Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: lux]
      #1152603 - 18/02/2005 13:49

Девочки, с добрым пятничным утром!

Вот и я начала стонать-охать по ночам...
У кого-нибудь происходит такое: при повороте набок или когда встаешь с кровати - врдуг такое чувство что кто-то ребра раздвигает, кажется что что-то там рвется?
Ужас какой-то.
Я поняла - если бы живот к концу срока не опускался - наши маськи нас бы просто порвали в клочья! Я прям чувствую как ему там тесно.

Jardin, я запах детского мыла всю жизнь люблю. Но так чтобы специально нюхать...
Ох... "новый распорядок"... что-то мне совсем тренироваться не хочется. Вот наступит этот распорядок - тогда и буду привыкать. Если меня сейчас кто-то и заставит в 8 встать, то потом снова лягу и из прынцыпа просплю до часу дня.

Кошка-Наташка, спасибо за инфу!
Я сейчас собираюсь в магазинчики (хотя бы в Кроху для начала), потом отчитаюсь.
Уверена что куплю только пару вещичек, не больше. Так что можно запланировать следующую субботу. Хотя у меня уже будет почти 39 недель. Так что не обессудь, если что не так...

Муж фотоаппарат забрал! А мой пескин сейчас лежит на подоконничке как кошечка и цветочки нюхает в горшочке - с та-аааким воодушевленным лицом!!! Ну почему нет камеры когда она нужна?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1152699 - 18/02/2005 14:12

Ладно, будем настраиваться на субботу.
А я в прошлые выходные их все обошла, но в голове у меня в итоге полная каша
Видимо, надо идти уже со списком и сразу покупать, иначе все из головы вылетает.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1152769 - 18/02/2005 14:27

Всем привет!!!
Вот только стоит один день в инет не выползти....

Ну да все по-порядку.
Допплер: у нас опять кровоток по нижней границе нормы. Караул! Я не понимаю, как такое может быть . Ведь в прошлый раз все было идеально...А сейчас...Про размерфы плаценты и количество вод НИЧЕГО сказано не было. Хотя Петренко измерял воды и плаценту. Зато сказал, что мы будем не крупные. На мой вопрос :"Насколько "не крупные" ?" Он ответил:"Одному Богу известно". Я переспросила:"Неужели 2 кг, как обещала врачиха?" Ответ: молчание.... Девочки, я в шоке... Еще месяц назад мы были почти 2 кг...Неужели не растем? А живот -то увеличился за последние 2 недели, и намного. (Это я по домашней одежде сужу). С кушетки еле встала.
Далее было КТГ.

КТГ: это вообще песня. Мне делали 1,5 (!) часа. Не вру. Я чуть в обморок не упала. Кто делал, тот знает, что нужно сидеть в одной позе и желательно не шевелиться. Так вот медсетра поначалу плохо закрепила датчик. По этому, когда наша красавица пиналась, то он либо отскакивал, либо не точно считывал информацию. В такие моменты получалось, что сердечко либо не бьется, либо замедляется. Это увидел товарищ Петренко. Сказал, что Это не есть гуд и все надо переделать. Потому как если дело не в датчике, то ребетенка ...надо срочно вынимать! .... Без комментариев. Потом было 40 минут пытки. Петренко стоял рядом и рукой держал датчик. Сашка пару раз пнула, сердцебиение увеличилось. Я облегченно вздохнула. А потом...потом наша девушка ЗАСНУЛА!!! О нет! Сердечко стало биться с частотой 138 уд/мин . Так продолжалось ооооочень долго. Дядька-узист пытался ее разбудить, т.е. стал щекотать пузо. В итоге я стала очень неприлично ржать. Другого слова не подберешь. Потом пригласили папу. Мол, может на папу среагирует. Ага, щщас... Потом отправили папу за шоколадкой. Ну накормили ребенка сладеньким, ну и на том спасибо. ВАМ надо, ВЫ и шевелитесь. А Сашка спала тихонько....

В итоге меня еле подняли с этого кресла.
Приговор: раз в неделю КТГ, в 38/39 недель допплер+КТГ. Я больше не выдержу.

Потом мы пошли встречаться с акушеркой. Честно говоря к тому моменту меня уже просто колотило. Нервы. Мы созвонились, нам велели подниматься на 5 этаж.
В лифте медсестра нас спросила:"А вы куда." Мы ответили, что на 5 этаж. Она очень удивилась, сказав:" Такие радостные и на 5?" Ну где ж нам было знать, что там родилки находятся.
Нас встретила Юлия Николаевна Агуреева. Очень приятная женщина. Я как-то сразу успокоилась. Мы побеседовали, я показала свою обменку. Она глазам не поверила. Сказала, что такие хорошие (ТТТ) анализы бывают редко. Потом пригласила Жаркой Т.Е. (она зав РО), что бы там вынесла свое решение: рожаем с акушеркой или акушеркой и врачом. Т.Е. посмотрела все результаты, очень удивилась диагнозу "гипотрофия плода", посочувствовала по поводу врача в ЖК и дала добро на роды с акушеркой. Представляете, они первые, кто ничего не сказал про маленький животик. Вернее сказали, что все это фигня. Про мой "узкий таз" сказали, что все в порядке.

Потм ЮН дала все всои координаты и велела звонить ей по всем, даже самым глупым на мой взгляд, вопросам и поводам.
Хоть здесь все хорошо.

А еще пока мы разговаривали родился одним малыш. Мы слышали его громкий крик. У меня аж слезы подступили. Представляете, кто-то родился. Кто-то совсем маленький. Это здорово!!!!



