Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1108597 - 02/02/2005 12:37

Всем привет!

Наконец-таки пришли новости из Ниццы от подружки. Она родила девочку 3350, 50,5 см. Рожала долго: схватки начались 29 января поздно вечером, а родил она 31 января в 0.30. Назвали Настей. Теперь думают над фамилией: Шаблинская-Лодэ или Лодэ-Шаблинская.

А еще я вот что нашла:

ДЕТСКАЯ АПТЕЧКА

К моменту возвращения мамы с ребенком из р/д в аптечке обязательно должны быть:
- раствор перекиси водорода 3%
- зеленка
- марганцовка
- стерильные бинт и вата
- термометры для тела и воды
- маленькая спринцовка с мягким наконечником (50 мл)
- пипетки с тупым наконечником (2 шт)
- газоотводная трубочка
- жаропонижающий препарат для детей (сироп или свечи)
- детское мыло
- детское масло (или растительное, простерилизованное на водяной бане), присыпка
- детские ножницы с закругленными концами
- ватные палочки для обработки пупка и кожи
- ватные палочки с ограничителями для обработки ушей
- влажные очищающие салфетки
- травы для купания (череда, ромашка, кора дуба)
- соски-пустышки.

Кто что думает по этому поводу?

И еще вопрос про детскую косметику: какая лучше?

Про Полижинакс с Тержинаном: про Тержинан читала собственноглазно, что можно с ранних сроков беременности. Про Полижинакс знаю, что моя платная тетенька назначает его уже с 5 недель, в течение многих лет и никаких вредных последствий не было. А уж на нашем-то сроке...

Светик, давно не было видно! Бум прогулы ставить.

А еще интересная весчь со мной происходит: со вчерашнего вечера периодически прихватывает пузик, как при месячных. Чего-то не нравится мне енто дело....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1108669 - 02/02/2005 12:52

Светик, с хорошим УЗИ
Да, похоже в 10 будет аншлаг

Лена, очень рада за твою подружку !
В аптечку я бы добавила кремы Бепантен для мамы и Деситин для малыша. А так все вроде перечислено, лишнего тоже особо не заметила .

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1108683 - 02/02/2005 12:55

Лена, поздравляем подружку с рождением Насти!
Ну у нас сегодня - имена и фамилии просто суперские!!!

Про аптечку ничего не думаю, пойдем да и купим все по списку. Все эти штуки стоят вроде копейки. А вот с лекарствами можно погодить (ну если рядом аптека 24 часа есть).

А применение Полижинаксов или Тержинана - это и есть санация. Или еще какие-то меры предусматриваются, а мне врач не сказала... В понедельник спрошу ее про подготовку промежности... Пока молочница не пролечена, все мероприятия, которые мы здесь обсуждали, представляются мне пока невозможными... Так сказать: когда зудит не порастягиваешь, даже с маслом примулы...

Лен, может пузик готовиться начал? Тренировочные... Так это вроде хорошо, главное чтобы не болело.
А еще у меня вопрос, читаю, что многие из нас как что, так сразу Гинипрал какой-то принимают... А что это за зверь такой? От чего он действует?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1108701 - 02/02/2005 12:59

А Лоде-Шаблинская (имхо) лучше звучит...

Саш, про Деситин мне говорили, что супер вещь, но кто-то еще упоминал, что не так просто в аптеках найти. Надо уже начинать искать.

Девушки, а синтепоновые одеялки в детских магазах продаются?

А еще вопрос: на Сенной площади где детские магазы? Вроде в ТЦ на Ефимова "Чудо-остров", а в новом ПИКе что-нить есть? Хочу в выходные сразу все обойти, там удобно все сконцентрировано, и Дети и Кроха и еще чего-то, забыла что.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1108752 - 02/02/2005 13:10

Всем доброе утро!

Мне кажется или на улице потеплее стало? Выводы исключительно по ощущениям t воздуха в квартире – на улице ещё не была.

Леана,

Господи, ну все нам не так! Бурно ведет себя - "ой, мамочки, больно!", решил отдохнуть - "ой, а чавой-то с ним приключилось?"

Это ты верно заметила! То ли ещё будет… я вот, когда Сёмик был маленький, начитавшись про В«синдром детской смертиВ» (как-то так называется), подходила к кроватке, если он спал дольше обычного и слушала, дышит он или нет! А потом сама себе поражалась… во-первых, что за глупости в голову лезут!, а во-вторых, опять же непостоянности материнских желаний – долго не укладывается – плохо, долго спит…

По поводу коляски… Да, мы смотрели Инглезину Виттория – мне понравилась. Но это если брать универсалку. У неё не очень узкая люлька (как я видела у некоторых колясок), очень мягонький ход, ширина между колёсами как раз для стандартных лифтов.

А у нас перед окнами большой В«паркВ» (в кавычках потому, что парк для меня это когда много деревьев, а тут пустырь). Вот просыпаемся мы вчера с мужем рано утром, темно ещёвЂ¦ а перед окнами стоит огромное кол-во фур! Оказывается, это приехал зверинец! И теперь его ставят. Дня через два откроется! Так прикольно, даже отсюда слышен рёв какого-то животного (тигра или льва)! Только холодно ведь ещё для зверинца! Сёмик предположил, что приехали белые медведи!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Dary]
      #1108841 - 02/02/2005 13:41

Алиса, синтепоновые видела. А в "Пике" есть "Детский мир" на 3 этаже. Мне там очень понравилось. Особенно махровые клеенки. Они такие большие, на всю кроватку. Правда вопрос замучал, а что если деть описается, как тогда быть? Простую-то протер и все, а что с этой делать? Не покупать же их 20 штук...
Еще там же на Ефимова открылся "Здоровый малыш".

