Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: Отчего умирает любовь? [Re: usta]
      #1103668 - 31/01/2005 18:48

Меня уже полгода так накрывает. Иногда думаю - слава Богу! а иногда - как жаль. Накрывает просто конкретно. Иногда на стену лезть хочется.... Есть человек, который готов дать, все, что пожелаю, но нет самого главного- ЛЮБВИ, есть уважение. А к бывшему, к этой заразе семилетней давности, нет уважения, но есть - ОНА!!! Что делать - не знаю....

--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Отчего умирает любовь? [Re: Муська]
      #1103729 - 31/01/2005 19:17

Цитирую:

Я все размышляю на эти темы, пытаюсь разложить по полочкам, понять, люблю ли я мужа??? Иногда мне невыносимо рядом с ним и я понимаю, что не смогу быть с ним всю жизнь. А иногда мне кажется, что вот он, самый родной, видимо любимый (???) и может я просто не понимаю этого, хочу чего-то другого хотя на самом деле у меня есть все, что могла бы пожелать.



Просто обалденное выражение моих мыслей ну просто полностью про меня.... сложно всё это........

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Отчего умирает любовь? [Re: Maria]
      #1103969 - 31/01/2005 21:08

И у меня есть Она. И Она его любит, папочка и т.п. тут недавно говорит: Я если папу не увижу, умру. ну как тут быть? Общение ей нужно с ним, так что приходится считатться. Хотя с человеком, который руку на женщину поднял, ребенка отпускать страшновато.
Вот смотрю я на фотки наши с ним старые, думаю: Ну как же так? Где тот момент, когда все упустили (думаю, оба в этом процессе участвовали).

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Отчего умирает любовь? [Re: 3mama]
      #1104672 - 01/02/2005 01:30

Так это ж на словах все понято, а в жизни то ой как трууудднноо. Интуиция есть Да нет ее, в том то и дело, и как развивать эту скользкую штуку - тоже неясно.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Отчего умирает любовь? [Re: Maria]
      #1105010 - 01/02/2005 10:33

Да и у меня такое было Была одна длинная-длинная незаконченная в моей голове история, когда любимый все-таки ушел. И поскольку я им так и не стала обладать, у меня это в голове засело надолго. Хотя умом я понимала, что это только призраки из прошлого, что если захочу дотронуться, то ничего не получится, все равно ничего не могла поделать! Я даже точно могла сказать, где у меня находится душа - до того она болела о несбывшемся.
Я уже не пишу о том, что вышла замуж не столько по любви, сколько из-за того, что должен был родиться малыш и никогда не могла бы сказать с уверенностью, что люблю мужа - да, он идеальный, да, уважение, все как у тебя (ничего, что я на ты?) Но как раз в момент моего выхода на работу в моей семейной жизни (точнее у меня одной, у мужа-то голова на месте) наступил кризис - все! Не могу больше с ним жить! Жить еще ладно, но спать! Даже просто рядом. Он мне как друг, любовь к нему как отцу, брату, но не мужчине. Без трепета и страсти, когда ради одной минутки с любимым бежишь через весь город, бросая все. Все это было с тем, кто ушел. Была, как ты пишешь, ОНА! Я все думала, что мы еще наверняка встретимся, что это еще не конец нашей истории.
Вылечилась я на удивление легко - просто вышла на работу и встретила там человека Похожего во многом на бывшего любимого. Это меня вначале и зацепило. Причем похож он был скорее своими недостатками, а не внешностью, достоинствами и чем там еще? И я вот влюбилась... взаимно. И моя прежняя история в голове у меня завершилась. Все! Я больше не хочу его ни видеть, ни слышать, песни что мы слушали вместе у меня не вызывают депрессии и боли, я могу спокойно смотреть на фотографии нас с ним - мне все равно. Вряд ли я буду вместе с тем, кто меня так удачно вылечил, думаю, что останусь с мужем, ведь у нас малыш, да и к мужу относиться я стала тоже по-иному. Иногда мне кажется, что суть нашей встречи состояла в том, чтобы я смогла признать прошлое - прошлым. Проблем, конечно, у меня теперь по горло Зато они все - настоящие! В реальном времени, а не покрытые пылью и плесенью, искаженные памятью. Вообщем, не смотря ни на что, хоть я и не знаю, какая у меня дальше будет жизнь, с каким мужчиной, где и как, сейчас я СЧАСТЛИВА! И это так здорово
Чего и всем желаю! (Быть счастливыми и не оглядываться!)

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pick
гость


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 10
Re: Отчего умирает любовь? [Re: Муська]
      #1105190 - 01/02/2005 11:34

Любовь не умирает. Она как дерево, вросшее корнями глубоко в землю, может высохнуть от недостатка влаги, но пройдет дождь, из из старого, умершего и высохшего, проростет новое, зеленое и неокрепшее. Может быть такое непрочное и ранимое, но живое и настоящее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Отчего умирает любовь? [Re: Solis]
      #1107163 - 01/02/2005 21:15

Начала читать, как-то немного для дегенератов, ИМХО. Но до конца дочитаю, до самих языков-то не дошла еще. А про влюбленность-любовь не со всем согласна. Нельзя заставить себя кого-то любить или не любить. Можно уже возникшее чувство поддерживать или убивать тихонечко. А спрогнозировать любовь к какому-то человеку нельзя. она са мама по себе возникает и природа ее неразгадан до сих пор, хотя химические последствия ее появления для организма человека частично выявлены. Почему я полюбила именно этого человека? Думаю, на такой вопрос никто не может ответить. Я не могу, по крайней мере. а кто может?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Отчего умирает любовь? [Re: usta]
      #1107194 - 01/02/2005 21:30

А Вы не смотрели фильм мммм... Забыла название... С Брюсом Уильясом и Мишель Пфайфер?
Он не очень популярен, но довльно точно отражает ощущение, когда пытаешься вспомнить, когда же это произошло...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Отчего умирает любовь? [Re: Maxima]
      #1107302 - 01/02/2005 22:17

Ну теперь вспоминайте, что за фильм. Я же не усну Там, гед у нее ребенок и она только развелась, а он - такой весь хороший, старый такой фильм, да?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Отчего умирает любовь? [Re: usta]
      #1107371 - 01/02/2005 22:42

Вот, не поленилась, нашла в Яху...

он не очень старый, 99 года... посмотрите...

http://us.imdb.com/title/tt0160916/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 989 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9079

Оценить эту тему

Перейти к