Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: torin]
      #1459941 - 20/06/2005 01:43

Самая пользуемая вещь - кофеварка. Но.. исключительно потому, что супер-автоматика. Заливаешь воду, засыпаешь зерна и жмёшь на кнопку.
Но.. такое приобретение, вредно для здоровья..После её покупки, кофе пьём в 3 раза больше..
Не пользуюсь соковыжималкой. Но..вот вспомнила про неё.. может, завтра достану..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: sushi_lover]
      #1460509 - 20/06/2005 11:57

Самая бесполезная вещь из бытовой техники - автомобильный телевизор. Лежит в углу уже третий год. И еще мне кто-то подарил такой прибор, кажется, шейкер называется (такой кувшин у которого на дне что-похожее на ножи, для смешивания коктейля и измельчения фруктов). Если кто-то мечтает - отдам.
Аэрогриль ОООООООчень уважаю! Готовлю в нем очень много, практически каждый день - овощи, мясо, яичницу, курицу, рыбу ..... Все быстро, вкусно и полезно. Можно и как пароваркой пользоваться, и как коптильней. Только тесто (выпечка) в духовке как-то удачнее получается. Когда ребенок был маленький я передпрогулкой все загружала в горшочки керамические, включала - мы приходим, а обед готов, и для него, и для меня.
Вафельницу подариле бабушке, теперь она нас угощает. Кофеваркой раньше пользовались постоянно, потом муж от кофе совсем отказался (из-за здоровья), теперь пылится в углу вместе с кофемолкой.
Йогуртницу я тоже не понимаю. Йогурт делала сама: купила закваску в институте жиров, добавляла в молоко, в теплое место (все тот-же аэрогриль помог) - все отлично, вкусно и полезно. закваска стОила 10 руб. за 250 грамм, мне её хватало недели на три.
Муж хотел купить яйцеварку, мол, время неохота засекать, забывает... Купили таймер и на том успокоились. А мой отчим время засекает по старым песочнам часам, которые когда-то стащил в санатории в физиотерапии....

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Yanka]
      #1460852 - 20/06/2005 13:42

ой, я хочу шейкер-блендер...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Птица]
      #1461526 - 20/06/2005 16:16

А у меня самая бесполезная техника - это микроволновка. Стоит себе на холодильнике, пылится. Зато для кошки удобная лежанка.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: VeraM]
      #1466879 - 22/06/2005 12:21

у меня уже 4 год стоит тостер, которые мне подарили, в первый месяц весь хлеб туда засовывали, а потом надоело...
ростер (или как это называется) - горячие бутеры делать. Пользуюсь раз в год, постоянно там бутеры делать - разжиреешь моментально.
комбайн нужен тоже раз-два в год, мясо помолоть, да сок выжать
электрический нож не доставали уже года 2, хотя хороший ножик, заморозку режет на ура.
и электрический чайник у нас "не пошел"(((((. Правда, с собой в гостиницы/пансионаты/больницы удобно брать

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Солнышко_Вика]
      #1467528 - 22/06/2005 14:49

А у нас ростер используется чуть ли не чаще электрочайника! Муж горячие бутеры обожает, мне они уже надоели, я себе просто булочку там подогреваю.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Птица]
      #1471663 - 23/06/2005 19:18

самая безполезная штука - это ванночка-сауна для ног:)! у кого есть? - поделитесь ощущениями плз - подруга тут думает купить.........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: neon]
      #1480647 - 27/06/2005 22:54

и я хочу ванночку для ног купить! а что, действительно бесполезная?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: idrag]
      #1494458 - 03/07/2005 23:55

Вот тут еще обсуждали эту тему
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=13728&start=0


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Marina&Co]
      #1501558 - 06/07/2005 15:05

Для меня самая полезная вещь это микроволновка.В выходные приготовил еду на целую неделю,а потом только тарелку ставь и разогревай.(Экономия масла между прочим).И еще электромясорубка.За минуту и фарш и овощи для ребенка готовы.Класс.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 359 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 7170

Оценить эту тему

Перейти к