Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1142911 - 14/02/2005 23:06

Не ходите, девочки, на улицу гулять!!!
Сходила. Зачем?! Бррррррр..... -8, да еще и ветер!
Мой собак уже после 1го круга поджал все четыре лапы одновременно, и пришлось продолжать прогулку с монстром на руках. А еще в аптеку нужно было.
Кошмар! Не буду больше гулять, если погода не будет ближе к нулю.

Кошка-Наташка, большое спасибо за инфу! Послезавтра постараюсь с минимальной затратой нервов поменять врачиху.

Jardin, а у меня то же самое!!!
"животик потягивает иногда, в паху болит при ходьбе и все"! Вот только аппетит не пропал. Однако блинчики не готовила уже пол-года, наверное. Мужу объяснила, что типа сейчас мне это вредно. Бедненький.

Лагуфка, спасибо за поддержку, но я все-таки врачиху сменю. На меня гораздо вреднее действуют дураки, чем нервы которые приходится тратить на то чтобы с ними не соприкасаться.
Леночка, только ПРОШУ ТЕБЯ!!! - ни в коем случае не смотрись у этой врачихи!!! ЗАЧЕМ???!!! Тебя же скоро в роддоме смотреть будут! И вообще - имеешь полное право отказаться.
Госсссподи, ну что за напасть у нас всех вдруг с этими ЖК-шными врачихами!!!!

Ка7ерина, то что делаешь - уже достаточно! Не надо никаких горчичников, тем более на грудь и на ноги - это ж для сердца вредно!!! Пей больше всяких чаев, вместо лекарства - малину (натуральный аспирин), во все чаи добавляй мед. Вот и все. Знаешь же шутку "лечись - выздоровеешь через 14 дней, не лечись - через 2 недели".
Выздоравливай!!! (а ты витамины принимаешь?!)

Представляете... Сижу дома. Кругом - полный бардак. Кровать не убрана, посуда не вымыта. Проснулась поздно, ну и решила все отложить до позднего вечера - благо муж обычно после 9ти приезжает.
И вдруг... Ну да! Муж приехал. Намного раньше обычного. С цветами. Это я, в смысле - не цветами хвастаюсь, а сообщаю о том что день сегодня какой-то ненормальный, полный неожиданностей. Правда, сначала были неприятные неожиданности, а под конец - очень даже....
А вообще, эти мужчины... они та-аакие непредсказуемые! А еще че-то там о нас говорят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1142920 - 14/02/2005 23:09

То, что мне нравиться, стоит около 2500 в ДЛТ, в Юниоре, напротив ДЛТ был за 1500, на 1-1.5 месяца, как-то дороговато...

Я смотрела на GISMETEO.RU статистику за апрель-март прошлого года, там в основном +5, я первый месяц хочу только на балконе гулять.
А я коляску купила!!!
Jane Slalom!!!! Красную!!! Ура!!!

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1143070 - 15/02/2005 00:00

Катюша, чай +мед+лимон+любимый муж под бок! На нос вареное горячее яйцо и лежать, лежать,лежать....
Ты нам нужна!

Lyla, ага именно ТАМ и прищемила. А было нам 17 неделек... Попробую открутиться от чудо-женщины, опять буду дурочку корчить.

А времени действительно чуть-чуть осталось. Я вот сегодня ринулась сумку детскую собирать. Свою завтра начну. И вообще чего-то я все бегаю, бегаю....

А мне муж офигенный букет белых роз подарил. Ну не могла не похвастаться. Сорри.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1143512 - 15/02/2005 10:09

Всем привет!

Ой, девочки, вы уже скоро-скоро, да? Я ЗА ВАС ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ! Надеюсь, у вас все будет легко, гладко и без неприятностей. А может кто получит ентот самый "оргазьм"? Сама-то боюсь родов и, ЧЕМ БЛИЖЕ К ДЕЛУ, начинаю паниковать.

Лиана, почему ты перестала писать, сколько у тебя дней осталось?

Lyla, с приобретением коляски!

Всем цветочки дарили? Здорово! А мне массаж, наконеч-то, сделали . Тоже прЫятно.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Evchik]
      #1143795 - 15/02/2005 11:35

Лена, ты меня убила наповал: я ведь так и не доехала до Энгельса это чертово страховое свидетельство после обмена получить! Мамочки!!! Придется, наверное, ехать, когда в декрет выйду, если, конечно, это когда-нибудь случится...

Лиана, только имей в виду, что почти все, кого я тебе написала, принимают в противоположное время с твоей. Только про Рогалеву не знаю ничего.

А я вчера была на УЗИ! Все у нас в порядке, весим 1800, рост 45.5, вроде, все в норме, только БПР и МРМ чуть побольше, но вроде это тоже нормально. Чтоб я знала, что это такое
Не напомните мне быстренько, кто сколько был на этом УЗИ?
Единственное неприятное, что В«в области шеи определяется пуповинаВ». А я, идиотка, и забыла спросить, что это значит: что есть обвитие, или просто, что оно может быть, т.к. она рядом??
Еще я рассчитала, что мой детеныш уже сейчас имеет диаметр головы больше, чем мой таз в самом узком месте... Эх, и почему врачи в РД говорят, что у меня есть шансы родить самой?! Пойду на прием, буду пытать.

