Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1112489 - 03/02/2005 14:00

Алис, не переживай, я тоже гулять сама по себе не умею. И муж у меня не умеет. У нас стимул - Сашку выгуливать или на лыжах кататься

А я поняла, что у меня просто места нет для Стаськиных вещей. Отдельный комод пока не хочу, в нашем шкафу места нет. Так что буду складывать потом в ящик от кроватки и на полки пеленального столика.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1112494 - 03/02/2005 14:02

Алиска, а ты сходи, например, за кефиром! Только магазин подальше от дома выбери! А мы будем смотреть в окно и завидовать

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lucille]
      #1112532 - 03/02/2005 14:10

Ой, Оль, как ты мне кефиром мою бабулю напомнила - никогда я не понимала, зачем старушки через весь город за каким-нить батоном (особо вкусным) могут дунуть, а теперь вот сама столкнулась...

Солнце -то хорошо, так ведь холод там наверное собачий. У нас солнце "бесплатно" не бывает!
Хотя, как человек, посмотревший сегодня по разным каналам прогноз погоды раз 100 - обещаю такую погоду в течение ближайших дней - холодно до минус 10-15, но солнечно. Вот.


Катюш, мне так жаль, что дача не моя, а родительская - я бы всех туда позвала!!! Как всегда - есть желание - нет возможностей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1112537 - 03/02/2005 14:12

Ну вы и понаписали!!!
Всем привет!!! Вчера я была без инета, а сегодня героическими усилиями удалось подключиться!
Еще вчера мы с мужем сделали приятные сюрпризы: я ему подарила книжку о пряностях, а он мне и масявочке букет цветов! Так приятно!
Лиана, все хорошо, что хорошо заканчивается!!! Не переживай! Я вот потеряла паспорт в самый пик токсикоза…вот мне было В«хорошоВ». Но нашлись добрые люди и вернули его мне!!! Представляешь, как я была рада! Да, хорошо, что с попами определились . А салфетки, я думаю, на тот случай, когда нет возможности помыть попу. В дороге, на природе или в поликлинике. Вокруг пупка у меня чесалось месяца 2 назад, я думаю, что это просто кожа так тянется.
Алиса, я пока ничего не стираю, просто складываю в шкафу. Да еще в чемодане практически все вещи лежат, решили попозже все это перестирать и погладить, благо мама рядом-поможет. Просто нам пока вещички масявочкины складывать некуда…Вот у меня один раз обнаружили эритроциты в моче, я пересдала второй раз-все в порядке! Как я рада!
NegaLena – поздравляю! Скажи, а эта Микрохирургия глаза на Моховой находится? Может мне тоже туда податься? Я вроде даже по страховке смогу пойти туда…
Сашуля, я тоже вчера вечером пришла к такому выводу, как и ты-купить маленькие бутылочки Бюбхен (или Бабхен-не знаю, как правильно). О кресле мы пока не думали-ну мы вообще плетемся позади вас всех в смысле покупок, я думаю. Автокресло пока не понадобится, а потом видно будет &#61514;.
Катеринка, срочно лечи мужа!!! В первую встречу НЮ просто посмотрит карту, побеседует на общие темы, посмотрит живот. Палаты вроде тоже можно глянуть, Катя смотрела, а я нет (не подумала что-то я об этом). Кстати, не забудь паспорт-в РД не пускают без него или без прав! О деньгах она говорить не любит, можно в диспетчерской цены узнать.
Юльчик, мне НЮ Булаева сказала так: если после надавливания просто белый след, то это не отек, а если ямка остается, то уже отек.
Что-то я вот задумалась про комбез…Конверт теплый мы покупать точно не будем, а вот комбезик видимо надо…
Кстати, завтра или послезавтра поедем смотреть коляску!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1112560 - 03/02/2005 14:15



Там сегодня нет ветра, поэтому вполне терпимо, сходи за "особо вкусным" ))))

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1112587 - 03/02/2005 14:20

Светик, привет!
МНТК на Ярослава Гашека, на Моховой - Эксимер.

