Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
lasto4ka
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 46
Из: Калининский р-н, пр. Просвещен...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1102958 - 31/01/2005 15:51

По поводу списка: я скачала где-то на другом форуме и с ним пошла по своим подружкам у которых детки от 4-х месяцев до 1,5 лет. Подкорректировали и вот, что получилось у нас, может быть кому-то будет полезен :
ОДЕЖДА:
1. пеленки фланелевые – 6 шт.
2. пеленки тонкие – 3-4 шт.
3. распашонки х/б с откидывающимися рукавами 56 р-р – 4 шт.
4. распашонки х/б 62 р-р – 4 шт.
5. распашонки тонкие – 2 шт.
6. кофточки на пуговицах х/б 56 р-р – 2 шт.
7. шерстяная кофточка 52-62 р-р – 1 шт.
8. боди с запахом 62 р-р – 3 шт.
9. ползунки с кнопками на плечах и ножках х/б 56 р-р – 6-7 шт.
10. ползунки с кнопками на плечах и ножках х/б 62 р-р – 2 шт.
11. чепчики тонкие – 2 шт.
12. чепчики фланелевые – 2 шт.
13. теплая шапочка – 1 шт.
14. носочки х/б тонкие маленькие – 3-4 пары
15. носочки х/б тонкие большего размера – 3-4 пары
16. шерстяные носочки – 2 пары
17. комбинезон теплый из полартека р-р S в Юниоре или вязаный костюмчик – 1 шт.
18. слюнявчик – 1 шт. (на всякий случай, больше понадобятся, когда прикорм будет)
19. полотенца махровые с уголком – 3 шт.
20. комбинезоны х/б 62 р-р – 3 шт.
P.S. Все распашонки на кнопочках на плече и сбоку на животике. Если придется пеленать, то пеленок нужно раза в два больше. Вещи 62 р-ра на всякий случай, чтобы когда понадобятся были.

ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ:
1. набор в кроватку (борт синтепоновый, балдахин (можно без него), комплект белья) – 1 шт.
2. комплект белья – 1 шт. (всего д/б 2 шт., см. п. 1)
3. простыни на резинке – 2 шт.
4. одеяло байковое – 2 -3 шт.
5. одеяло шерстяное – 1 шт.
6. клеенка тонкая в кроватку на матрас – 1 шт.
7. кружевной уголок на выписку – 1 шт.
8. белый пододеяльник на выписку – 1 шт.
9. лента на бант на выписку – 1 шт.

ДРУГИЕ ПОКУПКИ:
1. кроватка
2. матрас в кроватку – 1 шт.
3. пеленальная доска на кроватку или пеленальный столик – 1 шт.
4. коляска + дождевик + москитная сетка
5. мобиль на кроватку – 1 шт.
6. растяжка-погремушка в коляску – 1 шт. (не обязательно, может не пригодиться)
7. погремушки 0+ мес. – 2 шт.
8. ванночка для купания – 1 шт.
9. подставка в ванну для купания – 1 шт.
10. бутылочка Avent 150 мл. – 2 шт.
11. ершик для мытья бутылочек Avent – 1 шт.
12. термос маленький Avent – 1 шт.
13. ложечка для кормления Avent, – 1 набор (2 ложечки)
14. цепочка для соски – 1 шт.
15. контейнер для соски - ?
16. детские ножницы Chicco – 1 шт.
17. резиновый коврик Camera – 1 шт.
18. одноразовые пеленки 60х60 – 2 уп.
19. электрический подогреватель для бутылочек Avent и стерилизатор для них же – м/б потом (по усмотрению)

