Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: jardin]
      #1110554 - 02/02/2005 21:46

Девочки, привет!!!! Поздравляю с новым топиком!
Уф, у вас уже последний месяц! Всегда читаю, что вы пишете в своей мартовской команде, т.к. примерно через месяц это же ожидает нашу апрельскую.
Удачи всем!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1110559 - 02/02/2005 21:47

Юль, лейкоциты норма 1-2, 3-4, а в моче они действительно всегда, если увеличивается их число, то это может говорить о воспалительном процессе! Но я бы советовала пересдать, что у некоторых только не вылезает, просто может сосуд в кот ты сдавала анализ был не совсем стерилен и поэтому такая батва получается!
Лиана, живот у меня иногда в боках чешеться, боюсь кабы не растяжки ли это! Уж мажусь-мажусь, но всяк бывает!
Девочки, я вот тоже озадачилась сегодня по поводу выписки, в чем с дитей выходить из рд? Я вот безззз понятия, просто можно и одеяле, конечно, но хочется чего-нить другое!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Katerinka_ch]
      #1110643 - 02/02/2005 22:23

Девочки, всем привет!:)
Я как обычно с удовольствием и очень внимательно вас читаю: очень много полезного, тем более, как правильно заметила Евчик, все это нас совсем скоро ожидает!
Саша, большой выбор Веледы в аптеке на Литейном "Для тебя и мамы", которая совсем рядом с Невским.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1111124 - 03/02/2005 00:37

Всем полуночникам и полуночницам привет!!!!

А на меня страшный жорка напал. Чего с ентим жоркой делать ума не приложу. Ужо пятый поход к холодильнику. И это с 7 вечера. У меня чувство, что пузо скоро треснет, а мне все маааааааало. Сейчас и мужа подключила, он яичницу с ветчиной и сыром жарит. Уф.

Алиса, я вещи перестирала, перегладила. А потом полки выстелила чистой пеленкой, положила туда вещи а сверху накрыла марлей. Сложно, да? Чтол ж поделаешь с беременными мозгами...

Саша-Головастик, а мне сегодня таких ужасов про Бюбхен рассказали. Мол дети от него коркой покрываются. Бррр. Правда я это впервые слышу. Обычно наоборот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1111630 - 03/02/2005 10:13

Всем доброе утро!
Но похоже, что все еще спят.

Тогда скажу, что пора просыпаться, потому что погода на улице просто суперская!!! Мы с пузиком прогулялись до поликлиники, отнесли все баночки. А все потому, что моя красавица опять разбудила меня в 5 утра. Вот и пойми, что этому ребенку надо: вроде и гуляли вчера долго, и в душике стояли перед сном, и чай с медом пили, ан нет...Не спим и все тут!

Сейчас услышала по телевизору такую новость. Британские ученые провели исследование беременных женщин. Оказалось, дети тех мамочек, которые принимали во время беременности вит. С (в таблетках или натуральном виде) страдают АСТМОЙ! А лучше есть орехи, т.к. они не дают аллергии. О как! Хотя про орехи слышала, что с ними надо быть тоже осторожными, т.к. аллергия все же может быть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1111693 - 03/02/2005 10:32

Ага, погода просто супер, а я, как назло, на работе...

Саш, Веледы еще много в гомеопатической аптеке на Невском. Во всяком случае, их лекарства есть вообще только там, думаю, и кремы всякие тоже есть.
Лейкоциты действительно всегда должны быть, но в небольшом количестве.
Лиана, пузо, естественно, растет Когда чешется, лучше чем-нибудь мазать для профилактики растяжек (нет, лучше, конечно, постоянно мазаться, но я все время забываю, а когда начинает чесаться, то вспоминаю ) Про врачей из 16-й ЖК могу тебе кое-что рассказать, только надо ли тебе оно за месяц до родов?!
Влажные салфетки, как я понимаю, тоже для попы, если нет возможности или лень подмыть (например, в гостях, на прогулке, на природе и т.п.)

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: KoshkaNatashka]
      #1111906 - 03/02/2005 11:31

Всем привет!
Вчера вечером все прочитала, а сил писать уже не было - спать пошла.
Про Бюбхен. Лен, впервые слышу такие отзывы. Мы с Сашей пользуемся с рождения и до сих пор. Все ок. Запах у него не самый приятный, но довольно нейтральный. Для малышастиков в самый раз.

