Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как Вы решились на няню? [Re: Весло]
      #1096912 - 28/01/2005 17:23

Цитирую:

Цитирую:

да ещё в возрасте до 25 лет, чтобы дитю с ней было весело




Ага, заодно и мужа повеселит. Ну там танеЦ живота, например. Ламбада.......




Да ладно тебе выдумывать....Вот скажет тоже.

Я тебе как няненаниматель открою страшную тайну: муж ходит на работу. Уходит утром, приходит вечером, а няня бывает днём. Когда им пересекаться? Я думаю, что мой Саша так нашу няню и в глаза не видел.

К тому же у меня тоже пунктик: няня должна быть молодой и весёлой. То есть 18-25 лет для меня это оптимально. А если она при этом будет танцевать танец какой-либо части тела...Знаешь,Ань, у меня на это есть мания величия - я для своего мужа самая лучшая. Чужих танцев он просто не заметит. А если замечу я , то повыдёргиваю ноги

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Как Вы решились на няню? [Re: GanGa]
      #1096980 - 28/01/2005 17:38

Сначала не боялась совсем - так хотелось "вздохнуть свободно", потом уже удивлялась, начитавшись всяких ужастиков про нянь - как это я так безоглядно, но бог миловал:) может, получалось разглядеть человека, хотя по жизни я на свою интуицию не полагаюсь:), считаю, что у меня ее нет:)) Ну и на Даньку конечно смотрела - как он реагировал, хотя он такой открытый - сначала, коненчо, робеет, но потом к любому человеку тянется, когда привыкнет.

Был у меня один "клинический" случай, когда претендентка не хотела давать копию своего паспорта - боялась, что я ей воспользуюсь в своих корыстных целях (?), но я тогда сразу ее отмела - если гимор с такими мелочами, то что же будет в дальнейшем:)


Я тут посчитала - у нас было в общей сложности 5 нянь за 3,5 года жизни:).
Первая была через газету - утонченная женщина, поработав у нас 2 месяца решила, что эта работа для нее слишком тяжела... тоже, кстати, со справками пришла...
Вторая гуляла вместе в парке с коляской с другим ребенком, разговорились, стала жаловаться, что не очень ей нравится в той семье - я ее позвала к нам, она согласилась... Через 3 месяца с такой же легкостью она согласилась вернуться в ту семью обратно:((( ну и ладно, мы уже не жалели - так как "застукали" ее дома в то время, когда должна была быть прогулка.
Третья была молодая девочка - студентка мед.института, молодая и очень душевная. До сих пор звонит поздравить Даню с ДР!!! Хотя прошло уже почти 3 года с момента нашего сотрудничества... До того момента, кстати, я была настроена на няню в годах - мне казалось, что молодая девушка, не имея собственного ребенка не сможет быть хорошей няней (по себе судила:(), однако, именно с молодыми девушками мне везло!:)
Четвертая няня была найдена через агентство, в процессе работы пертензий не было, но в конце кинула она нас предательски - мы уехали на лето на дачу (предупредив ее за полгода!) и договорившись встретиться в сентябре, а когда вернулись - она работала в другой семье:(((
Пятая няня нашлась через газету, я ее предпочла потому, что видела ее уже на площадке с ребенком - все-таки не совсем "с улицы", плюс были рекомендации. Она проработала у нас весь прошлый год, и сейчас бы работала (правда, Катя?;)), если бы мы в сад не пошли...

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как Вы решились на няню? [Re: Olga_M]
      #1097204 - 28/01/2005 18:44

Не в тему напишу, но тут на Даниных занятиях я такую классную няню видела! Вернее, я всегда думала, что это мама, пока ее няней не назвали:)) И танцует вместе со всеми (а она очень полная, но ведь изящно танцует!), и поет без комплексов, и с ребенком сюси-пуси. И никаких ни с кем посторонних обсуждений семьи, а о ребенке очень мило и ласково. Просто супер! Это вторая няня, которая мне очень понравилась (чужая). Вот бы всем так везло!

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: Как Вы решились на няню? [Re: nusha]
      #1098166 - 29/01/2005 02:23

Спасибо за поддержку Кажется, наши дети ходят (в нашем случае не слишком успешно) в один садик "Дельфин"

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: Как Вы решились на няню? [Re: Весло]
      #1098172 - 29/01/2005 02:29

А вот это исключено. Отклоняясь от темы: мужжж у нас создание не типичное - он катастрофически путает между собой 3-х девушек , с которыми работал вместе в течение 1,5 лет, так что у няни есть все шансы остаться просто незамеченной Это Женька ловелас уже в 3,5. Он больше всего расстраивается как же там в садике без него-родного Настенька скучать будет

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: Как Вы решились на няню? [Re: Филифьонка]
      #1098182 - 29/01/2005 02:37

Марина, подозреваю , что у Вас требования к няне тоже были не совсем стандартные. На скольких нянь Вы посмотрели, прежде чем на ком-то остановились? Имело ли значение мнение ребёнка? И ещё у меня по ходу пьесы возник такой вопрос: ведь дети вообще -то периодически капризничают...я -то своего ребёнка на место всегда могу поставить - ну знаю же уязвимые места, а как это делают няни, которые его не чувствуют так , как мама

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как Вы решились на няню? [Re: Филифьонка]
      #1098289 - 29/01/2005 10:16

Если муж с няней не пересекаеЦа, то это еще ничего. Но, например, моему пришлось бы регулярно встречаЦа... Мне нужны проблемы? Что мало нянь после 45??
Нет, я яму своими руками вырывать себе не буду.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как Вы решились на няню? [Re: Весло]
      #1098357 - 29/01/2005 11:39

Ань, извини за личный вопрос, ты что, в своём муже не уверена? Ведь сотни и тысячи симпатичных девушек ходят по улице, сидят в кафе, ездят в метро и тп.. Если мужчине надо будет, он такую девушку найдёт себе где угодно. Няня в доме ничего не значит и ничего не меняет, имхо.
И никакая супер-пупер няня не будет для мужчины чем-то бОльшим, чем просто наёмным работником. Это при жене-то...

ПС Или ты сериала про няню насмотрелась? Такую мне точно не надо, даже за беспалатно.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Как Вы решились на няню? [Re: Филифьонка]
      #1098383 - 29/01/2005 12:08

Марина, я вот тоже не рассматривала варинт молодой няни. И по причинам, озвученым Аней (да, я в своем муже уверена, но своими руками проверять --- без меня). И потому, что молодая няня может родить своих деток. выйти замуж, пойти в ночной клуб (и потом засыпать полдня), да и вообще...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иа
участник


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 249
Из: Центрального р-на
Re: Как Вы решились на няню? [Re: Филифьонка]
      #1098527 - 29/01/2005 13:45

Девочки, почему Вы считаете, что весело может быть только с няней от 18 до 25? Нашей няне за 40. Вытворяют они с детьми такооое...и в сказки с переодевалками играют, и рисуют, и танцуют, и поют, и т.д. и т.п. Если увидите в каком-нибудь парке центрального р-на двух мальчиков с женщиной, которая марширует, или косит под медведя, или поет, или с увлечением копается в песке, то не пугайтесь, с ней все впорядке - это наша няня! Языкам и музыке она правда детей не учит, но дает им достаточно много. А главное, что мальчишки ее любят.
Спасибо Жене, что поделилась с нами такой чудесной няней.
P.S. А Вы не думаете, что у няни до 25 еще в голове могут быть одни встречи-свидания-расставания, да и опыта общения с детьми может быть маловато. Хотя, все конечно же зависит от человека.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1709

Оценить эту тему

Перейти к