Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
"Жена" - это кто?
      #1100324 - 30/01/2005 16:43

Читаю я топики последние и не понимаю.
Жена - она в общественном сознании кто?
Если обобщить значительный процент мнений выходит печальная картина:
Жена - это женщина, некогда вышедшая замуж по любви, за мужчину, который тоже её любил. Прошло некоторое время, мужчина к ней поостыл, но привык. Она родила детей, погрузилась в заботы о них и о доме. Муж тем временем работал, был среди людей, рос, матерел и т.д. Интересы жены же за это самое время свелись к детским вопросам и квартирным. Приходя домой с важных совещаний и конференций, муж слышит про какашки и обои, а так же просьбы что-то купить. Поначалу он этому удивляется, вроде женился то на другой, а она вон какая оказалась курица... Зачем женился? Ладно, постараюсь извлечь из этого хоть какую-то выгоду... При этом он считает, что поскольку семью обеспечивает, то должен иметь за это комфорт в этой семье. А комфорта нет, потому как женщина своим положением явно не удовлетворена и впадает в депрессию от желания что-то изменить и полнейшего непонимания, как это сделать. Муж слушает её претензии, но считает (так уже сложилось по жизни), что сама она все равно ничего не может, потому что курица. Чего зря на няню и уборщицу тратиться? Жена же отчетливо помнит, что до выхода замуж она была совсем не курицей, а птицей другого полета, и если бы не все это... А что если? А может она для этого и создана? Ведь хотела же замуж, хотела же ребенка... Так может я и правда, курица? Ну, что ж, хоть какая-то определенность... Курицы тоже нужны и важны. Да! В этом мое предназначение! И только самообман (невсегда конечно) приносит плоды, как выясняется, что муж углядел кого-то более интересного, со свежим взглядом на жизнь, с интересами помимо обоев и детских неожиданностей. И снова кризис. Попытки наладить жизнь, но время-то упущено. Квалификация потеряна, опыта работы нет, дети и громадные сомнения в собственных силах. А тут ещё мужчины знакомые масла в огонь подливают "правдой жизни", типа, да бабы - они все дуры, их дело сидеть за мужиком и не вякать, а радоваться, что их замуж взяли. Поэтому если хотят быть замужем - обязаны комфорт обеспечить и не сношать церебрально, мозги не трахать то бишь. А про измены... Ну, раз такие умные - ваше дело грамотно не заметить. А женщины знакомые хором кричат: "Ты не должна этого терпеть! С этим нельзя мириться!". Вроде логично, а полная ахинея. Как это интересно, рыба может не смириться с тем, что вода мокрая?
Неужели нельзя жить по другому? Не как мужчина с женщиной, а как человек с человеком? Считаться с интересами и планами друг друга, уважать и помогать друг другу, доверять и заботиться? Я считаю, что муж, учитывая обязательный "детский период" в жизни каждой женщины, обязан помочь ей встать на ноги, реализоваться и т.д. Ведь это ему самому нужно! Во-первых, она будет счастлива, а жить со счастливым человеком много лучше, чем с несчастным. Во-вторых, если с ним что-то случится - у него будет прочный тыл. В-третьих, если жена станет самостоятельной и способной обеспечивать себя и детей - муж может немного расслабиться и не жить с постоянным ощущением, что "за ним Москва". А происходит наоборот. Почему, блин?!!
Ведь это просто - сесть и договориться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1100367 - 30/01/2005 17:05

"Неужели нельзя жить по другому? Не как мужчина с женщиной, а как человек с человеком?"
Мне, конечно, может только казаться, но все же кажется что у нас, получается "жить как человек с человеком". Для этого необходимо чувствовать себя Человеком и не отнимать этого права у мужа, да и у детей тоже…


--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: "Жена" - это кто? [Re: tonna]
      #1100384 - 30/01/2005 17:18

Согласна.
У нас тоже получается, иначе б не считала, что это возможно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: "Жена" - это кто? [Re: tonna]
      #1100387 - 30/01/2005 17:20

Ну судя по вашим предыдущим постам, вы- не курица. а курицы с вашей точки зрения все домохозяйки, думающие о какашкахи обоях. Думаю, утверждение ошибочно если не в корне, то по меньше мере наполовину. Потому как могим нравится -представьте себе - сидеть дома, создавать уют своими рукаи, следить за каждым чихом детей, и при этом не думать о деньгах. Проблемы начинаются, если финансов не хватает, но в такой ситуации это не женщина курица, а муж.. курень.
ну и напоследок. С мужчинами договориться невозможно. ИМХО.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1100395 - 30/01/2005 17:29

Курицами домохозяек считают не мужчины, а женщины.(Не будем показывать пальцем). Во всяком случае, ни от одного мужчины я такого не слышала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1100420 - 30/01/2005 17:48

