Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Olga_S
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 167
Из: Купчино
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Arcady]
      #1111883 - 03/02/2005 11:24

Мне в 1 меде делали с эпидуральной. Потом после операции через этот катетер обезболиваюшие ввели. Последствий никаких от анастезии. Голова не болела, с ногами все в порядке:) В этом деле, как мне объсняли, главное- супер профессионал-анастезиолог.
Удачи.

--------------------
Ольга и Аленка (22.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Tattik]
      #1111915 - 03/02/2005 11:32

А-а-а-а, а я думала (почему-то), что это так же как капельницу ставят - что-то типа длинной иголки. Ну, короче, как не представляю, ну никак на ней лежат не получается.


--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Аndrе]
      #1112182 - 03/02/2005 12:43

Мне сделали укол... попали не с первого раза поскольку меня трясло...
эпидуралку... перед ней влили в меня кучу физраствора...

ноги целы, через 10 часов после операции сама пошла в туалет
для меня большей проблемой было дыхание... анастезия поджала легкие... задыхалась постоянно - ужас!!! Особенно, когда увидела дитё!!!! поэтому анастезиолог!!!!!!!!! выбирайте грамотно!!!!!!!

дитё спало часов 6, а потом две ночи подряд орало!!!! Но думаю, это не действие анастезии

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Nikaspb]
      #1115369 - 04/02/2005 12:45

Недавно было плановое кесарево под спинальной анастезией. Мне есть с чем сравнивать: первое было экстренное под общей.
Однозначно - я за спинальную, эпидуральную, ну или какие там разновидности бывают - это уже нюансы...
Ну, про ребёночка, для которого лучше эпидуралка однозначно, уже говорили...
Кроме того: у меня была операция непростая, после первого кесарево как-то хитро спаечный процесс прошёл, что к матке просто так не прjбиться было. Я не специалист, не смогу объяснить, что там на самом деле, но резали меня минут двадцать (и зашивали не меньше часа). Ювелирно . Как бы резали, если б общая была - не знаю, у них же тогда ограничено время 5-7 минутами...
Я всё это время была в прекрасном расположении духа, болтала с анастезиологом ...
Потом услышала первый крик детки, дали поцеловать . Как только вывезли из операционной - кормила. И мне было до того! После общего наркоза было больно, и голова дурная, мне и не предлагали кормить... А если б и предложили, не знаю, как бы у меня получилось . Пока действовала анастезия я вдоволь наобщалась и с деткой, и с мужем в своё удовольствие . И боль потом приходила постепенно, а не навалилась сразу, как обухом, как после выхода из общего наркоза. Мне всё понравилось!
И всё же, если быть справедливой, я не обошлась без осложнений . Раза два в неделю, головка у меня побаливает... Раньше головной болью не страдала вообще. Надеюсь, скоро уже пройдёт. И всё равно отдаю свой голос за спинальную, эпидуральную и иже с ними!

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Эльтаева]
      #1115479 - 04/02/2005 13:10

Эльтаевна:
Спасибо за интересный рассказ !
А где это было ? Кто анестезиолог ?

И еще - можно уточнить несколько вопросиков, плз:
- Как определяли дату для кесарева - точно по ПДР или учитывая какие-то факторы, или ждали схваток или еще чего-то и т.п. ? На какой неделе прооперировали ? А УЗИ делали перед этим или еще какие-то процедуры ?
- Вводили ли ли какие-то антибиотики после операции ? если да - то какие ? (вроде, при этом нельзя кормить грудью, хотя бывают какие-то "безвредные" )
- "Как только вывезли из операционной - кормила" - а что, неужели так быстро молоко (ну или там, молозиво) появилось ??? Говорят, после кесарева только через несколько дней обычно, минимум 2-3.
- Докорм ребенку давали в первые дни ? Свой или больничный ? какой именно, не помните ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Arcady]
      #1115904 - 04/02/2005 14:36

