Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Анестезия при кесаревом...
      #1099344 - 29/01/2005 23:27

Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Какую анестезию использовали при кесаревом? Я не имею ввиду экстренное, скорее плановое. Меня интересует вопрос: есть ли современные препараты, которые наносят минимальный вред ребенку? Не предлагали ли врачи Вам выбор между обычным и более современным?

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Аndrе]
      #1099371 - 29/01/2005 23:41

У меня была эпидуральная. Поставили еще при схватках, при экстренном кесаревом просто в тот же катетор добавили другие лекарства. Еще на предварительной беседе врач сказала, что при кесаревом эпидуралка, с ее точки зрения - лучший вариант. Выбора мне не предлагали, т.к. катетор уже стоял, и снимать его и ставить общий наркоз когда мало времени никто не собирался.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mouser
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 212
Из: Василеостровский
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Аndrе]
      #1099379 - 29/01/2005 23:48

Мне тоже эпидуралку делали, но мне предлагали на выбор (общий или эпидуралку). Долго рассказывали плюсы и минусы. Сейчас уже не вспомню, что именно, но вывод был однозначен- эпидуралка для ребёнка лучше, а это главное. Правда не сразу смогли вколоть, т.к. мой позвоночник в жутком состоянии, не могли между позвонками найти место для тонюсенькой иголочки. Во время кесарева я попросила меня усыпить слегка, а то не очень приятно понимать что тебя разрезали нафиг.

--------------------
мама Лена и Алиночка дочка (15.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: mouser]
      #1100827 - 30/01/2005 21:54

Препараты для эпидуральной анестезии не проникают через плаценту, поэтому резко уменьшается вред для малыша. У нее есть свои минусы, особенно при естественных родах, но если кесарево уже запланировано, то лучше эпидуральная анестезия.
А где будут кесарить? Насколько я знаю в Отто отслеживают все новшества в этом направлении. Но новшества важны скорее для эпидурала в естественных родах. При кесаревом это не так важно.
Отрицательные моменты эпидурала для кесарева сечения
возможны головные боли в течение длительного периода времени
возможны проблемы с позвоночником
но обе проблемы - связаны с плохим наркозом (неправильное введение катетера)

Еще один момент - для одних это плюс, для других минус - во время операции вы в сознании, ребенка прикладывают сразу.

В общем для кесарева сечения - эпидуральная анестезия лучше. но ее не везде любят.
ПС. А показания к кесареву-то какие? просто тут часто встречаются девочки, уверенные, что с -4 диоптриями рожать нельзя и т.д.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Nix]
      #1101098 - 30/01/2005 23:34

Добавлю про + эпидуралки. Мама и малыш должны видеть друг друга сразу после рождения. Так запускается программа материнства-детства. Мозг получает сигнал, что ребенок жив и его надо кормить, а малыш получает ощущение, что снаружи тоже не так уж плохо, есть теплая мама

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Лама-мама]
      #1101271 - 31/01/2005 00:46

ннп
Мое имховое ИМХО: эпидуралка!!! адназначна!!!
Подробности см. через поиск. Писалось много-много раз

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Аndrе]
      #1101587 - 31/01/2005 10:10

Да вы по поиску поищите. Подобные темы возникают с периодичностью раз в две недели...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Лама-мама]
      #1101701 - 31/01/2005 10:53

ППКС!
Опять же к груди приложить можно сразу же после операции и дальше кормить. Соответственно не возникнут проблемы, которые бывают, если до прикладывания к груди ребенка кормят из бутылки.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Мариванна]
      #1102575 - 31/01/2005 14:38

А в чем разница эпидуральной и спинальной анестезией ?
Мы разговаривали с нашим анестезиологом в РД18 (Мелконян Ю.Г. если кому интересно), и он сказал что это совсем не одно и тоже. При второй гораздо меньше доза, и еще какие-то отличия есть. Поэтому вместо эпидуральной он советует именно спинальную.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Анестезия при кесаревом... [Re: Arcady]
      #1102834 - 31/01/2005 15:25

Вобщем если кратко, то отличается методом введения анестетика , в одном случае он вводится в спинно-мозговой канал , а в другом оболочка спинного мозга не прокалывается. Есть еще и субдуральная и перидуральная, эти точно не помню чем отличаются. Попробую найти ссылку на сайт где это подробно описывается.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 230 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1617

Оценить эту тему

Перейти к