и как ж мне хорошо жилось курицей Шикарно... Сейчас и пожила бы курицей, да крылья выросли... поневоле...
если ж 2-м людям хорошо, когда один из них - курица, то это ж в кайф?!... мне так кажется.....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: "Жена" - это кто? [Re: Маша]
      #1100421 - 30/01/2005 17:49

Маша, прекратите заниматься интерпретацией моих постов. Если вам в каждом из них видится личное оскорбление - включите игнор и не засоряйте эфир. Я после родов настроилась сидеть дома с ребенком и быть курицей. Муж мне это запретил. Сначала я на него обиделась, а потом поняла, что это ради моего блага и из большой любви.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Babs
участник


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 282
Из: Приморский
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1100439 - 30/01/2005 18:01

Я поняла и оценила то, что Вы написали. И полностью согласна с последней частью.
Почему в обществе сложилось мнение, что "жена" (изначально умная женщина) может замкнуться в круге домашних интересов? Разве умной женщине этого может быть достаточно? Просто вместо работы и дома, появляются другие интересы, например, творчество и дом, или образование и дом ("дом" отменить невозможно). И почему считается, что "муж", активно делающий карьеру, развивается и растет могучими темпами?
Расскажу про свои ощущения: муж мой много работает и общается с себе подобными, прогрессирует в карьере, но... Я заметила, как постепенно сужается его кругозор, в какой-то момент стало ясно, что весь объем его знаний можно почерпнуть из учебников по менеджменту. Какие-то общие истины он уже прочно забыл. Он мучается, пытаясь, разгадывать простейшие кроссворды. Многие хорошие фильмы, если в них присутствуют реплики по поводу других фильмов или книг, он не понимает и предпочитает смотреть в десятый раз фильм "Уолл-стрит". Посещает спектали и концерты (если найдет время) с детским энтузиазмом, но в душе его не появляется никаких переживаний. И за любой энциклопедической информацией обращается ко мне. Я не могу на него за это раздражаться. Понимаю, что пока я читаю книги (его учебники в том числе), раздумываю "о судьбах мира", хожу на занятия, общаюсь с интересными мне людьми. Он много работает и вынужден общаться с "нужными" людьми. И если после этого он придет и скажет, что я - курица...
Поэтому я только за партнерские отношения!!!

--------------------
Мама Юля и дочка Соня (16.01.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1100490 - 30/01/2005 18:50

Я лично знаю несколько типичных, нет, просто махровых куриц.


И они все работают.


А вообще рядом с настоящим мужиком даже курица птица.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: "Жена" - это кто? [Re: Маша]
      #1100744 - 30/01/2005 21:01

Маша, разрешите похулиганить с Вашим постом, чтобы Вы почувствовали, каково это, когда к любой вашей фразе постоянно придираются, причем зачастую не по делу.
Заранее объявляю, что это просто шутливый эксперимент!!!

1.Маша: Цитата: В«Ну судя по вашим предыдущим постам, вы- не курица. а курицы с вашей точки зрения все домохозяйки, думающие о какашкахи обоях.В»

Кто-то как-то сказал, что хорошая домохозяйка – это женщина, которая когда чистит картошку, думает в это момент… о картошке. Представляете, чем она занята, если все время думает о какашках?

2.Маша: Цитата: «…а курицы с вашей точки зрения все домохозяйки, думающие о какашкахи обоях. Думаю, утверждение ошибочно если не в корне, то по меньше мере наполовину.В»
Хорошо, убираем половину В«про обоиВ». ТЕПЕРЬ Вы согласны с Лилей?

3.Маша: Цитата: В«Потому как могим нравится -представьте себе - сидеть дома, создавать уют своими рукаи, следить за каждым чихом детей, и при этом не думать о деньгах. Проблемы начинаются, если финансов не хватает, но в такой ситуации это не женщина курица, а муж.. курень.В»

Скажите, а женщина к финансам не прикасается, если она сидит дома и создает уют? Она питается облаками и спит в лунном свете? Да, еще уточните пожалуйста, финансов не хватает ПОСЛЕ того, как жена перестала о них думать, или ДО? И вообще, какие надо иметь мозги (куриные, не иначе), чтобы перестать думать о деньгах?

4.Маша: Цитата: В«С мужчинами договориться невозможноВ».

Т.е. у Вас с мужем НЕТ никаких договоренностей, или Ваш муж не мужчина? И с какого времени? Поподробней, пожалуйста.

Пожалуйста, помните, что это все ШУТКА!!!

Пы.Сы Как видите, к любому посту можно придраться и довести автора до справедливого раздражения. А еще чаще мы обсуждаем не тему, и не посты, а непосредственно личности авторов, к огромному сожалению. А потом начинаем рассуждать, почему это в топиках столько взаимных оскорблений?


--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 969 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8652

Оценить эту тему

Перейти к