Первую мартовскую мамочку ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катюша, с покупками!!!!!! Все такое миленькое!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1152807 - 18/02/2005 14:38

Лена, сочувствую... так а что Жаркой сказала про эти ужасы с КТГ?? А почему вообще тебя на него отправили?

В общем, очень рада, что все кончилось хорошо!! А почему не ты сама решала, с кем рожать, с врачом или с акушеркой?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1152886 - 18/02/2005 14:56

Ленка, ну они совсем тебя замучили Вот издеваются! Гады! Хорошо хоть, что в родилке уже все мило было. Вроде бы про эту акушерку хорошие отзывы.
А теперь иди и отдыхайте с Сашкой!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: KoshkaNatashka]
      #1152888 - 18/02/2005 14:57

Жаркой и Агуреева сразу сообразили в чем дело, когда я сказала, что КТГ делали 1,5 час. Они задали один вопрос, прямо в цель:"Их что, смутило монотонное сердцебиение?" Я сказала, что именно это. Они посмотрели результаты и сказали, что ребенок просто уснул. А сердечко бьется очень хорошо.

А на КТГ отправили из-за этого кровотока, что б ему...

Я-то сама решила, что мне нужна только акушерка. Но последние 2 недели акушерками запретили принимать роды без врача, если не будет согласия и разрешения зав отделением или начмеда.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1152905 - 18/02/2005 15:01

А с каких пор 138 ударов минуту - это мало?

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1153404 - 18/02/2005 19:33

Лагуфка, вывод напрашивается сам собой:
Если в ЖК говорят хорошие новости - радоваться, благодарть, плясать от радости. А если говорят плохое - полный игнор, и не переживать а ехать на встречу со своим врачем из роддома. Ты представляешь что с нами всеми было бы если бы мы следовали ВСЕМ указаниям врачей из ЖК?! Точно до конца беременности не дожили бы многие. Короче - ну их всех нафиг!!!
Не волнуйся, я уверена что у тебя все хорошо! Вот прям чувствую это. С твоим веселым характером и супер-энергией, тебе ли переживать! Еще раз - плюнь на них и забудь.

Кошка-Наташка, список ни фига не помог!!!
Ушла в 3, вернулась после 18. Больше 2х часов проторчала в Крохе, чуть не родила там! (черный юмор).
Вобщем, мало того что я не следовала списку - я умудрилась обе страницы там оставить!!! Кошмар... Главное, там имена... Типа "Список для Лианчика". Вобщем, если кто будет в Балтийском Доме - захватите, пжста. Где-то в пеленках и оставила. Хорошо что муж (зная меня) напечатал 2 экземпляра.
До сих пор мне кажется что купила много ненужного. Но - за 2 часа так устала что под конец просто следовала импульсам. Распашонки, ползунки, боди, полу-комбезик... А главное - ужасно очаровавшая меня вещь (млин, фотоаппарата нет) - типа комбезика, но переходит в конвертик, закрывается на молнию. Я как представила маську спящим в нем... сердце дрогнуло. Между прочим, и сам конвертик и боди к нему - 220р! Такие желтенькие и мягонькие... И вообще, в целом все не так уж дорого обошлось как я предполагала.

Ужасно хочется нашляпать фоток и похвастаться. Надеюсь завтра буду с камерой. Оторвусь.
Зато - из всего остального, такого нужного, купила только 2 авентовские соски (не совсем понимая, впрочем, что это такое).
И - о ужас! - пропали меховые (на синтепоне) комбезики-трансформеры!!!
Наташка, если будешь в "Чудо Острове" или "Детях" - глянь, пжста, может они там появились? (в Детях тоже их не было последний раз, а до этого - были)
Меня напугали что к марту их уже практически не продают. Караул!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1153472 - 18/02/2005 19:55

Всем привет!!!
Была очень рада всех увидеть на блинах!!!

Катюш, с наступающими годовщинами! Хорошо вам отметить!

Лен, ну что ж такое! Беда с твоей ЖК - даже если все ОК, душу всю вынут!!! Жила б ты не так далеко - ходила бы с тобой!!! Обожаю разборки

Лиан, с покупками!

А мы с мальцом как-то через день оживаем: после блинов день провели дома - валялись, настроения не было ничего делать... А сегодня - бодряком: моем, стираем, убираем

Вот интересно, "Турецкий гамбит" на следующей неделе мы выдержим ли... Очень хочу сходить, но высидим ли долго... Ажиотаж такой - в Джем Холле, если охота вперед всех уже сегодня посмотреть - то за 600-1000 - это можно! А так везде с 22-ого. Я вот 23 хочу сходить. Не родить бы только от переизбытка эмоций...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1153489 - 18/02/2005 20:02

Я вот знаете чего придумала - совет тем, кто медлит с кроватками: (может чушь, конечно, но все-таки соображения такие):
Мы вот купили нашу российскую, натуральную, деревянную, с сертификатом на покрытие и все такое как полоежено. Однако она, как любая новая вешь (большая тем более) - имеет свой специфический запах. Не могу сказать, что неприятный...Деревом пахнет, но все время проветривать хочется. Вот неделю назад купили - вот за неделю хоть чуть-чуть проветрилась.
Ну это так, размышления...

А еще сегодня - разволновалась, не выдержала, опять звонила в РОСНО и уточняла (в сотый раз! ) не будет ли накладок с поступлением в р/д. Была успокоена ответственным лицом, что пока я на РОСНОвской скорой еду, все уже будут в курсе, ковровую дорожку расстелят и перчатки натянут... Отлегло ... Ждем дальше...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к