Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1102690 - 31/01/2005 14:59

Из клана меркантильных.

Построение отношений - это огромная двусторонняя работа. Которую нужно не только ХОТЕТЬ делать, но и УМЕТЬ делать. Рефлексировать. Разговоривать с партнером, обсуждать, корректировать. Отвлечься от штампов и привычек. В общем - расти вместе, вне зависимости от возраста начала отношений.

А кто нас учил это делать? В какой адекватной книжке можно прочитать о 365 видах выражения своей радости, недовольства, обиды и ты ды, ты пы.

Ведь гораздо проще всех разогнать (мой случай), включить знакомую программу старого халата (в разных проявлениях), пойти в загул по платным и бесплатным жесщинам, вырастить в результате своего ребенка не способным вести диалог.

Шокировала тут меня одна ситуация (кто меня знает, может поверить,что шокировать меня непросто, но тем не менее). Воплю я своей подруге по телефону: "Слушай, ну что у них происходит в головах". А она мне спокойненько так отвечает: "Да ничего у них не происходит".

Лиля, и тут я поняла, что абсолютно логичным объяснением является то, что у подавляющего большинства НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ В ГОЛОВЕ, а на раздражающий стимул выливается агрессивная реакция. А потом все встает на свои места и жизньпродолжает свое течение.

И еще несколько откровениё последних дней, косвенно касающихся темы: люди не всегда говорят то,что думают, люди часто высказывают прямо противоположные точки зрения в разных ситуациях, людьми чаще всего движет лень или зависть. Вроде всё.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1102699 - 31/01/2005 15:00

Пол года назад вышла на работу (исключительно по собственной инициативе, ну привыкла я постоянно работать, муж не одобрял, предоставил право выбора мне)...............и кем я себя сейчас только не ощущаю - и курицей (за это время ни разу в театр не выбрались, только 1 раз в кино, т.к. все выходные заняты хозяйственно-бытовыми проблемами, книжку в руки взять некогда, телевизор смотрю фоном вечером), и лошадью (ношусь в смысле, как лошадь - подъем, работа, после работы бегом домой - детей спать укладывать, ужин готовить, кое-какие дела поделать, всех организовать на завтрашний день ,спать - с мужем толком даже о какашках не поговорить).......... ................надоело!!!..........дорабатываю последний месяц и сожусь дома ............для того, что бы вновь почуствовать себя Женщиной.
Если честно, то решение это пришло ко мне во многом благодаря ЛВ(всю жизнь была трудоголиком) , именно здесь я сама ответила на многие свои же вопросы, поняла причины своих страхов и действий связанных с ними...........и в конце концов решила, что карьера - это здорово, но не стоит она того (пишу исключительно про свою ситуацию), чтобы моя девочка взрослела без меня, сын повзрослел, я даже не отследила как!

А по поводу того, что мужья уходят чаще от сидящих дома жен, а успешность в карьере - залог вечного брака - у меня есть два примера из нашей многочисленной семье:
- мой двоюродный брат (настоящий полковник, прекрасный семьянин) недавно ушел из семьи, жена - умничка, успешно работающая, двое уже взрослых детей, красавица..........вся семья в шоке.
- друзья моих родителей - многое пережили, создали свой ОЧЕНЬ успешный бизнес, оба работают, умнички, интересные люди, жена - королева (не курица уж точно). ОН недавно встретил свою первую школьную любовь, ушел к ней, моя мама пыталась с ним переговорить, его ответ примерно такой: "если бы Таня села дома, все могло бы быть иначе, она не захотела, а я устал от бизнес-леди, я уже старый,я хочу дома иметь ЖОНУ, я ее сейчас имею".
Естественно, скорее всего, причины разрывов намного глубже и в другом, но успешная жена - не залог успешного брака.

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: "Жена" - это кто? [Re: Юша]
      #1102728 - 31/01/2005 15:07

Оль, ну почему собаки то сразу. Я, например, прожив в общей сложности больше 16 лет в браках, хороших и разных, могу со всей уверенностью заявить - у Лили проблемы. Ну это же видно. Скоро еще один топик появится на аналогичную тему. Она не нам, она себе пытается доказать, что у нее все впорядке. Когда у тебя все ОК, ты это каждые пять минут окружающим доказываешь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: "Жена" - это кто? [Re: markisa]
      #1102776 - 31/01/2005 15:14

[цитата
И еще несколько откровениё последних дней, косвенно касающихся темы: люди не всегда говорят то,что думают, люди часто высказывают прямо противоположные точки зрения в разных ситуациях, людьми чаще всего движет лень или зависть. Вроде всё.




ППКС

Только добавлю:иногда еще и жалость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: "Жена" - это кто? [Re: Lanella]
      #1102814 - 31/01/2005 15:22

Лена, 22 года, муж, ребенок, 2 ВО - чего ж в панику то впадать. У Вас все не просто хорошо, а просто замечательно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: "Жена" - это кто? [Re: mamki]
      #1102838 - 31/01/2005 15:26

Цитирую:

Я, например, прожив в общей сложности больше 16 лет в браках, хороших и разных, могу со всей уверенностью заявить - у Лили проблемы



Вот это - 5!

Юль, ничего личного, но прозвучало крайне забавно

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: "Жена" - это кто? [Re: markisa]
      #1102857 - 31/01/2005 15:30



--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: "Жена" - это кто? [Re: mamki]
      #1102895 - 31/01/2005 15:38

Юля, если у Лили и есть проблемы, то она разберется с ними самостоятельно. БЕЗ чьей либо помощи и тыканья. Вроде как и без хамства, но тыканья.
Не о том был топик... не о том...

А что, у тебя никогда волосы не шевелятся от того, что пишется в Грезах? Я иногда фигею, тоже бы топик завела о том, куда катится мир, да точно знаю - затопчут, расскажут о моих проблемах и назовут как-нибудь... Оно мне надо?

Проходя мимо, проходите....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: "Жена" - это кто? [Re: mamki]
      #1102918 - 31/01/2005 15:42

Цитата: Я, например, прожив в общей сложности больше 16 лет в браках, хороших и разных, могу со всей уверенностью заявить - у Лили проблемы...

Кажется, человек не просил ставить ему диагноз Представлена тема для обсуждения (каждый на форуме, насколько я понимаю, имеет право заводить топики и поднимать в них интересующие его темы для обсуждения. Или я не права? ). Вам есть что высказать конкретно по теме? Или просто пофлудить охота?
Давайте еще посоветуйте ей к врачу обратиться! С проблемами то не на форум надо, а сразу к этому... как его... терапевту

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: "Жена" - это кто? [Re: Юша]
      #1102926 - 31/01/2005 15:43

как прям в одном направлении у нас мысль пошла

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8652

Оценить эту тему

Перейти к