Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Отказали в приеме в детский сад
      #1073796 - 20/01/2005 20:02

Нам сегодня отказали (мед.сестра ) в приеме в детский сад по причине того, что у нас пока отсутствует 3 -я реакция манту, которая должна проводится через месяц. ВСе прививки сделан, все анализы сданы, оформлена и подписана заведующей детской поликлиникой Медицинская карта для детского сада. Вопрос для меня стоит очень остро, т.к. необходимо выходить на работу. И ждать еще месяц я не могу. С заведующей д/с была договоренность, что ребенка берут в д/с в конце февраля. Поразила фраза медсестры д/с (государственного!!!), что в поликлинике свои правила, а у нее в д/с свои правила приема детей и что пока мы срочно не сделаем манту и не получим заключение фтизиатра (зачем, если будет все в порядке? и реакция будет отрицательной) она нас не возьмет в д/с.

Хотелось бы узнать о правомерности действий этой медсестры. Вызывает сомнения и компетентность
этого мед. работника.

Спасибо заранее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Отказали в приеме в детский сад [Re: tato]
      #1074326 - 20/01/2005 23:39

к сожалению это немного не мой вопрос...но я бы поговорила с завкдующей д\с, гл. врачем поликлиники, может в отдел здравоохранения районный обратилась бы с этим вопросом...медсеста не права мне кажется...а может с ней по хорошему попробовать поговорить...мол а на основании какого документа вы отказываетесь брать ребенка в д\с ...и т.д.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Отказали в приеме в детский сад [Re: Костюченко Оксана]
      #1095297 - 28/01/2005 11:30

Вопрос и правда интересный, где б с ним разобраться?
У нас с прививками еще хуже - что-то есть, но я принципиально против и то, чего нет делать не будем. Категорический отказ в приеме от иммунолога поликлиники, которому непосредственно подчиняется м/с. (Заведующая д/смвообще очень грамотно говорит, что это не ее вопрос )

Я ссылаюсь на Федеральный закон РФ от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года.
А мне в ответ говорят про какие-то СанПины, номеров которых не знают и не помнят, нов сад тем не менее не возьмут, т.к. это такая угроза другим детям.. Какая угроза, если они-то, как раз, привитые? А в сад попасть надо...
Что является основным документом-то по этому вопросу? И не будет ли еще хуже, когда в школу соберемся?

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Отказали в приеме в детский сад [Re: Костюченко Оксана]
      #1101650 - 31/01/2005 10:36

Я пишу отказ от проф.прививок с 2 ребенкиных лет.Пока проблем ни в саду, ни в школе не было,ттт...

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Отказали в приеме в детский сад [Re: Butterfly]
      #1103132 - 31/01/2005 16:22

я думаю вам нужно обратиться в районный отдел здравоохранения и там выяснить подробности или к заведующей поликлиники, но не с наездом а с просьбой разъяснить что в таком случае делать, а что не делать...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1549

Оценить эту тему

Перейти к