КОСМЕТИКА:
1. травы: ромашка, череда и чистотел – по 1 упаковке.
2. мыло детское В«Наша МамаВ» - 2 шт.
3. шампунь-пена для купания В«Мир ДетстваВ» - 1 шт.
4. ватные шарики – 1 уп.
5. ватные диски Bella – 3 уп.
6. масло детское увлажняющее В«Наша МамаВ» - 1 шт.
7. детский крем В«Флер ЭнзимВ» - 1 шт.
8. крем В«ЛакричныйВ» - 1 шт.
9. жидкий тальк для детей (если будут опрелости) – 1 шт.
10. ватные палочки с ограничителем Chicco – 1 уп.
11. ватные палочки без ограничителя – 1 уп.
12. влажные салфетки (не Хаггис и не Клиник бэби) – 1-2 уп.
13. памперсы Newborn и В№2 – 2 уп. (по 1 упаковке)
14. стиральный порошок Regent в большой пачке – 1 шт.
15. кондиционер для белья Ленор детский – 2-3 шт.
P.S. Бюбхен никто не рекомендовал, в основном хвалят нашу, но косметика дело такое, что-то подходит одним деткам, а что-то другим. Поэтому эта часть списка сформируется по собственному опыту!

АПТЕЧКА:
1. термометр электронный взрослый – 1 шт.
2. вата стерильная – 1 уп.
3. бинт стерильный широкий (для процеживания травы или водочного компресса на животик) – 3 шт.
4. газоотводные трубочки для младенцев – 2-3 шт.
5. пипетки – 3 шт.
6. детская резиновая грушка (В№1) – 1 шт.
7. перекись водорода 3% - 1 шт.
8. зеленка – 1 шт.
9. марганцовка в кристаллах – 2 шт.
10. свечи для младенцев от 0 мес. В«ЭффералганВ» как жаропонижающее – 1 шт.
11. В«СмектаВ» как закрепляющее для клизмы – 2-3 пакетика.
12. капли от насморка В«НазивинВ» для младенцев – 1 шт.
13. корвалол (2-3 капли, если очень сильные колики) – 1 шт.
14. вазелиновое масло (обычное в баночке) – 1 шт.
15. чай укропный, с фенхелем, Плантекс от газиков - потом
16. одноразовые шприцы 2 мл. – 10 шт.
17. крем против опрелостей В«БепантенВ» – 1 шт.
18. гигиенические одноразовые повязки от соплей – 5-7 шт.
19. бахилы – 5 шт.

ДЛЯ МАМЫ:
1. гигиенические послеродовые прокладки Helen Harper - не самые большие (В№3 и В№4) – 2 уп.
2. силиконовые накладки на грудь для кормления – 1 уп. (может не потребуются)
3. силиконовые накладки на грудь для сбора молока – 1 уп. (может не потребуются)
4. гигиенические прокладки для груди одноразовые Chicco в большой коробке – 1 шт.
5. молокоотсос – может быть потом (мужу на всякий случай показать нужную модель, чтобы смог купить и привезти в РД, если срочно понадобится!)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1103017 - 31/01/2005 16:00

Всем привет! Вот я и добралась до инета на приличное время, хоть прочитать-ответить успею.

2 Lena_Hamburg: Упражнения годятся, я уже разобралась Спасибо за беспокойство.

Поздравляю с вещичками! Когда покупать почти ничего не надо, это здорово! Детские вещи такие дорогие

2 une_chatte: Спасибо за комплименты деткам! Утром они оба к нам приходят и ложатся с двух сторон от меня, я вот думаю, что будет, когда одно из этих мест малышом будет занято... Вчетвером-то мы на диване ещё умещаемся, хоть и с трудом, а вот впятером уже никак Правда, я хочу в другую комнату с малышом переехать, отдельно от мужа. Вот, а Иву мы вчера подстричь умудрились, кривовато и "под горшок", но хоть не такой лохматый стал

Про магазин ОКСВА знаю только теоретически, если ты сейчас ещё не успела туда съездить, с удовольствием присоединюсь, пиши в личку. Я там ни разу не была.

2 Allisia: Мы с мужем и сами так спим, что хоть из пушки стреляй. Так что детям есть в кого крепко спать. А смысл нервничать и всю ночь под дверью торчать, если я и так знаю, что до утра они не проснутся? Раз уж за полтора часа активных попыток их разбудить не проснулись. Хорошо хоть, соседи ничего не сказали, а то у нас слышимость по дому такая, что мы могли всех соседей перебудить. Видимо, они не спали ещё. Да и, в общем-то, я часто детей на спящего папу оставляю, так что им не привыкать без меня. Только что тут ещё и папы не было, но он спящий от отсутствующего отличается только номинально.

