Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: КОТЯ]
      #1100375 - 30/01/2005 17:10

Яйцеварка, вафельница, пароварка, и даже соковыжималка мне совершенно не нужны.
Мои родители купили Аэрогриль, почитали-посмотрели, задвинули в коробке под шкаф и так ни разу и не пользовались
Ежедневно пользуюсь тостером, очень часто мясорубкой (фарш пользуем только свой, домашний). С тех пор, как деть перестал есть перемолотую пищу, скучает блендер. Но он у меня в комплекте комбайна Бош, так что... А вообще многим из комайна пользуюсь - мешалкой, шинковкой, терками всякими.
Чайниками электрическими, наверное, все пользуются

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Сплюшка]
      #1100470 - 30/01/2005 18:35

Мне мясорубка не нужна только потому, что мы гораздо больше любим мясо в натуральном виде, кусочками, кусками и кусочищами, чем, например, котлеты.


А так была бы нужна, конечно. Приличного готового фарша днём с огнем не сыщешь.


Орешница - это супервещь. Большинство мужчин просто рыдают от восторга, когда их прикармливают орешками со сгущенкой. Моя потерялась (хнык) при одном из переездов.


Еще я заметила, что если прибор для того, чтоб попользоваться, приходится откуда-то доставать, а потом долго мыть и складывать, то вероятность его частого юзания логично стремится к нулю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: КОТЯ]
      #1100476 - 30/01/2005 18:40

Уже год былится в шкафу бутербродница. Сначала был некий ажиотаж, но через месяц спал. А яйцеварка.. кто-то сказал "если вы не знаете, что подарить человеку у которого все есть... смело дарите яйцеварку"

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Abrikosik]
      #1100529 - 30/01/2005 19:08

Вступлюсь за ломтерезку, юзаю каждый день!

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Perle]
      #1100704 - 30/01/2005 20:46

Вафельница (использовалась один раз лет 10 назад), орешница (тоже самое), комбайн (используется раз в год), блинница (вообще девчонкам нравится, но я про неё всё время забываю)...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Сплюшка]
      #1100711 - 30/01/2005 20:49

Люди, как вы живете, не пользуясь мясорубкой? Я в шоке, каждую неделю стабильно - фарш всегда делаю домашний. поэтому котлетки, пельмешки - только свои. просто ребенку же страшно давать п/фабрикаты. И микроволновка просто незаменима для разморозить, подогреть. Блендер сейчас немного отдыхает - из детских пюре мы вырасли. Так что только если соусы какие-то делаю. Кофемолка - редко и то, для изготовления сахарной пудры Ну сахар я на ней перемалываю, по назначению прямому не использовала никогда. Ж
А вот нет у меня электрочайника - и не хочу, он энергии много жрет.
А самой бесполезной считаю электрооткрывашку, наверное. Сестре подарили на ДР, пользовались за 2 года пару раз.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Жанна]
      #1100748 - 30/01/2005 21:02

Мясорубка, комбайн - раз в 3 года , соковыжималка и тостер - 2 раза в год

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: КОТЯ]
      #1100764 - 30/01/2005 21:11

У меня самая бесполезная вещь - фритюрница. Потому, что вредно есть жирную пищу. Пользуемся 1-2 раза в год.
Редко пользуюсь соковыжималками (у нас их три!), кофемолкой, тостером.

А вот мясорубка - это вещь. Я постоянно ей пользуюсь, каждую неделю. Покупной фарш не люблю.
Любим мы блюда из фарша: котлетки, фрикадельки, пельмени, голубцы...

Про открывашку. Мне её подарили год назад, теперь только ей и пользуюсь, хотя и не так часто. Зато с ней в комлекте ножеточка меня очень выручает.

Вафельница без дела простояла 4 года. Недавно наткнулась на топик с рецептами вафель. Делаю вафли почти каждую неделю. Надоест, снова уберу.

Я заметила, что вещь нужна, когда её нет. Как появляется, то просто лень её доставать, что ли.


--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Дисана]
      #1100919 - 30/01/2005 22:45

ННП.

Для меня мясорубка - следующая по значимости после стиральной машины. Как без нее жить - не представляю. У меня к ней еще терка прилагается - салатики вмиг натирает.

Рисоварка и яйцеварка - вообще не понимаю зачем, довольно бесполезный прибор тостер - моя мама считает, что это прибор, предназначенный для увеличения потребления хлеба .

Не понимаю микроволновку - у меня ее никогда не было и не вижу смысла покупать, хотя многие знакомые пользуются и с удовольствием.

А вот йогуртницу очень хочу - у меня у знакомой есть - наливает вечером молочко и закваску - утром шикарная простокваша - ложка стоит...но это актуально для людей, которые любят и едят молочку .

Такие вещи, как ростер,вафельница, блинница, фритюрница и т.п. не покупаю сознательно, чтобы все это не есть

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: КОТЯ]
      #1100920 - 30/01/2005 22:45

Мясорубка есть, хоть и пользуюсь раза 3 в год, но свои котлеты намного вкуснее покупных и фарша покупного
Соковыжималку купили недавно, пользовались пока 2 раза... Но это нужная вещь, так как малышу будет потом удобно соки - пюрешки делать
Очень нравится измельчитель Мулинекс - классная вещь, маленькая, лук-морковь-зелень - мелет без проблем!
Для меня наверное вообще нет бесполезной техники, есть тока Очень маленькое пространство кухни, поэтому не покупаем, т.к. ставить некуда Было бы место - было бы все Зачем? А вдруг пригодится
Кофемолкой часто пользуемся, муж по выходным кофе делает

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 432 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 7170

Оценить эту тему

Перейти к