Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1098498 - 29/01/2005 13:29 Приложение (50 загрузка)

Ива



--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1098544 - 29/01/2005 14:00

Привет!

Евчик, мне тоже дети редко снятся. Зато снятся иногда (правда, тоже нечасто) всякие приколы про беременность, типа ребёнка, который так в животе "прыгает", что целиком выходит на полметра вперёд, а потом обратно в живот возвращается

Поздравляю с заказом шкафчика!

А я список для себя составляю, думаю, к понедельнику будет готов, тогда выложу. Список того, что я готовлю к рождению ребёнка.

А колготки эти какого цвета?

Про пособия я тоже как-то не пойму никак...

Фотки у тебя хорошие получились А Ива на себя не похож и весь растрёпанный какой-то.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1098565 - 29/01/2005 14:14

Приветик!!!
Фотки прикольные, жду на свой ящик Евчик, спасибки заранее
Вот родим и про пособия все узнаем точно
Пойду погуляю с мужем, потом отпишусь всем

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1098851 - 29/01/2005 17:26

Колготки телесного цвета. Вот, снова сижу в них и балдею. Сейчас пойдем к друзьям, буду хвастаться.

Да, кстати, мне раньше тоже снились приколы про беременность - как будто я родила игрушки, а не ребенка. И кто-то мне сказал, что я пока не готова к тому, чтобы воспитывать ребенка (типа, денег нет даже на то, чтобы игрушки купить). Вот и родились сначала игрушки, а в след. раз будет дите. Ну и всякого такого рода тоже снились приколы. Правда, это было в первую половину беременности. Кстати, моему мужу тоже снится, что я растягиваю живот, показываю ему через кожу ребенка, а он пугается, что так нельзя делать. Смешно

Тая, попробую выслать фотки на ящик (если получится с моим домашний инетом).

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1098866 - 29/01/2005 17:37

Вот мыи вернулись с улицы, холодно, брррррр....
Ездили в "Здоровый малыш" коляску выбирать тама стока народу, уфф, красивое постельное бельишко по 350р, матрасики по 150р, стульчик для кормления муж уже присмотрел экологически-чистый из дерева и маленький (чтоб в нашу кухню влез) стоит в р-не 700 р. , а скока тама одежки, ой, не было бы там очереди в кассу огроменной, что -нидь бы точно купила.... Красивые комбинезончики были уличные, такие молочного цвета (не тряпошные). Короче, прелесть, да и только!!! А скока тама памперсов!!! Искала те, которые от рождения - не нашла
Короче, о главной - о колясках.... Мдя, я поняла, что СОВСЕМ ниче не смыслю в них.... Пытала продавца в итоге Он мне сказал, что каучуковые колеса хуже, чем резиновые... Муж с ним согласился. Потома показал нам 6 трансформеров. Производство Китай, Германия.... Цены от 2 тыщ! (енто сказали уценка, раньше они 4 тыщи стоили) до 7 тысяч. Ну что могу сказать.... Огромные коляски, по 14 кг. Муж долго удивлялся, как я буду таскать такое чудо на 4 этаж.... И спросил, а не могу ли я гулять с малышом до сидячей коляски на руках, Я ему попыталась объяснить, что ето нереально, кажись согласился...
Так-с, короче выбрали мы одну колясочку синюю с желтыми квадратиками на люльке. Тама люлька выемная, колеса резиновые большие, 3 положения спинки, перекидная ручка, складывается и в машину влазит, дождевик есть и на ноги закрывалка.... Carozina Avanti наз-ся.... Стоит 6100р. ТОка низковатые они - трансформеры, т.е. к ребенку наклоняться надо... Не знаю, может ето как-то регулируется?
Остальные коляски у них были либо без дождевика, либо без клеенки для ног Одна тоже была со всем етим, но по виду - не очень.... А накомарника ни у одной не было
Вот повезу мужа попозже в Кроху и Дети, тама посмотрим, а то что-то мне захотелось красной коляски с черным, вот!
А может купить просто коляску за 2 тыщи и отдельно клеенку и на ноги штуку + накомарник, дешевле ето выйдет или нет???????
А какая там классная люлька была, такая пластиковая голубая и качается из стороны в сторону, ой - прелесть, и стоит в р-не 4 тыщ всего....
Короче, расточительство сплошное ети магазины детские....
Ве, пошла ползать по инету , коляски смотреть, может все-таки лежачку купить сначала? Она полегче наверное?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1098887 - 29/01/2005 17:51

Ева, хочу тоже такие колготки

Тая, цены на коляски такие и есть, это ты ещё дешёвые смотрела, они есть и за 20 тысяч и больше.
Высота трансформеров не регулируется, они все низкие, по сравнению с лежачими.
Накомарники отдельно продаются, в комплекте я тоже ни с одной не видела. А дождевики - по-разному, и так, и так бывает.

