Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Люсьена]
      #1118384 - 05/02/2005 13:44

В блендере мясо просто рубится. На кусочки. Можно, конечно, и в пыль изрубить, но очень сложно поймать момент, когда оно нужной мелкости. Аналогично и с луком, как составляющей котлет. Получаются либо шматки большие, либо каша. Также довольно тяжело достичь равномерности, обязательно где-нибудь в углу чашки завалается неизмельченный кусок. И не один.

Допускаю, что при определенной сноровке можно достичь желаемой консистенции, мне это за год не удалось.

В мясорубке кроме ножа есть еще сетка с дырочками. Именно она определяет степень изрубленности мяса. То есть оно рубится ножами до тех пор, пока не начинает в дырочки проходить. Благодаря этому достигается равномерное измельчение продукта.

Если сравнивать механическую мясорубку и блендер - то блендер однозначно лучше. Но, как я поняла, речь шла об электрических мясорубках . Тогда мое личное мнение - мясорубка лучше.

Все ИМХО

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Olunchik]
      #1119297 - 05/02/2005 23:22

Моя мама говорит, что в блендере фарш похож на паштет. А если попадаются жилки, то они не измельчаются.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Olunchik]
      #1119840 - 06/02/2005 11:09

Цитирую:

О! А говорят - предрассудки.....



Может и предрасудки, но я тоже за год так и научилась ловить момент остановки блендера, чтобы фарш хороший получался
Самое главное, что я щас со своей мясорубкой смогу аджику варить летом

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Anastasiya]
      #1119936 - 06/02/2005 12:21

ННП
а у меня тож нету бесполезной техники... комбайн, фен, мясорубка, кофемолка, миксер - все регулярно пользуется... вот чего не хочу - так это микроволновку, на даче стоит, греем там конечно иногда че-нить, но для меня это устройство ассоциируется исключительно с бесполезным заниеманием места на кухне.. яйцеварка - это. конечно. исключительно для прикола вещь... опять же, на даче имеется (родственники одарили в свое время).. иногда там варим яйца... для развлекухи больше... вот чего очень хочу - это печь-гриль (забыла, как ее правильно обзывают), типа микроволновки, маленькая тока и там лампы накаливания внутри и решетка, на которую кладешь че-нить и это дело запекается.. обожаю в ней делать вкусности всякие и сосиски...ну и греть пирожки всякие... орешница была где-то, но при очередном переезде посеяли палки. за которые ее держат и переворачивают....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Sheburshunchik]
      #1119954 - 06/02/2005 12:45

ннп
Девочки,а шо це таке Ростер?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: frolova]
      #1120337 - 06/02/2005 16:35

Ростер, как я понимаю, это и есть бутербродница. Такая штучка, типа вафельницы, у нее внутри такие лунки с тефлоном для бутиков. Открываешь- кладешь- закрываешь-прижимаешь - получаются горячие бутерброды.

Туда можно еще масло налить, будет как на сковородке.

Короче, прибор для увеличения числа потребляемых калорий с параллельным увеличением их вредности

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: frolova]
      #1120350 - 06/02/2005 16:42

Ростер - он как тостер, только горизонтальной ориентации а иногда похож на обычную мини-печь Понятно, вроде, об'яснила
Ну, например, http://www.granpree.ru/cgi-bin/getitem.cgi?314&12&part=bt или
http://www.gorba.ru/model.jspa?id=8406

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Becky]
      #1120523 - 06/02/2005 18:58

А я считаю, что тостер бесполезен абсолютно. Нам на свадьбу подарили, сначала интересно было, как оттуда булки вылетают, потом одна вылетела прямо на пол и напугала кота. Мама сказала, что на фиг он не нужен и убрала в коробку, так о нем больше никто не впомнил, теперь, вот, в детский дом в Никольское отвезем, там нужен.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Becky]
      #1120576 - 06/02/2005 19:20

Спасибо!
Расти попа больша и велика
как хорошо, что у меня нет ростера

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: frolova]
      #1129298 - 09/02/2005 14:21

Вот блин... Почитала... А я об яйцеварке два года мечтаю, все как-то руки не доходят купить, а точнее - деньги не доходят КОГО СПАСТИ ОТ ЯЙЦЕВАРКИ???
У нас кошки вареные яйца трескают только так и Янка любит...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 442 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 7170

Оценить эту тему

Перейти к