается как от обычной марли, т.к. родной памперсный слой остаётся;
- одежда на ребёнке сухая;
- не привыкает к памперсам, т.е. к постоянно сухому.

Вот такие мы извращенцы!

Кать, у нас обычное байковое одеяло 120*120.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1109649 - 02/02/2005 16:38

Лена! Мои поздравления подружке!!! Пусть будет побольше молочка и спокойных ночек!!! Я не прогульщица! Я все время с вами, только не имею теперь возможности часто и много писать…Насчет аптечки: я уже такой список на форуме видела где-то, в принципе у нас дома всякие зеленки-марганцовки и бинты есть, вместо пипетки я использую шприц (это добро у нас тоже есть), газоотводные трубочки и лекарства, ИМХО, пока покупать не нужно-может не пригодится, лучше узнать адреса близлежащих аптек, а особенно 24 часа. Бепантен я бы тоже добавила. Хорошая весч! Я им руки мажу, супер! Честно говоря, я о косметике пока тоже думаю, не могу определиться. Знаю, что лично мне В«Наша мамаВ»не очень, а вот как малышке будет-неизвестно…Поэтому тоже буду рада советам и мнениям.
Алиса, я вот что-то не видела пока синтепоновых одеялок…странно, но вобщем не удивительно-я не так подробно все рассматриваю…Но я надеюсь, что они есть! Да, Алис, мальчики-они такие, они могут такую струю забабахать!, так что лучше видимо действительно тряпочку класть между ножек. Я пока клеенку не покупала, купила только одноразовые пеленки, пригодятся для переодеваний.
Лиана. Детей моют еще в РД. Мыть попу нужно обязательно, а вот купать в первые дни нужно в кипяченой воде из-за пупочной ранки. Под обычной проточной имеется в виду мытье попы. А Комаровского я не читаю…
Санечку-не переживать!!! (опоздало) Мы тут держим кулачки!
Катя, я позвонила НЮ -договорились на 10 февраля встретиться.
Кстати, я была сегодня у врача, Сашуля, запиши, плиз, прибавка 0.7 кг. Все нормально, окромя молочницы. Мне прописали свечи Макмирор 8 дней.
Еще я была сегодня в Детях на Просвещения, купила справочник о котором Катя говорила, там действительно есть хорошая информация. А карточка в Скандинавию у меня уже есть, мне в Аве дали еще осенью. Смотрела кроватки, балдахины и т.д. Ничего, естессно, не купила. Хочу мужа потащить в субботу туда, чтоб уже вместе определиться.
Насчет лекарств, у которых в инструкции написано, что беременным не рекомендуется, мы сегодня с врачом говорили. Она сказала, что в принципе, практически все лек-ва не рекомендуются, потому как не изучено их действие на организм беременной-на них же опыты никто не проводит. А тержинан с полижинаксом всем прописывают, пока что хуже никому не стало.
И еще про бифидобактерии, мне сказала врач, что можно попить бифидумбактерин, т.к. в кефире и всяких бифилайфах этих бактерий может быть 1 шт на всю бутылочку (это я утрирую), а тут уж наверняка попадут к нам в организм и будут приносить пользу!


--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)

Отредактировано Swetik (02/02/2005 17:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1110051 - 02/02/2005 18:23

Девочки!!!
Я собиралась уже писать ужасное сообщение. Со многими рыдающими рожами. Короче - свела с ума всех своих родственников и друзей и ЖК вместе с ними.
Еще короче - в ЖК обнаружила пропажу... ПАСПОРТА и... ПОЛИСА!!! Господи, как я не родила в эти часы - сама не знаю. Обзвонила всех и вся.
Еще короче - муж, наконец, отозвался на мои мобильные крики - только что позвонил. Оказывается, когда ему позавчера мыли машину, нашли где-то под сиденьем мой паспорт (не знаю как выронила). И он решил, перед тем как мне его вернуть - купить обложку, типа чтобы хранила - и пока не успел. Вобщем, паспорт у него. И еще я в благодарность пол-часа верещала что почему он не мог мне о находке сказать раньше.
Ну, ваще... опупея!!!

О ЖК ничего сказать не могу. Врачиха достала меня своим тупизмом. Не хочу больше к ней идти. Подскажите, девочки, а можно - вот просто так взять и не пойти на очередное свидание с ней? Анализы - в норме, ничего мне от нее больше не надо. Или я должна что-то от нее получить перед тем как мы нежно расстанемся?

Главное - что в обморок так и не упала. Сказать что "шла медленно" - ничего не сказать. "Несла" себя!!!

