Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Помогите, плиз, найти врача к мальчику с компрессионным переломом позвоночника!
      #1103293 - 31/01/2005 16:57

Девочки, у мужа на работе у сотрудника сын 14 лет лежит в больнице, диагноз - компрессионный перелом. Упал с горки во дворе. Ему сказали лежать неподвижно 21 день, что потом - не знают. Попросили моей помощи, т.к. я знаю многих врачей, но с такой спецификой я не сталкивалась (3 тьфу).
Если кто-нибудь знает хорошего детского врача по таким проблемам - напишите, плиз!
Мальчик во 2-й детской больнице на ВО.

2 модераторы: пишу сюда, т.к. в форум "Им нужна наша помощь" ходит мало народу, а здесь нужен мизер - всего лишь телефон или координаты врача, про деньги речи не идет. Если можно сделать ссылку на этот топ из других форумов?

ПС: Может, кто-нибудь подскажет, в каких больницах в городе этим лучше занимаются? Родители беспокоятся, хорошо ли лечат в той больнице, или имеет смысл куда-то переводиться?

Заранее спасибо за любую инфу!


--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Помогите, плиз, найти врача к мальчику с компрессионным переломом позвоночника! [Re: @pavlova]
      #1104492 - 01/02/2005 00:25

Мы недавно лежали в Педиатрической Академии, на 2-ой хирургии. Это при кафедре травматологии и ортопедии.
Так вот с нами в боксе лежал мальчик 6,5 лет с таким же диагнозом. И именно тоже ЛЕЖАЛ, т.е. ему надо было отлежать 3 недели, говорили, что при такой травме - это самое главное. Уж как его мама только не развлекала, и он честно лежал.
Правда, мы там были всего сутки, к этому моменту он уже лежал две недели, не знаю чем всё закончилось.
Я просто к тому, что в Педиатрической Академии занимаются подобными проблемами. Врачи там хорошие.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksunya
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Выборгский рай...
Re: Помогите, плиз, найти врача к мальчику с компрессионным переломом позвоночника! [Re: Натали]
      #1105834 - 01/02/2005 14:21

Я правда про детских именно врачей не знаю, но у меня мама сейчас лежит с таким диагнозом, и мы ее отправляем в ВМА на платную операцию (операция нужна так как возраст не тот уже), но изначально сказали тоже - только лежать и лежать. Я к тому, что в ВМА счас платно наверное могут обслужить и в 14 лет. Мы обращались к зав кафедрой травмотологии, профессор... Эх, че то стормозила, с работы пишу и вылетел из головы этот профессор, а дома записан, я вечером скину в личку, может попробуют ваши знакомые, специалистов тамошних отрекомендовали (медицинские работники и знакомые) как оч оч оч хороших.

--------------------
Ксюня + Алёнка-гуся (11.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Помогите, плиз, найти врача к мальчику с компрессионным переломом позвоночника! [Re: Ksunya]
      #1105951 - 01/02/2005 14:47

Спасибо, буду очень ждать!!!
Спасибо всем, кто написал, надеюсь, все будет хорошо, сейчас надо родителей как-то поддержать, хотя бы историями с похожим началом и хорошим концом.

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вик
ветеран


Регистрация: 24/04/2002
Сообщения: 519
Из: С.Пб. Фрунзенский р-н.
Re: Помогите, плиз, найти врача к мальчику с компрессионным переломом позвоночника! [Re: @pavlova]
      #1112078 - 03/02/2005 12:15

А никаких других вариантов, кроме "отлеживания" для хорошего случая, и не бывает. В плохом - операция.
Активного лечения как такового - нет. Лежать и лежать. Сам так лежал (как раз лет в 14).
1. Лежишь. Долго. Неприятно (увы, с уткой). Кстати, мыщцы становятся никакие. Надо учесть, что после отлежки ребенок может (будет) еле-еле ходить. Предупредите. Я сам до автобусной остановки после выписки еле дошел, думал - упаду и помру. Гимнастикой можно накачать бицепсы/трицепсы и прочую "окантовку", а "несущие" мыщцы (ягодичные и т.п) - увы, слабеют очень. Из больницы домой лучше всего отвезти на машине в лежачем положениии (на глупые крики "да мне уже осточертело лежать!" - не реагировать).
2. После - опять гимнастика (как раз нужен будет, ИМХО, не врач, а специалист по ЛФ. И следить, следить, следить. Накачать мыщцы спины (для компенсации) - обязательно по упражнениям от спциалиста по ЛФ. Для повышения тонуса - массаж.
3. Осанка, втягивание живота, жесткая (ОЧЕНЬ) кровать, без подушки (очень маленькая).
4. Потом долго нельзя сидеть (самая большая нагрузка, как ни странно) и спать на боку. Не сидеть - несколько месяцев, лучше год, на боку - еще дольше не лежать. Чем больше, тем лучше.
5. По мере формирования костяка (а, возможно и сразу) - к остеопату. Чтоб отслеживал и корректировал. Симкин в "21 веке" (на Выборгской) - более чем неплох, правда, не знаю, занимается ли он детьми, но наверно. Но весьма дорого. Год-полтора назад это было 500р. за сеанс. А таковых может потребоваться и десяток. Да и не одну серию. (Эх... Пока приходится самому собой заниматься...)

--------------------
Julia+Вик = Маргарита (24.05.2002) + Вероника(24.05.2002) + Тимур (18.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вик
ветеран


Регистрация: 24/04/2002
Сообщения: 519
Из: С.Пб. Фрунзенский р-н.
Re: Помогите, плиз, найти врача к мальчику с компрессионным переломом позвоночника! [Re: Вик]
      #1112115 - 03/02/2005 12:28

Да еще. В этом году, наверно, уже не получится, но может и успеть. Очень рекомендую лыжи. Можно быстро подтянуть мыщцы без "ударных" нагрузок на позвоночник. Лучше классикой, чем коньком. Бассейн, само собой - от упора до упора - пока на воде держится.

Про истории - ну... вот у меня сейчас все в порядке более-менее, за исключением "усталости" позвоночника во вторую половину дня. Но это моя вина - гимнастику запустил, в бассейн не ходил и вообще - ну не до этого никак.
А в целом - через несколько лет после травмы можно в футбол гонять (хотя врачи на это смотрят косо). Я уже через полгода потихоньку играл - но это все же перебор, рисковал я сильно, задним числом понимаю.

--------------------
Julia+Вик = Маргарита (24.05.2002) + Вероника(24.05.2002) + Тимур (18.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Помогите, плиз, найти врача к мальчику с компрессионным переломом позвоночника! [Re: Вик]
      #1118296 - 05/02/2005 12:38

Большое спасибо за такой подробный ответ, я уверена, что ваш опыт будет очень полезен нашим знакомым!

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 750

Оценить эту тему

Перейти к