Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: daryna]
      #1100751 - 30/01/2005 21:06

ПРИВЕТ, Дарин!
Меня тоже ето время устраивает так что добираем компашку и в путь-дорогу!!!!!!
ПОздравляю с концом работы, уррряяяя!!!!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1100815 - 30/01/2005 21:46

Девочки, всем привет!
Ого-го сколько понаписали и не перечесть!
Xis, а какая именно Инглезина весит 9 кг?
Вита, группа будет по средам с 18 часов, более подробную информацию и их телефон можно посмотреть на сайте Радуги: www.raduga-birth.spb.ru/
Алисия, спасибо за информацию.:)
Девочки, какие молодцы, уже начали закупки для малышастиков! Удачи всем и приятных покупок!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: leilla]
      #1100912 - 30/01/2005 22:42

Всем привет!

Вита, у меня тоже однажды была такая ситуация, когда изнутри была закрыта дверь, а снаружи не открывалась. Тогда мой папа крепко спал в своей комнате, а мы не могли его разбудить никакими звуками. Проколотили в дверь 1,5 часа, потом решили пойти к друзьям. Хорошо, что они еще не спали, и что у них есть запасное спальное место. Переночевали у них. Так что я тебя приекрасно понимаю. Кстати, сама очень волновалась по поводу того, что папа не открывал дверь. Всякие нехорошие мысли в голову лезли. Хорошо, что все обошлось.

Тая, скорее всего до середины февраля я не смогу никуда выбраться. Так что, если соберешься потом пойти по магазинам - с удовольствием составлю компанию. А пока вряд ли.

Лена, классно - по поводу того, что тебе отдали столько всего полезного для малыша!!!! Завидую белой завистью!!!
Да, не представляю, как на таком сроке люди еще работают. Иногда захожу почитать мартовский топик. Там есть девочки, которые до сих пор работают. Поразительно, как им это удается. Например, я теперь сплю не меньше 10ти часов ночью, днем еще 1-2 часика. И не представляю, как бы могла вставать на работу в 7-8 утра. А у меня спина стала болеть аж на сроке 12ти недель. С того времени стало трудно сидеть долго в одном положении. Так что тоже была в такой ситуации, как ты. Дома, конечно, все намного лечге: можно выбрать удобную позу, размять спину, прогуляться в любое время.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1100941 - 30/01/2005 22:53

Ева, в марте в Ленэкспо выставка детских вещей, можно собраться и туда выбраться (16-20 марта).
У меня спина болеть недавно начала, когда долго сижу на работе.
А я вот поработала бы еще месяцок, если бы врач не отказалась писать декрет попозже, но у меня работа халявная, 8 часов + можно уйти на часик раньше или прийти попозже.
Девчонки, вы там составляли списки покупок, хотелось бы взглянуть, правда мой все (кроме мамы) в один голос кричат, чтобы ничего не покупала, они сами все купят, но я им не верю что-то. Или не купят или купят не то. Так что на первые два месяца хочу купить все сама.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: daryna]
      #1100983 - 30/01/2005 23:03

Ева, да я и щас могу, и в февраале наверное тоже (по магазинам) А чем ты занята, вся в делах, аки пчела?
Раз списки не вывешивают, повешу я .... Нашла в инете, они большие , Бум заново редактировать

Памперсы (2 пачки) - не надо, лучше пробники купить, а то возможна аллергия
Губка для мытья - на первых месяцах не нужна
Детский крем (например Тик-Так, Bubchen) - да Зайчик простой подойдет
Детское масло - не обяз-но
Присыпка - так же (мне посоветовали цинковую пасту или бепантен)
Средство для купания
Ватные палочки
Салфетки очищающие
Термометр для воды
Детский стиральный порошок (совсем не обязательно, разве что если у ребенка аллергия на взрослый)
Расческа
Ножницы для ногтей

НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ
Постельное белье (2 - 3 комплекта)
Одеяло в кроватку теплое
Одеяло в коляску теплое
Пеленки байковые (8 - 10 штук) (если не пеленать, то такого количества вполне достаточно. Вариантов использования куча: накрыть, подложить, вытереть, завесить, …)
Пеленки ситцевые (8 - 10 штук)
Пеленки одноразовые (1 упаковка) (удобно использовать вне дома, а также дома для проветривания попы)
Полотенца большие (2 - 3 штуки) ? одного не хватит?!
Полотенца маленькие (3 - 4 штуки)
Клеенка (3 штуки) (в кроватку, в коляску, на поверхность для переодеваний, валяний, зарядок) , я купила 1 метровую, на 2 части разрежу - хватит
Бутылочка 250 мл 2 - 3 шт.
Бутылочка 120 - 150 мл 2 - 3 шт.
Ершик для бутылочек
Пустышки
Силиконовая ложка ?

АПТЕЧКА
Вата
Марля, бинт
Ромашка
Чреда
Плоды фенхеля ?
Плоды укропа пахучего (для приготовления чая от колик)
Термометр для тела (лучше электронный - он быстрее работает)
Марганцовка
Зеленка
Масло подсолнечное стерилизованное
Хлорофиллипт (спиртовой раствор)
Бура с глицерином
Перекись водорода
Пластырь
Клизма
Пипетки (2 штуки)
Спиртовой раствор
Детское жаропонижающее

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1100995 - 30/01/2005 23:05

Ах да, ну и ванночка, кому надо и лежачок в нее, я не говорю о коляске, кроватке, и т.п.

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1101031 - 30/01/2005 23:12

Тая, спасибо, завтро буду разбираться.
Все, пойду спать. Спокойной ночи.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: daryna]
      #1101263 - 31/01/2005 00:44

Добрый вечер!

Тая, надо бы у опытных мамочек совета спросить по поводу списка. Вита, ау!!
Daryna, Ева, я уж думала, что у меня одной такая спина дурацкая... А насчет работы, так с одной стороны и вставать тяжело ужасно и вообще надоело, но с другой стороны хоть общение какое есть, а то дома можно совсем разлениться (а я к этому склонна ).

Очень интересно вы тут насчет снов всяких написали. Мне вот тоже если роды и снились, то совершенно безболезненные, а ребеночек рождался уже говорящий

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Славлена]
      #1101552 - 31/01/2005 09:51

Девочки!! это бесстыжий новичок, который написал про список и пропал!!! не ругайте, плз... с пятницы не было возможности вылезти в инет, вот, Пришла на работу - пишу сразу. подскажите, плз, - как лучше - на сайт вывешивать или в личку рассылать? предупреждаю сразу - у меня список огромный!!это экселевский файл, при распечатке оказалось порядка 30 листов. : - ))))) не пугайтесь - основное там занимают комментарии моих подруг...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: marisole]
      #1101573 - 31/01/2005 10:01

мда... хоть убейте - не понимаю, как приаттачить файл , чтобы выложить его на форум.... : ( просто копируете?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 649 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к