А "люлька пластиковая голубая" - это, наверное, автомобильное кресло было? Или именно люлька дома малышу спать? (тогда я таких не видела)

Расточительство - это да Меня сейчас нельзя запускать в книжные магазины - я готова чуть ли не всё про детей скупить - и в магазины с развивающими играми, это вообще чудо, но дорого, но очень-очень хочется и, главное, полезно Каждый раз в таких магазинах, если иду туда с деньгами, крупные суммы оставляю...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1098900 - 29/01/2005 17:56

Вита, нет ето именно люлька для сапанья малышатику, такая класснаяя, не могу, качать мона и ваще класс!!!!!
Да я на 20-тысячные и не смотрю, на фиг они?! Зря я в инет полезла за колясками, их СТОКА много, все я вся в расстройствах, не могу выбрать ,все нравятся..... Тока вот нашла трансы, но высокие, вот они мне больше нравятся, но они по 17 кг и стоят по 7 тыщщщщщ.....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1098971 - 29/01/2005 19:07

Если интересно мое мнение о колясках, для новорожденного лучше люлька, моя Инглизина весит 9кг, после нее у нас был трансформер АВС тяжелый и неудобный сейчас его продала и буду катать малыша в Инглизине пока влезает, а потом хорошую трость. На доске объявлений продавали Инглезину типа моей 3500 я уверяю после одного ребенка она как новая

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1099042 - 29/01/2005 20:15

А смысл коляску прогулочную брать? Она ненамного (на 6 кг) легче транса, а стоимость от 4 до 12 тыщ.....
Короче, Бум разбираться

Вот нашла на сайте ЗМ:

Размер и суммы компенсационных выплат
Ежемесячная компенсационная выплата назначается в размере:

50% прожиточного минимума для детей - при рождении первого ребенка,
65% прожиточного минимума для детей - при рождении второго ребенка,
35% прожиточного минимума для детей - при рождении третьего ребенка.
Размер ежемесячной компенсационной выплаты пересчитывается при изменении величины прожиточного минимума для детей.
На 1 ноября 2004 года:
Размер прожиточного минимума установлен в размере: 2843,90 рублей.
Детский прожиточный минимум: 2541,80 рублей.

На единоразовое и ежемесячное пособие имеют право граждане, чей средний доход за последние 3 месяца перед обращением, на одного члена семьи не превысил
2843,90 рублей.

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка - 8 896,30 рубля.
Ежемесячная компенсационная выплата до 1 года назначается в размере:

при рождении первого ребенка - 1270,90 рублей,
при рождении второго ребенка - 1652,17 рублей,
при рождении третьего ребенка - 889,63 рублей.
Ежемесячная компенсационная выплата от 1 года до 2-х лет назначается в размере: 254,18 рублей.

Вот так............
Интерресно, что второму ребенку больше выплачивают, а третьму - меньше.....

У меня деловое предложение!
Как-нидь на буднях никто не хочет со мной слетать на Сеную? Тама есть Кроха, Дети, ЗМ и комиссионка Малышок. Посмотрим, выберем коляски (а то мужа не потаскаешь по магазинам его тока на 1 хватит, но не на 4!), сходим в МД (тока не убивайте!!!!!! просто хочется вредной еды и мороженого ).
Ну,как идея?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1099729 - 30/01/2005 09:47

Про пособия с сайта это, по-моему, устаревшие сведения, разве что после НГ ничего не поменялось.

На зарядку стано-вись!

Ой, поздороваться забыла. Привет всем! Спала сегодня 2,5 часа всего. Весёленькая нам ночка выдалась

В двух словах: пошли вчера к метро девушку-москвичку встретить вместе с Сашкой. Специально сказала Анюте, чтобы дверь на задвижку она не закрывала, да и Аську она очень ждала. Через полчаса возвращаемся: домой не попасть. Звоним другу, просим удалённо через инет включить мультик у нас на компьютере на полную громкость. Ноль реакции. Просим вырубить интернет, звоним на телефон (у нас звонок пронзительный и неприятный). Ноль реакции. Всё это время звоним в дверь. Ноль реакции. В общем, полтора часа попыток разбудить детей ничего не дали. Самое обидное, что при всём при том я свою трубку дома оставила, а у мужа в записной книжке питерских телефонов - раз, два и обчёлся. Поехали к друзьям на другой конец города, да не просто так, а в лимузине, причём бесплатно. Девушка-москвичка на свадьбу приезжала свидетельницей, вот это за ней все на лимузине и приехали, заодно нас отвезли куда надо Потом смотрели мультик про Алёшу Поповича, а через 2,5 часа я просыпалась, чтобы возвращаться домой к просыпающимся детям. Не успела В смысле - они уже не спали, когда я приехала. Зато под дверью мне не пришлось ещё стоять, и то хорошо. Уфф. Вот такие они, детки. Чересчур самостоятельные.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 536 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к