Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Natiki]
      #1114020 - 03/02/2005 22:26

Ой, Наташ, молодец что написала!
Заходи почаще! Как мальчик-то?

Согласна, тяжесть уже дает себя знать - растут детишки-то!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1114035 - 03/02/2005 22:35

а мальчик у нас спокойный (ТТТ). я то буду Штараться заходить, а ты на встречки приходи!!!!!!!! в феврале хАчУ тя видеть красивой, пузатой и довольной жизнью, чмоооок. фотки поглядели, а пузикии то какие оооооо, загляденье, в них ляльки сладкие крутЮтся, такие десерты сливочно-банановые снямкали, а потом ренни заедали, эх ВЫ.....(любя)

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Natiki]
      #1114114 - 03/02/2005 23:03

Ура! Меня интернет к вам выпустил!!! Зря рычала!!!

Наташа-Натики, а вот тоже овна хочу. Только они, ето, после 20 числа, а именно где-то 21-го. Но, увы, нам уж точно не судьба. Быть нам рыбой. И точка.

Мне акушерка тоже сказала 17 февраля приходить. А там ужо 37 неделька будет. Муж смеется, что меня там 17-го и оставит.

А еще мы сидим и слушаем детские песенки. Пытаюсь дочу успокоить, ох, порвет она мне пузо. Ей богу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1114288 - 03/02/2005 23:44

Привет, полуночницы!

На меня сегодня что-то рабочая активность напала. На самой работе кучу всего переделала, на двух встречах побывала, потом помогла маме шкафы заказать (вставляла в ее разговор с дизайнером свои "умные мысли" ), потом в гости съездила и вот я тут
Только вот думаю - сколько сил хватит тут сидеть, а то голова кда-то уезжает.... без меня

Что-то ведь умное хотела написать, пока читала, а сейчас уже не помню

Только помню, что хотела отговорить Светика полиэтилен класть вместо клеенки. Свет, ну ты что, в самом деле?!!!!! Он же противно шуршит, скатывается и вообще - беее. Точно где-то должны продаваться не махровые и не оранжево-коричневые клеенки. У нас были очень приятные на ощупь белые. Стирать их не надо было. Я буду такие искать.

Представляете, мой золотой ребенок (старший ) к моему приходу приготовил мне фруктовый коктейль Нарезала фруктов всяких, залила свежим соком и красиво в прозрачный стаканчик уложила. Ну не прелесть ли, а? Скоро и у вас такое Щастье будет


Ко всем специалистам нас посылали один раз, больше не пойду, даже если пошлют.

Завтра иду прописываться. Желайте мне ни пуха, ни пера!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1114300 - 03/02/2005 23:49

А вот и я! Сходили с мужем на УЗИ.. Нам подтвердили мальчика! А то мы тут сомневаться стали - вдруг в прошлый раз это пуповина ОСОБЫМ образом свернулась У сына все хорошо, весит 2427 грамм. Сказали, что если буду много есть есть шанс докормить до 4кг !
Срок по УЗИ на неделю больше, чем по месячным.. Этого я не совсем поняла - это что у меня есть шанс родить на неделю раньше что-ли?
Плацента 1-2 степени зрелости - это нормально? Взяла кассету - буду рассматривать личико нашего Ратиборушки...
А еще есть некоторое неудовольствие Скандинавией!
В прошлый раз делала в Ава-Петер - там лучше - там 2 монитора, второй прямо перед мамочкиным лицом! А в скандинавии один - для врача и если хотелось что-то посмотреть то только "что ж ты милая, смотришь искоса, низко голову наклоня.."

