Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: hrjulka]
      #1101882 - 31/01/2005 11:48

У меня ненужной нет, хотя техники ну очень много.
Есть даже электрооткрывалка (я руками не умею железные банки открывать), эл. заточка для ножей – точу только ей (камнем муторно)

Аэрогриль можно назвать мало пользуемым, но во время консервирования он не заменим, каптит сказочно и на зимние каникулы когда я привожу с работы свою черепашку нижняя чаша превращается в аквариум (боюсь только следующий год будет последний – уж очень быстро черепашка растет)

Из ненужных быт. приборов
- на первом месте это эл. нож – вот бред так бред
- Яйца я варю или как все или в пароварке – вывод яцеварка мне то же не нужна
- Ну и йогуртница – идея казалось бы не плохая, но чтобы приготовить йогурт нужно с начало его купить (так написано в инструкции) – по-моему то же ерунда какая та.

Хочу заступиться за ломтерезку. Ею (по мимо основного использования) хорошо шинковать капусту – разрезаете качан на половинки (если большая и дубовая кочерыжка ее то же нужно удалить) и шинкуете.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Весло]
      #1102027 - 31/01/2005 12:20

Аналогично - пароварка Браун. Покупала с мыслью о здоровом питании для себя и детей.... Но как-то не пошли у нас паровые овощи да котлеты... В духовке или микроволновке лучше получается.

Соковыжималка использовалась один раз. Может на даче лучше пойдет? Надежды не теряю.
Аэрогриль с кухни выселили. У нас в нем только курица хорошо получалась. Но в духовке все равно лучше. Поэтому решили место освободить.
Бутербродница нравилась первый месяц. Сейчас где-то валяется... давно ее не видела.
Абсолютно не используется миксер для взбивания теста. Когда (раз в год) мне такая функция нужна, я использую блендер с соответствующей насадкой.
Кстати, и мясорубку мне блендер заменяет вполне. Хотя мясорубка и есть, мне как-то проще блендером...
Ну и еще мы совсем не пользуемся пылесосом.
Феном тоже раз в год... он у меня дурацкий, так что проще им совсем не пользоваться.

Если говорить о самых самых бытовых приборах, то у нас это - микроволновка (она вместе с тостером) и блендер. Ну не считая, холодильника, стиралки, чайника и утюга.
Мечтаю о посудомоечной машине. Уже всю голову сломала, куда ее поставить. Ну нет у нас места... разве что крушить стены и новую кухню заказывать...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Perle]
      #1102063 - 31/01/2005 12:31

Мясорубка --- за последние лет 5 не пользовалась ни разу

Электровафельница --- мои нежные пальчики не приспособлены к сворачиванию горячих вафель.

Остальное бесполезное мне ясно сразу и не покупаю.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: usta]
      #1102075 - 31/01/2005 12:34

Без мясорубки --- легко. Покупаю готовый фарш Я как подумаю о том, что мясорубку надо собирать, крутить, разбирать, мыть... Жить не хочется, не то что котлет!

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Лизанька]
      #1102094 - 31/01/2005 12:40

Нашла у свекрови 3 яйцерезки разных конструкций одна страшней другой! Видела, что она в случае нужды све равно крошит яйца ножом, но ведь не даст же выкинуть хлам!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Perle]
      #1102138 - 31/01/2005 12:53

Самая бесполезная бытовая техника Самая-самая бесполезная - это АЭРОГРИЛЬ. Зараза, еще и места столько занимаает

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вик
ветеран


Регистрация: 24/04/2002
Сообщения: 519
Из: С.Пб. Фрунзенский р-н.
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Кузькина мать]
      #1102174 - 31/01/2005 13:01

Эх. Все от лени.
Отдал бы кто тостер, пароварку и вафельницу... Я б рыдал от счастья. В них такая вкуснятина получается...
А уж сковородка для цыпленка табака... Это такая вещь... Но ее я уже у приятеля забрал - моя старая уж износилась в хлам (тонкая крышка в 3 мм - гнется, собака). Мясо - идеальное получается (если специй не добавлять окромя соли да лаврового листа и кожу не давать) - детей не оторвать. Спасибо, что напомнили. А то действительно вниз положил - подзабыл. Как раз детей надо "прикормить" посильнее.
А ломтерезку - жене бы подарил. И запретил бы ножами пользоваться. Во избежание. "Были прецеденты" (с) Модест Матвеевич.
(потупив глаза) "А позвольте поинтересоваться, в порядке повышения образованности" (с) Печкин - что такое йогурница, рисоварка, яйцеварка, рисоварка и бутербродница? Видимо я их в магазинах мимо глаз пропускаю... Такие новые слова тут узнал...

--------------------
Julia+Вик = Маргарита (24.05.2002) + Вероника(24.05.2002) + Тимур (18.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Fedel]
      #1102322 - 31/01/2005 13:42

А я за йогуртницу вступлюсь. Для приготовлния настоящих самозаквшенных живых кисломолочных продуктов - супер вещь! как я мучалась, квася их на батарее, сколько раз не получалось. А в йогуртнице - милое дело!!!!! Быстро, вкусно и полезно!
И пароварку использую! Деть ест только паровые котлетки.
А вот яйцеварку КРАЙНЕ редко.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Вик]
      #1102359 - 31/01/2005 13:55

Ну ничего себе, какие мужчины бывают хозяйственные!!!! Мой ничем из перечисленного, кроме чайника электрического, даже пользоваться не умеет. Он и кофе-то сварить не в состоянии, а вы говорите "сковородка для циплёнка, ломтерезка и ты пы"
Ещё микроволновку, правда, может включить. Но она у нас старинная, там всего-то два тумблера, из которых только один повернуть надо.

Мне так никто и не рассказал про орешницу!!! Неужели, все меня в игнор поставили????
Люди, имейте сострадание к больному человеку!!!Я, может, всю ночь не спала - всё мучалась: что же это за орешница, которой у меня до сих пор нет и вдруг она мне необходима?!

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Perle]
      #1102384 - 31/01/2005 14:00

Да сковородка такая советских времен для выпечки пирожных Орешек. Т.е. половинок для них, куда потом внутрь кледется вареная сгущенка или крем и потом соединяется а потом естся с удовольствием. Вещь полезная, но как же лень с ней заморачиваться!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 7170

Оценить эту тему

Перейти к