2 Yanatka: Ну, это всё же не совсем похожая история. Я надеюсь...

Токсикоза, по идее, не должно уже быть, так что ты, на всякий случай, скажи врачу. В стационар без твоего желания всё равно не имеют права положить.

В варианте колясок я для себя остановилась на трансформерах. Но тебе ведь таскать высоко Так что не знаю, что тебе лучше.

Фотками в купальнике, думаю, можно и похвастаться

2 daryna: Поздравляю с последним рабочим днём!

2 leilla: Спасибо за информацию, но, боюсь, рассекретят меня быстро

2 Evchik: Ну, если не расслабляться, то можно до конца куда-нибудь ездить

Про Риверданс расскажи, ладно? А то интересно ведь

2 Ksenechka: Ну, всё же моё мнение - это моё мнение, на вкус и цвет, как известно...

Для старшей у меня вместо пеленальника тоже обычный стол был, обеденный. Очень удобно, что места много на нём. Со вторым пеленальника не было, обработки-массажи на диване делали, это не очень удобно.

2 все: Всех, что-нибудь купивших, поздравляю с приобретениями!

Списки к родам все три прокомментирую чуть позже.

А погода сегодня - ух! Метель прямо...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allisia
частый гость


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 36
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1103025 - 31/01/2005 16:02

marisole: спасибо за список, согласна по поводу "гуляния на балконе". У меня Сашка так "гулял", месяцев так до 8. Спал по 3, а то и 4 часа, а я могла в это время заниматься домашними делами. Спать сама правда ни разу не решилась, все боялась, что не услышу когда проснеться. А если нужно что-то купить, т.с. "по делам", то тогда гуляли с коляской.
Для линеечки: кликаешь на любой понравившейся в форуме, заполняешь все по-своему и сформированный внизу UUBcode копируешь к себе в подпись.

--------------------
Алла, папа Сережа, Сашулик и апрельский Мишка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allisia
частый гость


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 36
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Allisia]
      #1103066 - 31/01/2005 16:08

Наташа, у меня скачалось за 1 сек. и привет новеньким!

--------------------
Алла, папа Сережа, Сашулик и апрельский Мишка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Xis]
      #1103130 - 31/01/2005 16:21

По поводу Инглезины совершенно согласна – супер коляска! Я уже купила Инглизину Витторио, не могу на нее нарадоваться. Главное – она без проблем входит в лифт. У кого нет грузового лифта – обратите на это внимание. Может и вообще не войти, а может входить только если до предела руками раздвинуть двери – так было с моей предыдущей польской коляской, ох и намучалась я . А у Инглезин база узкая, так что и входит и выходит А еще у нее очень плавный ход. Хорошая амортизация, что немаловажно при наших-то дорогах.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1103139 - 31/01/2005 16:22

