Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lagufka]
      #1103713 - 31/01/2005 19:11

Н-да, тяжелый случай...
А что твои родители на это сказали, раз уж им это сообщили? А муж что говорит?
По-моему, надо послать их подальше, да и все, если не понимают ничего.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1103726 - 31/01/2005 19:17

Да, случай действительно клинический.
Родители вежливо так пытались им объяснить, что маленький ребенок требует очень много, что нам надо его поднимать, что надо самим на ноги встать и т.д. и т.п. Но, увы, их доводы остались лишь доводами...

А муж ничего об этом не знает, пока. Мне это мама сегодня утром сказала. Муж был на работе. Пока говорить ему не буду, подождем, когда нам напрямую об этом заявят. Хотя, зная свою вторую половинку, могу сказать, что он будет и на 3х работах работать, но деньги на дом заработает, а потом сляжет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Swetik]
      #1103733 - 31/01/2005 19:19

Девочки, привет!
Почитала ваши утренние предупреждения насчет погоды .
А я наоборот сегодня шлялась весь день . Была на приеме в ЖК, -300 гр, все анализы хорошие (я правда гемоглобин сдать забыла ). Сказали, что маленький малыш, на что я ответила, что и сама небольшая, да и таз у меня узкий, и куда большой ребенок . Врач согласилась .
Купила еще несколько вещичек для мелкого .

КошкаНаташка, поздравляю с Илюшкой !

Алис, в Апгаре по пяти пунктам дают максимум по два балла. Один балл обычно теряеся на цвете кожи, так как идеально розовых детей видимо не бывает. А вот на чем второй не помню. Могу завтра спросить .

Светик, хорошо, что ты на связи . Удачи тебе завтра, ждем отчета.

Лен, не расстраивайся сейчас, не волнуй Сашку. Сочувствую, родня это как погода, не выберешь...

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)

Отредактировано Golovastik (31/01/2005 19:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Golovastik]
      #1103939 - 31/01/2005 20:56

Сейчас прочитала а В«ГрезахВ» топик В«Кто с какими чувствами переступал порог роддомаВ» о том, кто и как встречал из роддома.
С ужасом представила себе, что кто-нибудь, кроме мужа, решит припереться на выписку, а потом к нам домой! Этого я точно не вынесу!
А вот муж точно не будет проявлять никакой активности, и, если я ему не расскажу заранее, что надо делать, то он 100% не догадается принести цветы, а уж про подарок я вообще молчу, ему это в жизни в голову не придет! Про машину бы додумался, и то хорошо будет!
Вообще, я поняла: настоящий праздник был, в основном, у тех, у кого была мама, которая этим руководила...

Но на самом деле, конечно, это все ерунда, главное – чтобы все вместе домой вернулись.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1104036 - 31/01/2005 21:35

А я вся такая непостоянная!!! Взяла и выперлась на улицу! Соскучилась по мужу и встречала его с работы…Все замечательно, только ветер иногда противнючий!
Когда муж подъехал, я была похожа на снеговик.
Лена, сочувствую тебе…родня-это уж как повезет…как рулетка…Из нас тоже иногда пытаются выжать деньги, но я сейчас стала как кремень-не дам!!!И все тут! Мы и так помогаем им как можем, а когда садятся на шею внагляк, сразу получают отпор…вот такие мы строгие…может это неправильно, но мы все-таки не Рокфеллеры…
Сашуль, какая ты молодец! Мне вот 2-го к врачу идти…боюсь, будет большая прибавка…ругать будут …Да вот я пытаюсь не теряться, не грустить, и пока есть инет (нормальный) буду стараться выходить
Наташа, не переживай насчет выписки. Будешь черпать информацию из форума &#61514;. И потом, я думаю, что главное, чтобы роды прошли успешно и послеродовый период тоже, а там уж неважно, кто встретит.


