Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: "Жена" - это кто? [Re: Юша]
      #1102930 - 31/01/2005 15:44

ННП

Нет, ну понятно же, что каждый кулик всое болото хвалит, что сидящие дома мамы будут убеждать в том, БЫТЬ МАМОЙ - САМОЕ ВАЖНОЕ, а те, кто работает - ВАЖНЕЕ ВСЕГО - САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ВНЕ АКТИВНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. О чем спор-то?
Я, чесслово, одного не пойму только - неужели никого не задевают слова "женщина должна работать для собственного удовольствия", "мужчина должен обеспечивать семью"? А мужчина, что, должен работать, не получая при этом удовольствия? А женщина - существо с крайне ограничеными возможностями????? Это же сексизм чистой воды!!!
И не надо, плиз, меряться пиписьками - у кого какое и сколько образований, все не глупые.

ИМХО: могу только цитировать Машу (Floresti) - гораздо важнее занимать в этой жизни СВОЕ место. И делать это, не не обижая СВОИМ выбором другого (другую).

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: "Жена" - это кто? [Re: Petri]
      #1102941 - 31/01/2005 15:46

Юша, Томка - спасибо, не знала, как написать, сказали и за меня тоже.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: "Жена" - это кто? [Re: mamki]
      #1102949 - 31/01/2005 15:48

Если по теме топика, то есть по вопросу, заданному в его заглавии, то жена - это любовница, мать детей и друг. Порядок слагаемых не суть важен. Главное, чтобы женщина хранила очаг. А как она это делает - собственноручно, ч помощью дипломированных поваров и гувернанток - это ИМХО личное дело каждой семьи. Главное, чтобы ей самой было хорошо в своей семье со своим мужем, и ему, соответственно, было так же.

Уверена, что правы те, кто пишет, что для гармоничных семейных отношений необходимо, чтобы не терялась составляющая "друг". Это когда есть, что обсудить, о чем поспорить, в чем поддержать и помочь. Саморазвитие личности может происходить любыми путями: кто-то выходит на работу, начинает ворочать миллионами, легко и без запинки оперирует котировками и кросс-индексами и находит в этом себя. Кто-то занимается с ребенком развивающими играми, осваивает технику макраме и лепит вкуснейшие в регионе пельмени. А кто-то ходит по выставкам, театрам, салонам и неустанно совершенствуется на ниве прекрасного.

О чем это я? Каждому свое, главное, чтобы это приносило нам удовлетворение и радость, чтобы мы как личности и женщины не растворялись полностью, не приносили себя в жертву любым, даже самым замечательным людям и обстоятельствам, а потом рыдали на руинах своей неудавшейся судьбы.

В женщине должна быть загадка. На протяжении всей ее семейной жизни! Будь-то бином Ньютона или рецепт охренительнейшей лазаньи! Чтобы было интересно и не скучно ее разгадывать!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: "Жена" - это кто? [Re: Юша]
      #1103012 - 31/01/2005 16:00

О том топик Оля, о том. Ладно, не буду с молодежью спорить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: "Жена" - это кто? [Re: Tomka]
      #1103047 - 31/01/2005 16:05

Цитирую:

Давайте еще посоветуйте ей к врачу обратиться! С проблемами то не на форум надо, а сразу к этому... как его... терапевту






НЕЕЕЕ, обычно к психологам отправляют.

2 mamki: А проблемы у всех есть, для этого здесь и пишут, и общаются,и решают их. Человек просил высказаться по конкретному вопросу, а не ставить диагнозы его семейной жизни.

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: "Жена" - это кто? [Re: GanGa]
      #1103091 - 31/01/2005 16:13

Цитирую:

НЕЕЕЕ, обычно к психологам отправляют.




Главное, штобы лечиться электричеством не отправили Принудительно

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: "Жена" - это кто? [Re: Татиана]
      #1103102 - 31/01/2005 16:16


Цитирую:

Цитирую:

А знаете ,что в древней философии говориться, что высшее познание Жизни приходит через детей. И самый высокий уровень обучения - учиться у детей…




--------------------------------------------------------------------------------

Точно! я тоже это поняла со временем... В моей жизни было немало учителей, но мои главные Учителя - дети.




эх... древняя, говорите, философия ... А я-то думала, что это я такая умная и сама до этой мысли додумалась

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: "Жена" - это кто? [Re: markisa]
      #1103136 - 31/01/2005 16:22

мысль про "ничего у них не происходит" - в точку! как ни прискорбно..

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1103167 - 31/01/2005 16:28

Цитирую:

Приходя домой с важных совещаний и конференций, муж слышит про какашки и обои, а так же просьбы что-то купить. Поначалу он этому удивляется, вроде женился то на другой, а она вон какая оказалась курица... Зачем женился?




Лиль, насколько я могу понять, тема навеяна чьей то конкретной историей, и, вероятно, здесь на форуме - из серии "муж гад изменяет - а я ему рубашки глажу и котлеты делаю".

Не поймут тебя те люди, у которых действительно такая вот ситуация - ей богу не поймут. А прежде всего потому что, у них адекватности не хватает - понять ОТЧЕГО все произошло. Ну вот может твой пост глаза откроет хоть как то... А если бы были адекватными - так ДАВНО БЫ УЖЕ сели и поговорили.

Вернемся опять к протицированной выше фразе: здесь все зависит только от конкретного человека.

Мою ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ свекровь полностью устраивает быть отличной домохозяйкой! Она из тех людей, которых называют born organized. Так вот муж в ней ценит именно то, что она, выслушав разумеется его проблемы, поделится с ним своими рассуждениями о детях, обоях и о том, что надо купить.

Еще один мой знакомый - довольно успещный менеджер - пылинки со своей жены только что не сдувает -как раз ПОЭТОМУ - потому что она может его выслушать, дать ЖИТЕЙСКИЙ совет, а не парить очередными заученными с тренингов и совещаний фразами или не смотреть на него непонимающими глазами (bland look) - " а чего ты меня паришь, у меня у самой аврал на работе".

Так что - кому что надо - главное чтобы обоих устраивало.

А вот я поняла что не могу сидеть дома и заниматься хозяйством. У меня от этого настроение портится, я становлюсь угрюмой брюзгой и чувствую что жизнь мимо меня пролетает. А вот вариант сидеть дома, заниматься работой и всем остальным и "вечно ничего не успевать" - это как раз то что мне надо!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: "Жена" - это кто? [Re: police]
      #1103427 - 31/01/2005 17:34

Почитала , просто даже насладилась. Зря Юша обижается, никто никого не обижает, а уж кто-кто , а Лиля умеет за себя постоять...тока она больше не отвечает, может, мы ВСЕ у нее уже в игноре?

Tulip - , спасибо

Ganga - просто мои мысли вы написали, когда я с работы хотела уволиться - правда все само разрешилось - пришлось уволиться, потом и забеременнела второй раз, но воспоминание о том, как я себя тогда работающей чувствовала при маленьком ребенке, взрослеющем без меня ( ваши мысли и состояние - один в один) не торопят меня сейчас на работу бежать выходить. Вас читала с особым удовольствием.

Таня ( Petri) - Вы меня озадачили. Вы за равные права и обязанности? Да это же невозможно! Природой заложен в женщину инстинкт материнства, в мужчину - инстинкт добытчика . Разве нет? То, что сейчас природные все изначальные данные перемешались не повод утверждать, что так оно и должно быть. Хотите, будем нежно и конструктивно спорить?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8652

Оценить эту тему

Перейти к