Как мама с опытом по поводу списка скажу:) :
Памперсы – согласна – целую пачку покупать не надо, может быть аллергия, а могут и по размеру не подойти. Их всегда можно докупить в любой аптеке.
Детским кремом мы пользовались только во время массажа – это где-то в 3 мес., присыпкой вообще не пользовались, так же как и маслом. Но, нам повезло, кожа у Ксюши была беспроблемная. Средство для купания первые месяцы нам тоже не понадобилось, ребеночек совершенно чистый, зачем его мыть? А потом пользовались и пользуемся по сей день Бюбхен, там где и шампунь или тела.
Ватные палочки тоже не использовали – врач сказала, что в уши и в нос ими ни в коем случае нельзя лезть, а использовать для этого самодельные В«фитилькиВ» из ваты. Кажется турундами их называют
Салфетки нужны, но опять же, не покупайте большую пачку, на них тоже может быть аллергия.
Термометр для воды нужен, конечно. А вот на счет стирального порошка – не знаю, я бы все-таки детский купила…
Расческа подождет, а ножницы очень пригодятся – у новорожденных ногти растут – это что-то.
Кроватку в этот раз я вообще пока покупать не собираюсь, постельное белье соответственно тоже, т.к. из прошлого опыта, моя дочка перебралась спать в кроватку только ближе к году. До этого кровать стояла без дела. Ночью Ксюша спала со мной, т.к. только очень героическая мама сможет каждые 1,5-2 часа вскакивать к кровати, кормить ребенка и укладывать его обратно. Обычно после первого кормления малыш остается спать с мамой и дальнейшие кормления происходят без особого пробуждения обоих.
Одеяло в коляску не пригодилось - мы гуляли в комбезах и конвертах, а для дома лучше не ватное одеяло – оно для новорожденного тяжеловато на мой взгляд.
Пеленки лишними не будут, даже если не пеленать, а также запаситесь тряпочками разной величины, лучше из старого постельного белья, хорошо прокипяченного. Их тоже много не будет.
Полотенца маленькие - не знаю, зачем, большого хватит и одного, а можно и пеленками обойтись, а еще лучше сшить пеленку и нескольких слоев марли – после купания вытирать – самое то и мягко и воду впитывает хорошо. А махровое полотенце потом понадобится.
Клеенку я клала на пеленальный стол и еще одна была, на диване если попу проветривать или еще где. Спать на клеенке не очень хорошо.
Бутылочки хватит и одной, самой маленькой и то на крайний случай. Лучше ее не использовать без нужды. Ершик мне пригодился, но только, когда уже кефирчики пили, сейчас не надо покупать.
Пустышки нужны, я собираюсь купить несколько разных и активно приучать к ним малыша. Ксюша росла без пустышки, сразу не приучили, потом она уже ни в какую не хотела ее сосать. Вместо пустышки использовала меня.
Ложка к 6 мес, для прикормов.
Из аптечки:
Плоды фенхеля – укропная водичка, если очень надо будет, лучше купить чай Hipp, говорят при проблемах с животиком помогает…Будут проблемы – купите.
Хлорофиллипт (спиртовой раствор) ,Бура с глицерином – даже не знаю, для чего это… Все остальное - не помешает. Клизма – самая маленькая без наконечника. Газоотводную трубочку полезно иметь, на всякий случай.
Нам на курсах в детскую аптечку рекомендовали вот что:
Левомицетиновые капли
Смекта
Синтомициновая мазь
Эффералган, свечи
Линэкс
Бактисубтил
Супрастин
Настойки валерианы и эвкалипта.
Последнее не знаю, для чего, но все остальное пригодилось в течении года. Но, все это можно купить в любой аптеке.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1104157 - 31/01/2005 22:29

Комментирую список Таи.
Имейте в виду, что специфики роддомов и того, что нужно там, я не знаю!

Средство для купания - первые полгода вряд ли понадобится.
Ватные палочки - использовала исключительно для удобства вместо комочков ваты. Для ушей и носа, как написала V_Olga, самодельные турундочки.
Детский стиральный порошок (совсем не обязательно, разве что если у ребенка аллергия на взрослый) - маленькому ребёнку лучше всё же использовать, во взрослых порошках слишком много вредных добавок.
Расческа - ага, особенно если ребёнок лысый Моих к двум годам только пришлось расчёсывать, особенно Анюту
Ножницы для ногтей - говорят, удобнее щипчики, я использую ножницы с тонкими концами. Малышам приходится ногти подстригать каждый день, максимум через день.
Одеяло в коляску теплое - ни разу не использовала, гуляли в комбинезонах.
Полотенца большие (2 - 3 штуки) ? одного не хватит?! - вначале вообще не знаю зачем полотенце. Разве что маме
Полотенца маленькие (3 - 4 штуки) - тоже не знаю зачем.
Бутылочка 250 мл 2 - 3 шт. - не использовала ни с одним ребёнком ни разу в жизни. Имеет смысл, если оставлять ребёнка без мамы (без груди), тогда сцеживать молоко. Ну, или искусственникам.
Бутылочка 120 - 150 мл 2 - 3 шт. - аналогично.
Ершик для бутылочек - соответственно, тоже.
Силиконовая ложка ? - есть такая штука для лекарств, мне не понадобилась, но с виду удобная, если что-то нужно давать ребёнку. Я думаю, о ней речь идёт
Плоды фенхеля ? - не знаю, зачем.
Плоды укропа пахучего (для приготовления чая от колик) - продаются уже готовые чаи, да и если правильно мама питается, колик у ребёнка быть не должно.
Марганцовка - см. "зелёнку".
Зеленка - вместо того и другого использовала мумиё, таблетку растворяешь в небольшом количестве воды. Кожу не сушит, не жжёт. Говорят, полезнее
Хлорофиллипт (спиртовой раствор) - не знаю, что такое и зачем.
Пластырь - тоже не представляю, зачем маленьким детям.
Клизма - самая маленькая, мягкая, без наконечника. Использовалась для отсоса соплей.
Детское жаропонижающее - у детей до полугода высокой температуры не бывает, но можно закупить сразу на будущее.

