Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Катька]
      #1104151 - 31/01/2005 22:26

ППКС

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Катька]
      #1104198 - 31/01/2005 22:44

Цитирую:

..все равно за год сумма ДМС не оправдается



Без сомнений по деньгам не оправдается. И не должно.
ДМС ударение делается на СТРАХОВАНИЕ.
Не дай бог никому, но если случится что-то действительно серьезное то никаких средств не хватит на оплату дорогостоящих исследований, процедур и лекарств.
Плюс добавлен специальный пакет услуг для младенца (прививки, массажи и т.д.)
Именно поэтому ДМС 1-го года жизни такое дорогое. Сравните с ДМС для взрослого человека.
Может ошибаюсь, но мне кажется 1-год жизни наиболее критичный с точки зрения здоровья малыша. И ДМС именно 1-го года жизни оправдано.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Катька]
      #1104360 - 31/01/2005 23:48

Какть, согласна. Я считала. Не оправдывает себя ДМС. Педиатров хороших мало, и тут как повезет. Из специалистов только ортопед понравился. И невропатолог которая уже уволилась. Массаж делали 3 разные массажистки, и одна только нас устроила. Прививки и анализы на дому, так из 10 РД так же могут приезжать. Экстренно мы только один раз врача вызывали. А платили 1500$
Сейчас ищу хорошего педиатра и с года ДМС оформлять не буду.

Antony Не все мед. центы в которых предложат сделать исследования, а тем более специалисты меня бы устроили, если не дай бог что случилось.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Antony]
      #1104363 - 31/01/2005 23:50

А у нас, кажется, оправдается:)
Я вот посчитала- у меня сейчас за 6 месяцев 30 посещений врачей по страховке ( всяких- специалистов, педиатора и т.д) при т-т-т отсутсвии экстренных проблем. А вот вызвала я стороннего ортопеда -800р., а какой-то сторонний педиатр говорит - тоже 800. Конечно, поискав, можно и дешевле найти:)) Но пока навыка нет в детской медицине, а потом времени тоже нет- хочется чтобы врач уже вчера пришел - и путем простого арифметического действия 800х30=24000 ( А нам сейчас 6 мес.) получается, что наша страховка стоит того. А ведь еще всякие массажи, физиотерапии, УЗИ, анализы и т.п. так что оправдается-неоправдается - еще вопрос:))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Yanina]
      #1104474 - 01/02/2005 00:20

30 посещений?
Педиатр 1мес - 4 р
2мес - 2 р
3-6мес - 4р
Ортопед 3-6мес - 2р
Нвролог 3-6 мес - 2р
Окулист 4мес - 1р
Лор 4мес - 1р


Хороший частный педиатр 500 руб.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Александровна]
      #1104526 - 01/02/2005 00:34

Я хотела сначала страховку, но из-за нашей больницы так и не решилась. Тем более мне сказали, что увеличивать надо стоимость на 10 что ли процентов или больше..... При все при этом мы часто ходим по врачам и часто массажи. Я посчитала у нас бы не оправдалась........

Так что я довольна, что не купила.

А так почему бы и нет? есть средства, то покупайте.....

Но я врачей выбираю и сменила уже не раз. А по стаховке дадут ли выбирать?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Кармен]
      #1104540 - 01/02/2005 00:39

Выбрать-то дадут, да выбор не велик. ХХ1 веке педиатры поделены по округам. В нашем южном списке (если я не путаю) 5 фамилий - особо не разгуляешься.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
m_text
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 252
Из: СПБ, Купчино
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: onirin]
      #1105421 - 01/02/2005 12:41

Будешь ходить - врачи достанут, не будешь - родственнички ехидной невнимательной обзывать станут:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
m_text
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 252
Из: СПБ, Купчино
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Nutochka]
      #1105425 - 01/02/2005 12:42

По-моему, идеальный вариант:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
m_text
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 252
Из: СПБ, Купчино
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься... [Re: Радистка Кэт]
      #1105427 - 01/02/2005 12:43

Тут, знаете ли, дело не в возрасте. В свои 24 я чувствую себя мудрее 53хлетней свекрови и тети. Потому что больше интересуюсь тем, что происходит за пределами собственной кухни, больше читаю и т.п. Просто я не знаю, как себя вести, когда вежливого и с аргументацией отказа от использования предлагаемых рекомендаций люди не понимают и продолжают настаивать на своем. Нередко, кстати, ссылаясь именно на более зрелый возраст... Не понимают с первого раза, не понимают со второго, а втретий, волей-неволей, переходишь на попышенные тона.
Да, у каждого свое мнение, но применять его в жизни они имеют моральное право только по отношению к своему поведению. Мне они могут только давать советы, причем не настаивая и адекватно (дальнейшим молчанием на данную тему) реагируя на мой отказ.
Т.е. хуже непрофессионализма только навязчивый непрофессионализм:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 454 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2391

Оценить эту тему

Перейти к