Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Лиса-Алиса
участник


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Нет ли у кого знакомых в ГАИ Выборгского р-на? или ... Что делать в такой ситуации?
      #1092107 - 27/01/2005 11:51

"Вляпались" мы тут в ДДП: въехал нам "в зад" жигуль. Водитель жигуля полностью признал свою вину, о чем и написал в объяснительной при оформлении ДТП.
Поехали мы в страховую компанию для оформления страх. выплаты и выяснили следующее: оказывается, гаишник (он же дознаватель) при оформлении "Постановления по делу о правонарушении" не написал в нем фразу, что у водителя "пострадавшей" машины "НАРУШЕНИЙ ПДД НЕ ВЫЯВЛЕНО", ну т.е. мы, получившие удар в зад и В«объяснительнуюВ» о 100% виновности водителя жигуля, НЕ ВИНОВАТЫ. Поэтому, страховая компания обязана выслать в ГАИ запрос для подтверждения нашей невиновности, что займет минимум 3 месяца. Но В«есть другой путьВ» - найти этого гаишника и попросить его "своей рукой" вписать эту чертову фразу. Многочисленные попытки застать гаишника и поговорить с ним закончились ничем. Лишь однажды на бегу он произнес недвусмысленную фразу "ну, зна-а-аете, дело-то ваше уже в архиве (еще месяца не прошло с момента аварии)… его не так-то просто доста-ать…» Потом В«знающие людиВ» нам объяснили, что эта фраза не вписывается специально: для того, чтобы такие как мы, профаны, не отследившие вписания пресловутой фразы, побегали в ГАИ и, вконец измотавшись, заплатили n-ю сумму денег гаишнику (?) за получение В«заветных словВ».
Теперь, по прошествии нескольких месяцев с даты аварии, мы зашли в тупик: В«другой путьВ» нам оказался не под силу (ну если только вдруг кто-нибудь не В«протянет руку помощиВ», ведущую в ГАИ Выборгского р-на ), а В«делать запросВ» через страховую компанию – ждать бесконечно, т.к. нет у нас в стране никаких механизмов, регулирующих страховые компании соблюдать сроки выплат (особенно, при наличии такого непробиваемого аргумента, как В«нет ответа из ГАИВ»). Обы-ы-ыыдно!
Может чего посоветуете?

--------------------
Лиса-Алиса и доча Лисюша (14/10/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Нет ли у кого знакомых в ГАИ Выборгского р-на? или ... Что делать в такой ситуации? [Re: Лиса-Алиса]
      #1092659 - 27/01/2005 14:02

Я бы Вам посоветовала следующее:
1. Спросить у страховой компании, какой документ регулирует, что эта фраза должна быть (не могут ответить - идти к директору с заявлением и грозить судом, а также обращением в союз страховщиков с извещением о самоуправстве в этой страховой компании).
2. Если какой-то документ эту фразу предусматривает (хотя вряд ли), написать заявление начальнику ГИБДД с указанием, что его сотрудником был нарушен пункт такой-то такого-то документа и грозить обращением к вышестоящему начальству и в суд). Не возымеет действия - написать заявление начальнику ГУВД (скорость ответа значительно увеличится).
Везде требовать ответа в письменной форме.
На практике: за такую справку или дописку гаишники берут обычно 100-150 руб, но надо ли Вам давать взятки при 100% своей правоте?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиса-Алиса
участник


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Нет ли у кого знакомых в ГАИ Выборгского р-на? или ... Что делать в такой ситуации? [Re: Anastassia_S]
      #1093891 - 27/01/2005 19:05

Спасибо, Анастасия, за ответ.
Страховщики ссылаются на какое-то приложение В№31 к "Методическим рекомендациям по организации деят-ти Госавтоинспекции..." Пока не могу их найти, чтобы проверить....

--------------------
Лиса-Алиса и доча Лисюша (14/10/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaurA
частый гость


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 57
Из: Веселый поселок
Re: Нет ли у кого знакомых в ГАИ Выборгского р-на? или ... Что делать в такой ситуации? [Re: Лиса-Алиса]
      #1094210 - 27/01/2005 22:00

надо явиться в страховую компанию получить там запрос на форму В№31 явиться с ней в ОГИБДД и отдать запрос начальнику Вишневскому И.Н. результат гарантирован

--------------------
Папик Сережик + Мамик Ларисик =
Пашик (30.04.93) + Мишик (09.06.00)

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиса-Алиса
участник


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Нет ли у кого знакомых в ГАИ Выборгского р-на? или ... Что делать в такой ситуации? [Re: LaurA]
      #1095140 - 28/01/2005 10:51

Спасибо большое! А Вы сами через "это" прошли?

--------------------
Лиса-Алиса и доча Лисюша (14/10/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaurA
частый гость


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 57
Из: Веселый поселок
Re: Нет ли у кого знакомых в ГАИ Выборгского р-на? или ... Что делать в такой ситуации? [Re: Лиса-Алиса]
      #1097490 - 28/01/2005 20:44

Передайте привет Иван Николаевичу от читы Макаровых, хотела бы посмотреть на выражение его лица .

--------------------
Папик Сережик + Мамик Ларисик =
Пашик (30.04.93) + Мишик (09.06.00)

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Нет ли у кого знакомых в ГАИ Выборгского р-на? или ... Что делать в такой ситуации? [Re: LaurA]
      #1098191 - 29/01/2005 02:45

Пошлите меня письменно (с) Kerg

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 220 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1229

Оценить эту тему

Перейти к