Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Отчего умирает любовь? [Re: Maxima]
      #1108220 - 02/02/2005 10:46

Ага, буду смотреть еще раз. Спасибо.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Отчего умирает любовь? [Re: usta]
      #1123635 - 07/02/2005 19:16

В браке 15 лет. Было всякое. Из опыта моих друзей: чем меньше "пылало" вначале, тем радостнее и спокойнее потом. Вообще, как это может не печально смотреться со стороны, я не мечтаю о безумной любви. Зато очень хочется дружеских отношений, уважительных, доброжелательных. Еще хочется, чтобы жалели. Вообще поняла, что жалость - это главный стимул не делать неприятного. Я чувствую себя счастливой, когда мы делаем вместе что-то или едем вместе за город. Для меня любовь - это когда вместе не скучно помолчать.
О любви меня уже спрашивает моя 11 летняя дочь. И я ей стараюсь рассказать обо всех гранях.
И еще. Мы часто не ценим того, что имеем, не умеем получать радость от самых простых вещей. Я все время учусь быть позитивной. Например: секс 10 минут? Очень хорошо, ведь у мужа может быть импотенция, и тогда мало того, что секса ВООБЩЕ не будет, так и прибавятся проблемы с комплексами. и.т.д.и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Отчего умирает любовь? [Re: brain]
      #1123691 - 07/02/2005 19:32

мелодично так...
а вот про было всякое - любопытно и что вы делали?

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Отчего умирает любовь? [Re: Nikaspb]
      #1123717 - 07/02/2005 19:45

Как все по разному у всех...
У меня отпылало в с 15 лет по 20... вот тогда было все!!!! И буря, и СЕКС и то что словами не описать. И если бы не армия, то может и дальше бы было... (для тех кто сразу вспомнил, почему армия мешает - я дождалась и готова была жить дальше с ним, но он видимо был не готов... )
И в 20 я уже искала МУЖА - надежного, сильно, Отца моих детей.
Скоро подойдем к вашему рубежу, но пока ничего не ушло, хотя того что было до мужа очень не хватет иногда.
Удачи вам!!! Юля.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Отчего умирает любовь? [Re: MIR]
      #1123886 - 07/02/2005 21:03

А у меня до мужа практически ничего не было. Мы познакомились, когда мне 16 лет было. поженились, когда было почти 20. Первый мой мужчина в жизни. До этого были отношения, но ни с кем не была готова к постели. казалось, противным. Подумать только, еще год назад я и представить не могла, что буду одна, что будет все вот так. просто проблемы ребенка для меня были в миллион раз важнее, чем его дела.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Отчего умирает любовь? [Re: usta]
      #1124071 - 07/02/2005 22:21

Думаю (но не хочу этого) надо периодически отдыхать друг от друга. в прямом смысле-врозь. У кого-то это поездка на однодневную рыбалку, у кого-то-в месячный отпуск. смотря что для второй стороны приемлемо. На расстоянии чувства возрождаются.
Но это крайний вариант. Лучше присмотреться, понять-в чем причина отдаления? Если нет общих инетересов-разнообразить свою духовную жизнь, вместе ходить куда-то, чтобы были общие впечатления.
Если чувствуешь, что замыкаешься в себе (вот у меня так, например), скажи об этом мужу, поделись своими переживаниями.
Ну, а если муж ушел - не факт, что навсегда. У меня перед глазами удивительная история-любили два человека друг друга, разбежались, поженились оба, нарожали по двое детей-и сошлись!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Отчего умирает любовь? [Re: Maxima]
      #1124153 - 07/02/2005 22:57

а мне кажется что все зависит от человека...мы с мужем прожли лет 5 кжется,из них 4 года в браке...и началось то же самое что и у Юли....больно обидно,пытаюсь что-то исправить,но развод не минует....а все из-за 3-й которая лишняя....я смогла простить,но он начал этим пользоваться,а потом и злоупотреблять...этого я больше терпеть ненамерена....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Чебуран! [Re: Мама Толика]
      #1124973 - 08/02/2005 10:58

Вряд ли вас разубедю... НО! У меня на глазах 3 пары пропагандировали вашу точку зрения... то есть отдыха друг от друга как могли и по выхам, и по месяцам... словом, все 3 разошлись... НО! - все дамы уже замужем.... а вот мужья... может суть в этом?!

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Отчего умирает любовь? [Re: usta]
      #1124977 - 08/02/2005 11:00

Уста!!! Та же история... и сейчас мне частенько не хватает добрачного оп ыта... не в плане постели... здесь я уверена, что учиться можно у того, кто сейчас в ней а вот... умение неконфликтовать с любимым мужчиной...
Уста! А муж уже с кем-то???? мы тут с подругой спорили... я утверждала, что мужья в некуда не уходят???

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Отчего умирает любовь? [Re: Nikaspb]
      #1126819 - 08/02/2005 17:35

Ответ на : что я делала, когда было всякое.
Сначала очень подробно описывала СВОИ чувства и ощущения. Не "ты меня не любишь", а "мне одиноко", "меня тревожит (раздражает, обижает)". После этого становится намного легче, часть проблемы уходит, когда она высказана. (Ответ при этом совсем не обязателен, т.к. зависит от темперамента супруга).
Потом пыталась разложить настоящий момент на хорошее-плохое. Хорошего оказывается обычно больше.
Потом придумывала себе новое хобби, занятие, работу,чтобы больше выходить из дома, чувствовать себя востребованной, интересной. Начинала заниматься самосовершенстванием, хотя бы на уровне физзарядки. При этом решается еще одна задача - не наломать дров под горячую руку, дать время остыть и спокойно подумать.
Потом научилась позитивно воспринимать все проблемы, не только семейные. Если кому надо увидеть положительное там, где его не может быть - обращайтесь. В жизни было столько "всего", что мои друзья частенько рассказывают о своих проблемах, чтобы услышать мою "позитивную" трактовку.
Так и живу. И в общем-то - неплохо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 988 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9079

Оценить эту тему

Перейти к