Ещё рекомендую афлубин, он на спирту, но его можно давать даже совсем маленьким детям - от простуды, гриппа и прочих подобных, он гомеопатический.

Ванночку тоже ни разу не использовала

Со всем остальным, вроде, согласна.

//// Сразу немножко комментариев по поводу комментариев V_Olga.

Кроватку в этот раз я вообще пока покупать не собираюсь, постельное белье соответственно тоже, т.к. из прошлого опыта, моя дочка перебралась спать в кроватку только ближе к году. До этого кровать стояла без дела. Ночью Ксюша спала со мной, т.к. только очень героическая мама сможет каждые 1,5-2 часа вскакивать к кровати, кормить ребенка и укладывать его обратно. Обычно после первого кормления малыш остается спать с мамой и дальнейшие кормления происходят без особого пробуждения обоих. - Мои в кроватку перебирались спать ночью ровно после того, как я прекращала кормить грудью (в 1 год 3 месяца). Но мелкие днём иногда спали в кроватке или просто в ней сидели-играли. Вообще, тоже считаю, что необязательная вещь до года Но, боюсь, бабушки вас не поймут, если вы её не приобретёте сразу. В общем, если есть, не помешает, если нет, тоже хорошо

Одеяло в коляску не пригодилось - мы гуляли в комбезах и конвертах, а для дома лучше не ватное одеяло – оно для новорожденного тяжеловато на мой взгляд. - Ой, мне даже в голову не пришло, что могло иметься в виду ватное одеяло. У нас использовались байковое или шерстяное, в самую жару вообще только пелёнки.

Пеленки лишними не будут, даже если не пеленать, а также запаситесь тряпочками разной величины, лучше из старого постельного белья, хорошо прокипяченного. Их тоже много не будет. - Да, правильно.

Пустышки нужны, я собираюсь купить несколько разных и активно приучать к ним малыша. Ксюша росла без пустышки, сразу не приучили, потом она уже ни в какую не хотела ее сосать. Вместо пустышки использовала меня. - Но малыш даже при активном приучении может их не взять Да ему может быть и не нужно. Ясно будет уже после рождения ребёнка.

Ложка к 6 мес, для прикормов. - Для прикормов я использовала обычную чайную ложку...

Бура с глицерином – даже не знаю, для чего это… - Нам понадобилась. От молочницы во рту ребёнка.

Газоотводную трубочку полезно иметь, на всякий случай. - На всякий случай имею. Ни разу не использовала.

Левомицетиновые капли
Смекта
Синтомициновая мазь
Эффералган, свечи
Линэкс
Бактисубтил
Супрастин
Настойки валерианы и эвкалипта.
- Согласна, что в аптечке это всё иметь стоит. Правда, мне на первом году жизни детей не понадобилось из этого списка ничего, но в нужный момент бежать в аптеку может быть не с руки.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1104305 - 31/01/2005 23:29

Привет, барышни!

Про списки: читала с увлечением, но пока собиралась прокомментировать, девочки уже всё написали. Согласна на 98% с обеими

Вита: в ОКСВЕ в этом году уже была ДР у Мишки через 2 дня Но подробные координаты напишу в личку.

