Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
m_text
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 252
Из: СПБ, Купчино
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Lanusja]
      #1111475 - 03/02/2005 08:46

Мне 24 года. Очень молодая? По-моему, нет!
Что касается родных, то скажу так: да, я с удовольствием выслушала бы совет от мамы, поскольку это человек, с которым я прожила всю жизнь и который меня знает, но она, к сожалению, умерла, когда я была на 5 месяце беременности. Трех месяцев до 50 не дожила...
Но свекровь, которая знает меня два года, причем не очень досканально, не должна навязывать мне свою точку зрения. При этом я не против того, чтобы она просто ее высказала.
И еще один факт: с мамой мне было бы гораздо проще поспорить. В подобном случае со свекровью я просто боюсь услышать от мужа фразу о нелюбви к его родным.

ВСЕМ. Мой первый пост, наверное, выглядит слишком сумбурным и эмоциональным, поэтому из него не совсем ясна суть. Итак...
Я поддерживаю право каждого на свою точку зрения и на возможность высказать ее другому. Но мне не нравится, когда говорят: "Делай так-то и так-то, потому что Я так посоветовал", не подкрепляя свой совет никакими аргументами. А на вежливый ответ: "Извините, но моему малышу это не подходит потому-то и потому-то..." продолжают настаивать на совем, дабы просто потешить собственный эгоцентризм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Радонеца]
      #1111768 - 03/02/2005 10:55

Маша, з врача приходили, потому что когда вы родились было лето и соответсвенно все были в отпусках. У нас такая же была ситуация. Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Vicky]
      #1111874 - 03/02/2005 11:21

Машенька, вы столь эмоциональны, что не совсем правильно понимаете написанное. Бог с ней со свекровью. НЕ любите ее и ладно. Она уж точно не со зла вам помогает (помогает? реально? хоть что-то? )
Зависимость (от врачей, к примеру)от неопытности. это нормально и может случиться с любым человеком в незнакомых жизненных условиях. В том числе, когда женщина впервые родила в 41 год.
Очень сочувствую вам с мамой.
Машенька, нужно жить дальше и учиться жить, в том числе, как любому пишущему здесь, как и мне. В этом нет ничего зазорного и уязвляющего. Удачи вам, очень хотелось бы...

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: m_text]
      #1112145 - 03/02/2005 12:35

Вам просто надо найти своего врача. Я вызывала домой по рекомендациям трех разных врачей, а именно СВОЕГО нашла в районной пол-ке на бесплатном приеме Специалист оказался просто супер, ходит к нам на дом и все довольны .

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Nikusjaka]
      #1113207 - 03/02/2005 16:58

Очень не люблю таких фраз:

"Так уж получилось, что моя жизнь была настолько насыщена событиями (по большей части негативными), что многим подобное и не снилось даже к 53. "

Бедами не меряются, никто из нас не поручится за то, как жил и живет человек по ту сторону профиля. Так что не стоит так говорить.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
m_text
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 252
Из: СПБ, Купчино
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Катька]
      #1114779 - 04/02/2005 09:56

Да я же не о бедах, а о таких ситуациях, когда приходится принимать жизненно важные решения, причем в достаточно сжатые сроки:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: m_text]
      #1115754 - 04/02/2005 14:05

моему сейчас 2 года. в поликлинике за все это время были только во время прививок. Если ребенок здоров, тащить его взвешивать черт знает куда - на мой взгляд, верх глупости. Если ребенок болен, тем более его в поликлинику не тащу, врача вызываю домой. Кстати, большинство поликлиничных врачей с первеликим удовольствием придут к вам домой, это гораздо дешевле, чем вызывать из "21 века" или из "24 часа".

Что касается 2-х ваших вопросов. Мне в этом плане легко: мы живем отдельно от бабушек и никто под руку ничего не говорит. На звонки медсестер я вообще не раегирую: спокойно на все ответила, все от нее соверешенно спокойно выслушала, вежливое "Спасибо, до свидания", и все. Никаких нервов. Почему вы нервничаете? Для нее это - рутинная работа, ей вы и ваш ребенок - грубо говоря, по барабану, а вы так переживаете. Не надо, честное слово.
И не надо никому доказывать, что вы правы, и отстаивать свою точку зрения тоже не надо. На врачей забейте. им вообще ничего не надо доказыват. Им все равно.
Если вас бабушки домогаются и вы живете вместе, скажите им: "Так врач велел" и все. Они врачей уважают.
Если бабушки с вами не живут - вообще песня. Внимательно, спокойно, заинтересованно и с благодарностью выслушиваете все, что они вам советуют, а сами делаете так, как считаете нужным. Тут самое главное - внимательно и с благодарностью (чего будить зверя!). Никакой абсолютно проблемы!

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2391

Оценить эту тему

Перейти к