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1114318 - 03/02/2005 23:53

Кошка-Наташка, если честно - родильный зал немного напугал. Он был один свободный (в 4х других рожали), и - после помывки. То есть - везде голые клеенки, все чуть мокрое и холодное (окно было открыто), крохотная душевая кабинка с мячиком. Как-то "брррр" сразу стало, но ИН мне в это время рассказывала подробно что делает "мамочка", куда ее и когда, потом - куда и когда ребеночка, ну - я напрягла немного воображение, представила все это в чистых простынях и пеленках - и как-то милее стало. Палаты ИН показала только хозрасчетные - но мне неудобно было слишком интересоваться - все палаты были заняты, к тому же был самый разгах посещений (видели бы вы какие взгляды на меня новоиспеченные папочки кидали - вот где самый отцовский инстинкт проявляется - "не подходи, убью"!). Там были только двухместные палаты, но она сказала что одноместные, что на 3м этаже - хуже. Я ей верю.
Смешно - я совершенно не представляла что "кроватка" для новорожденного выглядит именно так. То что я увидела в палате похоже, скорее, на пеленальный столик, да еще - с наклоном градусов в 25. Ничего особенного я там не увидела, и вообще забыла спросить где душ и туалет. Вобщем, пора тебе самой на экскурсию сходить!
Глупые вопросы повторять не буду, дам сразу на них ответы:
- брать с собой на роды только предметы гигиены, халат, рубашку, обменную карту, тапочки, паспорт, полис. ВСЕ! Все остальное принесут родные при первом посещении;
- оплата - на следующие сутки (во время родов ничего не платишь, что гуманно);
- рожать можно хоть в линзах хоть в очках (но тебя это мало волнует, ессно!);
- мужу можно находиться хоть в палате хоть за дверью;
- посещать официально можно только до 20ч, но ИН сказала что можно будет договориться "в пределах разумного" - имея в виду чтобы совесть имели и не засиживались после 22ч;
- саморассасывающиеся нитки они применяют только при кесаревом (нитки продаются тут же в роддоме, где-то в пределах 500р), при разрывах/разрезах предпочитают обычные - так быстрее заживает;
- маську на живот кладут сразу, а к груди - как только обработают мамочку и маську - обычно уже в коридоре или палате (где заодно и покажут как сие действо совершать);
Вроде бы все. Повторю то что слышала от других - роддом действительно производит впечатление чего-то семейного, очень небольшого по размерам, заведения. Даже по тому как они друг с другом общаются - видно что одна "банда".

ИнтЭрЭсно, а чем это вам (Натики и Лагуфка) рыбы не угодили? Или - трудно представить масек родившихся в год петуха и в месяц рыбы? А чем сочетание петух/овен лучше? Нет, вы объясните.....!
Господи, а я даже и не знала что у нас будут "рыбы". Это, типа - молчаливые очень, да? Тогда - точно мой маська будет на мужа похож. Два молчуна и я - балаболка - посередине. Хорошо хоть собака есть для общения!

Катя - ни пуха, ни пера!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1114327 - 03/02/2005 23:54

А почему ты в Скандинавию пошла? Мы со Светиком так же в Аву ходили на 3е УЗИ. И Катеринка тоже.
Большой у тебя мальчик Не думаю, что родишь раньше на неделю, но вот больше, чем средний вес (3300) запросто
По-моему, у них данные устарели. пора им средние показатели менять

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1114359 - 04/02/2005 00:05

Катюша! Если где-нибудь в нашем захолустном городишке найдешь белые клеенки - возьми и мне! 3шт. Пожалуйста!
А то я встречаю только зеленые и ярко желтые!

Нсчиет УЗИ: Да я решила, что это же одно и то же и в Скандинавии та же аппаратура что и в Аве.. И.. ну как бы вроде врач туда перешла, ну и я вроде ка перевелась

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Отредактировано Любава (04/02/2005 00:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1114410 - 04/02/2005 00:21

а к кому ты на Узи ходила?
Просто моя Стамбулова тоже в Скандинавии. а на узи я все равно в Аву ходила. Ну да ладно. Главное, что все хорошо

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1114650 - 04/02/2005 05:25

Млин, в два часа ночи проснулась и поняла, что в голове невообразимый кавардак из роддомов, акушерок, пеленок, экзаменов, планов на выходные и пр., который поспать мне болше не даст. В четыре сдалась и с тоски полезла в инет. По-моему, это ненормально...

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 497 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к