В 9-ке, анестезиолог Пантелеев Ал-р Владимирович.
Насколько я поняла, в любом случае (это в девятке) при плановом дожидаться схваток никто не стал бы. Для этого, наверное, нужен "очень свой" врач, которого Вы уговорите дожидаться схваток. А меня вообще прокесарили в 38 недель, но это исключение - у меня были показания: старение плаценты + антитела на ребёночка . До обнаружения антител меня приглашали приходить на дородовое в 39 недель, чтоб решить либо меня готовят к плановому КС, либо я лежу и жду, чтоб попытаться родить самой... Но после обнаружения антител быстренько уложили, подготовили: анализы, УЗИ, беседа с анестезиологом... Накануне не ужинать, с утра - клизЬма...
Антибиотики после операции вливают такие, что кормить можно. Но могут ещё поставить Метрогил - тогда первые сутки никакого ГВ. Я это знала, поэтому, как услышала страшное слово Метрогил (меня как раз зашивали) начала громко протестовать . И мне не стали его ставить, правда стали колоть второй антибиотик, но зато кормить разрешили.
Молозиво - оно ещё и во время беременности бывает . Молоко у меня оба раза появлялось на третий день. Так же как и у многих, кто сам рожал.
Докорма моя Танюшка не получила ни капли! Я ещё до операции ходила и долбала заведующую и педиатра Семейных родов, чтоб ребёнку не давали бутылку. Они поняли, что я в этом вопросе (ГВ) неадекватна, так что детку мне приносили в реанимацию и оставляли минут на 30 у груди, она себе подсасывала молозиво. Перевели в палату через 8 часов после операции, там уж никакого докорма тем более не понадобилось .
Но на всякий случай у меня была с собой пачка Hipp HA, т.к. больничную смеську одна из сестёр послеродового в приватной беседе назвала ёмким словом "г-но" . Вообще-то свои смеси в роддоме запрещены, но... Я бы нашла возможность: сама бы развела, мужа бы попросила, дала бы денежку сестричке ... К счастью, ничего этого не понадобилось.
Вот. Надеюсь, всё уточнила
Если кому неинтересно - простите за ОФФ

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Arcady]
      #1116198 - 04/02/2005 15:58

Можно встряну?
Молоко у всех, как правило, появляется на 2-3-4 день, после кесарева может позже появиться, особенно если операция была плановой.
Но молозиво есть сразу, так что малышу есть что пососать. Очень важно, чтобы первое что попало в рот и в кишечник малыша, было мамино молозиво. Если ребенка до груди покормят из бутылки, у него гораздо больше шансов во-первых на проблемы с правильным захватом груди, а во-вторых на дисбактериоз.

Вот, почитайте полезные статьи по теме, пока время есть:)
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1484426357&id=d172
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1484426357&id=d110
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1484426357&id=d168

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Мариванна]
      #1117861 - 05/02/2005 01:02

Цитирую:

после кесарева может позже появиться, особенно если операция была плановой



А почему? Я не буду говорить, что это не так, т.к. я не специалист нисколько... Просто мне казалось, что молоко приходит вне зависимости от способа рождения, если ребёнок быстро приложен и достаточно часто высасывает молозиво... Вот и в статье (по первой ссылке) написано **Если кормить малыша с самого рождения и часто, на третий-четвертый день в груди появляется переходное молоко.**
Мне кажется, что проблемы с лактацией после кесарева бывают именно потому, что ребёнка не прикладывают сразу... Да и потом ленятся носить мамочке, которая "отдыхает" в интенсивной терапии... Так у меня было в первый раз, ребёнка принесли только в палату, через 12 часов после рождения Неопытная я была , мне сказали "так и надо", а я и послушала... Проблем с лактацией это не принесло, но вот от дисбака мы пострадали по полной

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Эльтаева]
      #1118085 - 05/02/2005 08:38

К счастью, это не всегда так, особенно если роды вторые - организм уже понимает что к чему.
Да, позднее приклаывание разумеется играет свою роль в позднем приходе молока, но если кесарево плановое, значит организм не был в родах и сигнала, что пора производить молоко не получает. Потом уже когда ребенок сосет, молоко появляется за счёт стимуляции груди сосанием. Поэтому особенно важно как можно раньше приложить ребенка к груди сразу после рождения и дальше прикладывать как можно чаще.

Жанна, ты молодец, герой просто! Я бы, наверное, в обмороке валялась от страха, если бы меня без общего накроза резали, не до прикладываний к груди было бы:)

Интересно, а если плановое кесарево и мама вообще не кормит, то придет ли молоко (думаю, всё равно придет:) и если да, то на какой день?
После ест. родов если даже не кормишь молоко приходит как обычно, на себе проверено.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Мариванна]
      #1118329 - 05/02/2005 13:01

За героя спасибо, конечно , но честное слово, это совсем не страшно Проваливаться в небытие, а потом выходить из него с болью и чувством "выпотрошенности" (как это было при первом КС) - гораздо страшнее
Да, у меня прикладывание было раннее, конечно, но не операционном столе, а сразу после на операционном столе это довольно проблематично даже технически Экран мне ставили практически над грудью.

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1617

Оценить эту тему

Перейти к