Юля, а пульс вроде и правда высоковат для твоей девочки. 174, да? У нас был 154, но Стамбулова сказала, что во время движения малышки он был выше. Сколько - не стала говорить. Пугать меня не захотела, наверное.

Я вчера разговаривала по телефону с Булаевой. Все ок, велено приходить на очередной прием в 35-36 недель. Сегодня у нас (если обратно от ПДР считать - ровно 33 недельки).

Что-то я на работе вчера засиделась Но зато потом заехала в ближайший детский магазин и купила еще ползунков, комбезиков и еще какой-то мелкой приятной ерунды. Носки шерстяные купила, вот! Что-то мне совершенно не нравится розовый цвет. Ничего не могу розового купить. Все меня тянет на желтенькое, беленькое и зелененькое. Самый хит все-таки желтое

А еще хочу вам сказать, девочки, что вчера в Детях видела точно такие же кофтюльки, которые купила позавчера в Крохе. Так вот в Крохе они стоили 70-77 рублей, а в Детях за 100. Вот так вот. Делаем вывод.....

Катя, если еще успеешь прочитать до похода в 10ку. Палаты можно и нужно просить смотреть, но это может сделать и диспетчер. Все очень подробно рассказывают и показывают.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1111978 - 03/02/2005 11:46

Я вот тут задумалась про клеенки: Комаровский пишет, что матрас надо вложить в мешок из клеенки, т.к. иначе даже в памперсах все равно матрас будет испачкан. А тут я не раз читала, что с памперсами клеенка не нужна, т.к. на ней спать плохо. Это я знаю по себе, помнится, на заре туманной юности, когда я еще не очень умела справляться с месячными пару раз спала на клеенке – ужас!!! Потеешь ужасно, и холодно в то же время – жуть, в общем!
Так что же делать??

А еще я все-таки решила сделать перерыв в приеме витаминов, меня напугали, что в 3-м триместре надо вообще перестать дополнительно принимать кальций, даже в поливитаминах, т.к. иначе родничок слишком быстро зарастает, и ребенку труднее родиться, т.е. приспособиться к родовым путям. Что вы об этом думаете?
И еще я задумаалсь: а как же витамин Д, если не принимать поливитамины, то где его брать? Солнце у нас пока нечастый гость... А без кальция он вроде не особо усваивается...

А детеныш мой все время шевелится, просто не переставая. Так-то это даже приятно, не дает про него забыть но я, конечно, тоже переживаю – а вдруг это значит, что ему чего-то не хватает??
А еще я все время испытываю непреодолимое желание ухватить его за выпирающую часть Пока не удается Это у меня совсем крыша едет, да?
Муж издевается: не зря говорят: В«носится, как курица с яйцомВ». А вчера вообще выдал: он еще не человек, человеком он станет только к 3-м годам, а пока он как растение или животное. Ну, что с него взять, с убогого?.. Не дано ему понять :-Р Сегодня, правда, долго извинялся, говорил, что пошутил.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: KoshkaNatashka]
      #1112005 - 03/02/2005 11:55

Всем радужное здрасьте!
Хочу познакомиться:) Нам 32-33 недельки, и мы - пока сплошной киндер-сюрприз: ни пола тебе, ни месяца рождения... Решила записаться в мартовские.
Девочки, а колясочку кто-нибудь уже купил? У меня буквально крыша едет с этим вопросом. Мне надо что-то очень легкое (пятый этаж без лифта), проходимое (летом думаем на дачу выбраться), не трансформер, не печально защитно-серого цвета и по сносной цене. Во, сколько претензий! Может, я чрезмерно гружусь? А может, подскажите что-нибудь?

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: KoshkaNatashka]
      #1112012 - 03/02/2005 11:56

Во-первых, у меня вопрос. Где купить Комаровского? В эл. виде есть, но не всегда хочется перед компом сидеть.
Про клеенки. Мы делали так: в кроватке лежала клеенка всегда, т.к. все-таки ребенок не 24 часа в сутки в памперсах. Сверху клали теплые простынки, т.о. ребенку тепло и уютно и матрас не пачкается.

А еще - дачу ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ снять! А пока что-то предложений мало. я уже начинаю паниковать по этому вопросу.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к