Если идти на обследование "за денюжку", то очень рекомендую Меди, как ни странно, дешевле в три раза! Я летом была, мне очень понравилось! Сама через инет время приема выбрала, никакого конвейера, вежливо, быстро...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lucille]
      #1112607 - 03/02/2005 14:29

Доброе утро!
Катюша, Светик, спасибо за советы , сейчас вылетаю к НЮ!
Девочки, я в шоке, сейчас нахожусь в универе, так они, видети ли, не в курсе что им бедным с беременными делать! Давать сначала декретный, а потом 1,5 года отпуск за ребенком или как? Я говорю, мол дайте мне академку на год и все будем довольны! Так знаете. что они мне ответили?..... мы только с 36 недель дадим, а у вас только 35, а через неделю может уже и поздно будет ! Нет, я в ужасе ! Короче только во вторник все станет ясно, когда наша мадам зам декана вернется из своей тур поездки ! Беееееесиииит!

Ладненько, убегаю, напишу когда вернусь домой, скажу как все прошло!
Всех целую!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1112637 - 03/02/2005 14:35

Евчик, приветик!!! Спасибо за пожелание!
Катеринка, мы собираемся выписываться в одеяле, просто пододеяльник понаряднее поищем и усе…
Ой, Лена, у меня по вечерам такие жорики нападают!!! Я стараюсь сдерживаться, но иногда не получается…и тогда…такое ощущение, что живот лопнет при любом движении…Насчет косметики, я думаю-все строго индивидуально-как у взрослых. Я вот боюсь покупать Джонсонс Беби, т.к. у меня самой на него такая аллергия была, мама не горюй! (кстати, и у моей мамы тоже).
Я вчера для лучшего сна попила теплого молочка с медом, легла спать…не тут-то было…соседи сверху до двух смотрели телик, а снизу слушали музыку…Весь мой эксперимент на смарку!
Наташа, я над этим вопросом (про вит Д) думаю уже давно. Врача спрашивала, может надо позагорать немного? Она говорит, не надо, вы вит Д получаете достаточно с пищей (откуда она знает, что я кушаю???).И плюс с Кальцием Д3 никомедом…она, кстати, до сих пор мне его прописывает…только я его не принимаю, мне кажется что уже не нужен онвЂ¦Я свою девульку пару раз за пятку хватала и муж тоже . Так интересно!
Слушайте, вы уж простите меня серую… Хто есть Комаровский? Я помню, вы его уже давно обсуждаете, но не имею возможности полистать предыдущие топики… двух словах просветите, плиз!
А где у нас Натик???

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Katerinka_ch]
      #1112656 - 03/02/2005 14:41

Катеринка, удачи!!!
Ольчик, пасиб! Буду думать, я хочу бесплатно сходить, по страховке...Посмотрю, что там у нас в списке есть. До этого я ходила к глазнику в 122 МСЧ, мне там не понравилось...
Эх, мне еще к зубному надо...неохота ужасно...что они там должны написать в обменке?Что все зубы на месте?

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1112669 - 03/02/2005 14:45

Комаровский - это педиатр детский, книжки пишет. Мамочки опытные на сайте рекомендовали, я купила. (Знала бы, что в инете есть - сначала бы там почитала). Книжка полезная - пусть дома будет (Название "Здоровье вашего ребенка".. и что-то про здравый смысл его родственников). Но в некоторых местах буду поступать не по нему, а прислущиваясь к советам бывалых мам и неонатолога. Иногда он перегибает... Может это у него юмор такой. Но читать, действительно, не скучно.

Оль, судорожно думаю, что я такого вкусного люблю... Как назло изжога накатила... Про вкусное вообще не думается...

Я тоже хочу к врачу в роддом ходить... А она меня только на 38 неделе видеть желает... Может это она меня так вежливо послала... Хотя вряд ли, по контексту разговора вроде все ОК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к