--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Swetik]
      #1104135 - 31/01/2005 22:18

Да я и не расстраиваюсь, просто не могу понять, как мать двоих детей может так рассуждать. Дети у нее, по-моему, росли по принципу сорняков, т.е. сами по себе. По крайней мере мой муж. В 17 лет ушел из дома с денежкой только на билет в одну сторону. Хорошо в институт поступил сразу, в общагу прописали. Старшего она просто боготворит. А младший......Она даже на свадьбу не собиралась к нам. Ну да ...... с ней. Пусть живет и радуется. А у нас все будет ХОРОШО!!!!!!!!!

А еще я записалась на допплер+КТГ на 17 февраля. Когда меня спросили срок на эту дату, я даже ужаснулась: будет 36/37 недель. Время летит.....
По этому вопрос к опытным мамочкам: какой стиральный порошок вы покупали для малявкиных вещей? И какой из них подходит для стиральных машин?

А еще мы, по-моему, сегодня перегуляли. Чувство такое, что начинаю разваливаться по частям. Горло першит, в глаза как песку насыпали. Бррррр.... Что бы такого съесть и выпить? Только чур лимоны и мед не предлагать. Ну не можу я больше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lagufka]
      #1104308 - 31/01/2005 23:31

уууф, дочитала У нас сегодня днем на работе повисло все разом - почта, инет, телефон. Я подумала-подумала и уехала оттуда, а вы тут понаписали всего кучу.
Попробую не забыть все, что хотела написать
По поводу попы - ребенка под мышки под кран и мыть. Ничего особенного. Главное вытереть потом хорошенько А если не под кран, то сейчас есть просто замечательная вещь - влажные салфетки.

Про погоду. Это вы все во второй половине дня из дома выбрались, а с утра там просто ураган был. С ног сносило. А вот вечером и правда все прекрасно было.

Про порошок. Я пользовалась Аистенком. Он подходит для стиральных машин. Только вот Саша мне сказала, что он с полугода только. Не помню такого, честно.

Лена, а родственников таких я бы просто проигнорировала. Ну что, они у вас по тумбочкам рыться будут в поисках денег? Если б у вас была возможность и большое желание - тогда да. Вряд ли бы вы им отказали, если бы могли. А так мне это очень напоминает позицию одной девушки, которая считает, что все родственники ей "должны" за то, что она ребенка им родит

А я вот жду еще полчаса и иду заводить ноый топик. И не спорьте Очень уж тяжко этот грузится уже из дома. Целый месяц прожил, между прочим

Так что - добро пожаловать!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1104408 - 01/02/2005 00:01

Ну, пока с легкой руки Екатерины этот топик еще не закрылся - выскажусь, на ночь глядя... (Кстати, я и сама понимаю про попу, только не представляю как его одновременно держать под мышки и мыть... ну да какнидь докумекаю или покажут)

Светик, ну я обхохоталась!
И детки наши сегодня за спиной спрятаться пытались, и брюки мы обе выстирали, и на улицу не хотели выходить. Только ты вышла, а я дома осталась - ну нет у меня других "беременных" брюк! А дома иногда полезно побыть. Кое-где порядок навела, салатик сделала... Главное чтоб такое - не каждый день.

Леночка, срочно сделай инголяцию с пихтовым маслом! Чтоб все согрелось-прочистилось. Кстати, я енто дело люблю еще и потому что отлично поры прочищает. Потом личико ополосни, хорошим кремчиком намажь - и под одеяло! Надеюсь, поможет. Во всяком случае - личико будет светлым и чистым (прости за грубый юмор).

А по поводу родителей мужа... У меня с первым мужем была похожая ситуация. Сестрица его была стервой, а родители только с ней и носились. А чего любить-жалеть сильных, умных, да здоровых? Я обычно на "Блудного Сына" Рембрандта в таких случаях люблю смотреть. Там все сказано. Достаточно посмотреть на лицо старшего брата, чтобы понять - это было, есть, и будет всегда.
Видимо поэтому всегда была рада что я - единственный ребенок в семье.
Простите за примитивное толкование классики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к