Кстати, температура у малышей бывает и ещё какая. Мы в три месяца переболели гриппом (от папы) температурили всего ночку, но до 39. А вот в 4 месяца, как осложнение после того гриппа уже попали в больницу с инфекцией мочевыводящих путей, так тогда температура была даже за 40. Надеюсь, что никому из нас такого пережить не придётся, но жаропонижающее для малышей лучше иметь.

В отличие от газоотводной трубочки У меня нет ни одной знакомой мамы, которая решилась бы ей воспользоваться

Кроватка, я согласна, толком и не нужна, но я буду приобретать из педагогических целей: раз у старшего своя кроватка (с чем он никак не желает примириться), то и у младшенькой тоже должна быть. А то несправедливо

И к пустышке первого точно можно не приучать - ведь мама всегда рядом

А ещё по поводу вещичек: гораздо удобнее всякиз ползунков и кофточек х/б комбезы на кнопочках. И лучше их приобретать в секонде, как ни кощунственно это звучит. Зачастую там вещички гораздо более высокого качества (не линяют, не садятся, не растягиваются), чем то, что продаётся у нас в магазинах. И к тому же стоят раз в 5-10 дешевле. Хотя по себе знаю, решиться на секондные вещи для своего любимого, пока единственного детёныша очень непросто

Вот ещё вспомнила: если не всё время ходить в памперсах, а хоть дома делать перерывы, то могут пригодиться безопасные булавки для марлевых подгузников. А если решитесь кормить без памперса, то очень пригодятся непромокаемые трусики, т.к. многие детки кушают и какают одновременно, а если дитё переодеть несложно, то вот маме переодеваться после каждого кормления - проблематичнее

Кстати, подставка в ванночку для купания малыша у меня так и стоит нетронутая, могу презентовать, если кому хочется. Хоть и купала сына я частенько одна.

И на мой взгляд, кипятильники и вёдра нам не нужны, ну только при отсутствии горячей воды. Нет смысла купать дитё в кипячёной воде, если подмываем его мы всё равно из-под крана

А косметика наша, действительно, лучше, на мой взгляд. И дешевле

Ну вот, сказала, что комментировать не буду, а вон сколько понаписала Надеюсь, хоть кому-нибудь пригодится

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1104316 - 31/01/2005 23:33

Ой, Вита, не лишай меня надежды по поводу соски. Как я мечтала с Ксюхой, чтобы она ее сосала. От этого малыша я не отстану, пока не приучу. Хоть скотчем приклею.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1104324 - 31/01/2005 23:35

Уфффф, сикока понаписали Еле прочитала
Вот теперь до ночи буду корректировать свой список нужного для малявы
С магазином кажись я пролетаю Девчата, сорри, давайте попозже.... И Ева к нам присоеденится тогда
Просто у меня седня был Очень тяжкий день Все рассказываю, читайте - кому интересно !
С утрица разбудила мужа (в 10.00) и поехали мы в Больницу Георгия мазок из носа сдавать на стафиллокок (а то достала меня врачиха - сдай да сдай, решила ее утешить ). Мда, погода седня была Ужасная, хоть мы и на машине, но все -равно все было в снегу, машины по метру в час ехали, аварий -море
Долго я искала бактер. отдение, , у троих медсестер спросила, прежде чем нашла... Взяли у меня посев ентот и говорят, теперь обратно на 1-ый этаж! (с 4-го, слава БОгу хоть на лифте), там заплатите, а потом обратно к нам с чеком... Уффф,загоняли ...!!!!!!!!!!!!!!!!
Потом мы поехали на Дальневосточный !!!! (Вита, привет ,недалеко от тебя) за ИНН. Я писала, что записались мы на него месяц! назад и вот приехали... А тама очередь человек 10! Просто там еще с утра люди приходят в 7 часов и берут талончики. Короче, беспредел!!!!! Но милые женщины из очереди заметили мой пуз и сказали : "Девушка в положении, пропустим ее". Другая женщина тоже согласилась. Мужчины промолчали Но пропустили. Тока один острослов (всех подкалывал в очереди) сказал -"Пусть идет! А то еще родит тут!". Юморист, млин, мне еСче рано!
Короче, получила я ИНН и поехали мы в консультацию.... Но ето другая история

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 812 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к