А самое обидное, что муж вечером не только сам не вспомнил, не спросил, как я сходила, но и на мои слова сказал: а ты что, сегодня ходила? При том, что я ему накануне сто раз говорила, и обижалась, что он со мной не идет и т.п... Ну, как ему может быть настолько все равно, а?! Просто видеть его не могу... Пора бы уже привыкнуть, конечно, но никак... В оправдание он говорит: В«я не сомневался, что все в порядкеВ».

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1143812 - 15/02/2005 11:40

всем привет!
я сегодня свое отражение не узнала!!!
ТАК отекла за ночь! Кошмар!
Юль, послеродовым обслуживанием они называют пребывание на отделениии СР после родов! поздравляю с покупкой и добро пожаловать в клуб поклонников Jane!!! (у меня тоже Jane, тока предыдущая модель)
А я все со своей свекровушкой мучаюсь! Представляете, она мне тут заявила: У тя дома слишком много химии всякой и лекарств, и она , типа, не позволит травить свою внучк этой гадостью!!! Это она говорит мне, химику-провизору, комк-кому, а уж точно не ей с ее 3 классами и коридором, говороить мне о лекарствах и "химии"! А знаете, что она считает химеей? Фери и средства для всякого мытья(ванна, туалет, раковина)! Она считает, что лучше хоз.мыла ничего нет! Ух, зла не хватает!!!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1143875 - 15/02/2005 11:54

Юлька, ура! Красный Слалом - мечта, правда?
меня к тебе тогда просьба померь, пожалуйста, ТОЧНО ширину шасси. Вроде мы в магазине мерили - 61 см, а в документах написано - 63. Для нас это принципиально

Саш, попей что-нибудь срочно от отеков. Ортосифон может? Вроде он самый безобидный.

Всех поздравляю с цветочками. Мне вот в этот день никогда цветы не дарят, но я не обижась, не люблю обязаловку. Лучше "просто так". У нас вот годовщина свадьбы в субботу, вот тогда - жду

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1144026 - 15/02/2005 12:29

Всем привет! С прошедшим праздником!
Мы с мальчиком тоже от папы цветы схлопотали, не ждали совершенно. Про "праздник" мы забыли - не до праздника нам было! Сонливость, апатия полная, аппетита нет, сил нет. Руку не поднять. Посуда не мыта, пол грязнющий (в общем, известные "конюшни") - а тут папка наш с цветами...
Не очень-то адекватная реакция, но папка терпит...

Лечусь всеми силами! Спасибо за советы! Все греем, мажем, полоскаем, пьем... Но вот, Даш, барсучий жир.... Прости... Наверное жутко эффективно

Кать, даже не начинай!!!! Я вот жутко переживаю, что уже скоро, а я тут дышать нормально не могу!!! Какое там правльное дыхание в родах, когда каждй глубокий вдох переходит в оглушительный кашель! А что там с бедным мальчиком в этот момент происходит подумать страшно
А насчет давления - верно подмечено! Я наклеила на себя перцовый пластырь, оделась теплее - так сразу повысилось. Оставила только носки и шарф. Иначе еще хуже становится.
От горла Тантум Верде помог хорошо, нам вроде можно, он и дезинфекция и обезболивает. Главное - пить много (если тебе можно конечно).

Ален, а аппетит у меня пропал Я вот всю беременность завидовала тем, кто с аппетитом был дружен! Мне вот объесться так и не удалось. А сейчас я вообще с трудом себе это представляю - мне даже на бутерброд страшно смотреть!
А снижение количества пищи на ляле не отразится? Ненашкина говорила, что он свое возьмет и без меня. Успокаиваю себя этим... Потому что еду видеть не могу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1144060 - 15/02/2005 12:38

Кать, я тут про "паперс-ведро" подумала... Видела я такие в магазине. Но раз опытные тетки мне его в наследство не передали, можно сделать вывод, что оно на фиг не нужно Это, мне кажется, западная мулька - они там все в разные бачки выкидывают... Психи... А я и в ведро швырну! Вопрос гигиены мы же обсуждали и постановили: не заморачиваться!

Наташка, про пуповину тов.Лебедев говорил, что сто раз заматывается и разматывается. И переживать по этому поводу бессмысленно. Я так понимаю, важно, чтобы уже в родах не было замотано...
А БЦЖ - это не полиомиелит, а туберкулез.

Девочки, ХОЧУ СИНДРОМ "ВИТИЯ ГНЕЗДА"!!!! Горы того, что нужно разобрать, постирать, погладить, приладить - а у меня силы на нуле!!! В сумке собраны только вещи для мужа... как будто ему рожать... Какой-то полный пофигизм...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1144067 - 15/02/2005 12:40

Ух ты! Годовщина!!!
Меня всегда умиляет, как мои мужички накануне хитро с видом заговорщиков на меня поглядывают , а как же, надо же, чтобы букет стоял прямо с утра, поэтому покупается накануне и тщательно прячется. А каких усилий стоит не подать виду при случайном обнаружении!

Юля, с коляской тебя!!!

Санечек, присоединяйся к клубу любителей ортосифона, я тоже на нем с сегодняшнего дня.

Алиска, лечись скорей!!! Как-то при очередной Серегиной болячке мне бабушка передала с трудом и по большооому блату раздобытую баночку с медвежьим жиром. Было велено растирать парня...Ну у него и запах...Руки не то, что не отмыть от него было, никакой крем не перебивал!

Наташка, какие вы уже большие, 1800 гр!!!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к