Но - бедный маська! Он так почувствовал мою нервотрепку (продолжавшуюся последние 3-4 часа), что весь заколбасился...
С горя не купила продукты по дороге. Так что сейчас утру слезы и сопли, и схожу отоварюсь.
Ох, черт... Тока сначала надо всех по новой обзвонить - сообщить что паспорт, наконец-то, нашелся.

Нет, девочки, мне определенно эта "беременная рассеянность" не нравится. Дотянуть бы до марта с такими вот сюрпризами...
Все. "Побежала" в магазин. Вернусь - прочитаю все пропущенные постинги.

ДЕВОЧКИ!!! Берегите себя и документы!!! (крик души)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1110082 - 02/02/2005 18:40

Жуть какая!
Но хорошо все, что хорошо кончается. Кстати, полис-то где был? В паспорте? А мужу я бы все-таки всыпала, что сразу не сказал!

Насчет того, нужна ли тебе врач в ЖК вЂ“ попробуй спросить у Барсуковой. А чем она тебя так уж достала? По-моему, просто не делай того, что она велит, и не обращай внимание на то, что она говорит.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: KoshkaNatashka]
      #1110211 - 02/02/2005 19:24

Всем привет!

Мы только что с прогулки. Гуляли пешком (!) целых 3 часа! Катюша, прошу меня не ругать. А то знаю тебя, воспитывать станешь.

А еще мы купили ленточку, которой нам завяжут нашу красавицу. Просила 4 м, а был остаток 4,70. Его и купила. Представляю тот бантик, который получится.

Вспомнила забавную историю про мальчиков и их способность все забрызгивать, сотрудница рассказывала. Так вот, распеленала она свое чадо, чтобы голеньким на воздухе полежал. Положила на спинку, а сама отвернулась за новой пеленкой. Вдруг слышит, ребенок как-то странно крехтеть начал. Оказывается он решил пописать и попал струйкой ...прямо к себе в ротик. Вот так бывает!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1110250 - 02/02/2005 19:43

Лен, я уже тоже про эту клеенку спрашивала. Мне она очень понравилась, но терзают теже вопросы, что и тебя .

Одеялко байковое я как раз и хотела, как у Даши, 120 на 120, но такие видела только синтепоновые (в Детях).

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1110251 - 02/02/2005 19:44

Лиана, как я тебя понимаю!!! Хорошо, что все нашлось! Своих я уже давно предупредила, что со мной надо аккуратнее, у врачей сразу предупреждаю, чтобы напоминали все и записывали на бумажку. Все относятся с пониманием...

А про мальчиков и фонтаны педиатр в 9-ке меня обеспокоила, говорит, что мальчики первое время испытывают дискомфорт при пускании фонтанов, т.к. канал тоньше волосинки, и это поначалу доставляет крохам неудобство, сказала, не удивляться, если перед тем, как пописать, мальчик будет гримаску недовольную делать, даже может всплакнуть, а потом пройдет. Вот как. Мне уже моего малышастика жалко стало...

Девушки, подскажите, а что вы с вещичками делаете? Стирать, гладить и в стопку? А может в полиетиленовый мешок класть, чтобы не запылилось (правда, в шкафу же лежит) или это я уже с ума схожу... Утвердите меня, плииз, в какой-нибудь правильной позиции...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1110345 - 02/02/2005 20:21

Liana1812, докладываю о своем посещении В«Микрохирургии глазаВ». Сразу скажу, вышла оттуда по-настоящему счастливым человеком Как мало нужно беременной женщине Сперва, меня пригласили на обследование с помощью каких-то разных аппаратов, водили от одного к другому, все результаты приклеивались в мою карточку, дважды капали какие-то капли, один раз точно для расширения зрачка, чтобы доктор смог посмотреть глазное дно. После того как я прошла через все эти многочисленные аппараты, пригласили к доктору. Если я не ошибаюсь фамилия его Сергеев. Очень доброжелательный, приятный человек. Он посмотрел мое глазное дно. И выдал справочку с диагнозом: В«миопия средней степени без изменений на глазном дне. По состоянию органа зрения роды возможны самостоятельноВ». Сказал, что никакого сокращения потужного периода не требуется.
И почему я сразу не пошла туда… И интересно откуда окулист в поликлинике взяла, что у меня –5,5 на оба глаза, если у меня по прежнему –4,5 один глаз и –5 другой. А я-то думала у меня так сильно испортилось зрение


--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1110357 - 02/02/2005 20:26

Алис, я пока вещички перестирала и сложила в комод. К концу месяца поглажу.

Светик, я надумала купить пробники Бабхен. и еще хочу средство для купания и масло Веледа, только найти не могу

NegaLena, мои поздравления!

Девочки, а я новую задачу придумала: автокресло .
Никто еще не собирал на этот счет информацию?

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)

Отредактировано Golovastik (02/02/2005 20:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 492 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к