Может и тренировочные. Я просто думаю, не рановато-ли? А так особо не беспокоит. Просто ностальгия...по месячным.

Гинипрал - енто такая штуковина, которая снимает тонус матки и позволяет доносить беременность до положенного срока. Я слышала (убейте, но не помню от кого), что до 37 недель он действует именно, чтобы доносить. А потом назначают для подготовки к родам. Еще схватки выравнивает во время родов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1108982 - 02/02/2005 14:06

Про магазы поняла, спасибо.

А клеенку надо даже если в памперсах малявка? В принципе его же не в кроватки переодеваешь, не должен струю-то пустить. Говорят, мальчики этим славятся - в смысле непредсказуемости направления... Мне свекровь подсказала, что когда голышом лежит, нужно маленькую тряпочку, типа платочек, кидать ему между ножек, иначе все время стирать надо и свою одежду и все вокруг, включая обои...

А тренировочные не рано, - у меня уже месяца 2, важно чтобы не на долго. Иначе,я так понимаю, этот самый тонус. А напрягаться - пожалуста, сколько угодно. Кто-то писал, что врач прокоментировал: напрягается матка, имеет право

Потрогала живот, вроде упругий, но твердым не назовешь. Только в том месте, где ляля конечность какующ-нибудь выпятит. Так что в тонусе пока не замечены...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1109118 - 02/02/2005 14:36

Девочки, всем привет!!!
А я сегодня в свое родное ЖК иду. Интересно, нет ну просто интересно - грохнусь ли я опять в обморок или нет? Тема - та же: сначала в поликлинику за результатом анализа, потом - пешком - в ЖК... Отпишусь как вернусь!

Любава, суперское имя - Ратибор!
А я вот в понедельник родилась. И родители 2 месяца меня не регистрировали. Имя, наконец, придумали папа со старшей маминой сестрой. Я довольна. Считаю что не зря мучились.

Санечек, у нас у всех будет с собой по вагону вещей! Ты ж видела списки по всему форуму "что взять с собой в роддом". У меня даже нет чемодана такого размера!
Удачи тебе, и еще раз - УДАЧИ!!!

Светик, да ты что???!!! Какая кипяченая?! Глянь, что Комаровский пишет. Под обычной, проточной. А на первых 1-2 неделях мыть нельзя из-за пупочной ранки. Это я теперь точно знаю. Начиталась.

Лагуфка, поздравления подружке. И - безоговорочно - Лодэ-Шаблинская. Если попробовать произнести наоборот - то спотыкаешься. Кстати, подружка не собирается написать "отчет" о родах? Интересно, все-таки сравнить, их ницценские роды с нашими, питерскими...

Даша, а у меня подруга своему сынуле нос зажимала - чтобы проверить дышит или нет. А еще, решив что у него что-то со слухом, один раз перепугала его включив над ухом пылесосную щетку. У ребенка со слухом все в порядке, да только звук пылесоса до сих пор не переносит - убегает!
Ни фига у вас там! Белые медведи на велосипеде! А у нас все птицы разлетелись, тока 2 вороненка недавно вылупились, их родители летать учат. Вернее - они сами себя учат, а родители смотрят. Тоже - с приветом. Рожать в январе!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1109185 - 02/02/2005 14:50

Про купание: педиатр из 9-ки на беседе говорила, что за 4 дня в роддоме ранка уже проходит, и купать в принципе можно, но до 14 дней в детской ванночке (на всякий случай). А мыть под проточной - это же не купать, это просто попу мыть. Их даже сразу после родов под краном моют... Ужас, конечно, но значит это в порядке вещей.
А попу до 2 недель не подмывать... не получится... Завянет попа... Так что дитенка одной рукой под грудь, и под кран. Мальчиков вроде не важно какой стороной поворачивать, а вот девочек как-то по особому надо, чтобы никуда ничего не попало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1109222 - 02/02/2005 14:57

Лен, может ты уже перестанешь красоту и уют наводить и носиться как неугомонный гном? Устала ты, оттого и напрягается матка. Пожалей себя и Сашеньку, пожалуйста, отдохни. А?

Гинипрал и правда действует на матку, расслабляет ее. Я принимаю, когда уже совсем плохо. Стараюсь не злоупотреблять, т.к. он него пульс еще выше становится. Что касается подготовки к родам, то не думаю, что он помогает Он хорошо снимает ложные схватки, предвестники.

В следующий раз тоже собираюсь спросить у врача о подготовке. Как-то я ничего по этому поводу не знаю. В прошлый раз никак не готовилась

Измерила вчера наше одеяло. Вообще нестандартный размер какой-то: 110х110. По-моему, такого белья не бывает
Показала вчера мужу то, что я хочу от кроватки. Вроде понял. Проверим потом, что он там запомнил

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 508 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к