Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1096662 - 28/01/2005 16:23

Эй, а кто-нить знает про всякие приметы для определения пола?

Просто муж все трындит, что ему типа все-равно, и посмотрим, а вот вчера спросил конкретно: Тебя на сладкое не тянет? Я грю - НЕТ, наоборот, охладела совсем (я жуткая сладкоежка ...была). Он: А кто тогда будет?
А я и не знаю....
Меня на сладкое не тянет, но есть хочу все-время. Еще огурцов хочу и помидоров консервированных (раньше обожала маринованные, а теперь хотся мягких таких, ближе к соленым). Еще меня тошнит не от запахов, а от голода и духоты.
Еще вот молочница...гада...кто-то говорил, тоже примета.
Еще яблоки нравятся, зеленые.
Вот.... это к кому?

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1096684 - 28/01/2005 16:29

Мой муж почти созрел на совместные роды.

Изначально (когды мы еще даже не планировали) он был КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Ну, в общем, мы на эту тему не очень-то и разговаривали - т.к. не планировали детку.
Когда стали планировать - а я стала похаживать на знакомый вам форум - я поняла, что хочу, чтобы он присутствовал.
Он объяснял свое нежелание тем, что ... боится. Я говорю, блин, ты ж бывший следователь прокуратуры, ты ТАКОЕ видел (и трупиков всяко-разных, и кровищи моря и т.п.), чего бояться-то после этого? А он, видите ли, боится, когда живой человек мучается, а мертвых уже не жалко.
Но медленная пропаганда камень точит. К тому же он прочитал про 13ый РД (ну, вы помните, недавно тут было), но не саму статью, а после статьи обсуждение (было в той же газете, в следующем номере). И там кто-то сказал: единственный способ убедиться, что вашу жену никто не бросил, что с ней все в порядке - присутствовать рядом. Похоже подействовало.
А пропаганда-то продолжается. Я объясняю - совсем необязательно присутствовать "до конца", никто держать не будут - в любой момент можно выйти. Про схватки, про потуги - что это вообще-то разные вещи. И т.д.
А главное - я боюсь одна. Такое важное дело - и одна, без родной души, с чужими людьми (которым до тебя - дела нет, даже учитывая, что мы деньги заплатим).

ДевАчки - похоже действует.

Понимаете, я не очень верю в эту "связь ребенка с папой", что "это сближает семью" и т.д. Есть знакомая - они рожали вместе - так себе у них отношения, если честно (никакой нежности - все время ругаются-разводятся), да и папа к ребенку особых чуйств не испытывает. Но в родах он ей ОЧЕНЬ помог. У нее ребенок не опускался, нужно было ходить, чтобы он под силой тяжести опускался, а ходить она уже не могла, так муж ее взял подмышки и буквально на себе таскал, в результате ребенок вылез сам, без всяких проблем (говорили - если не опустится - покесарим экстренно).

Вот для этого мне нужен муж и для подстраховки. Я к простым врачам-то люблю с "моральной поддержкой" ходить. А тут - страшное дело.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1096697 - 28/01/2005 16:33

Ой, Маш - симптомы те же (кроме молочницы и постоянного голода). Сладкого вообще не хочется. Хочется вредного. Вчера купила чипсов (не ела их мин. год). И яблоки зеленые - тоннами.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1096711 - 28/01/2005 16:38

Манюнь, на узи часто из-за угрозы, мне её тока в 11 нед. сняли и теперь в 15 будут смотреть все-ли впорядке чтоб поддержку отменять, а то я все на гормонах сижу.

а про приметы , знаю одну (сама на себе сначала заметила, глянула на свою "беременную" фотку и обалдела, насколько нос у меня был большой, ну такой картошиной стал), а потом еще на двух подругах близких подтвердилось,причём сами они этого не замечали и говорили что нос как нос, а на фотках своих сразу говорили - да действительно, нос картошиной стал- одна подружка досих пор клянчит свою фотку у меня с носом "картохой", уничтожить хочет, а я не отдаю

у всех троих мальчики родились.
А когда одна из них девочку носила, носа такого не было
Я конечно это как примету не воспринимаю, но тем неменее очень забавно, я и щас все на свой нос смотрю, вроде не распухает, но надо еще для надёжности сфоткаться и на фотке глянуть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1096719 - 28/01/2005 16:39

Танюш, нет еще не определилась. Почитываю топик про кесарево, но пока все роддома мне на одно лицо . Дело в том, что я только в ноябре переехала в Питер на постоянное место жительства (муж перевез всю семью сюда - ему хорошую работу предложили). Так что у меня срок беременности совпадает со сроком проживания тут.
А ты уже что-то выбрала?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Yell]
      #1096746 - 28/01/2005 16:44

Млин, лена ДАЙ мне эту газету, плиииииииииз!!!!
Я своему дам почитать, раз так действует. Мой пока говорит свое коронное "посмотрим2, но меня радует, что он не говорит жестко НЕТ.

И это "Я объясняю - совсем необязательно присутствовать "до конца", никто держать не будут - в любой момент можно выйти. Про схватки, про потуги - что это вообще-то разные вещи. И т.д.
А главное - я боюсь одна. Такое важное дело - и одна, без родной души, с чужими людьми (которым до тебя - дела нет, даже учитывая, что мы деньги заплатим)." я все тоже рассказываю

Танюсик, спасибо! Все будет хорошо!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1096748 - 28/01/2005 16:44

пока решила что 9ый самый лучший будет для меня, отделение "семейные роды". Но конечно это только по информации и отзывам которые я искала по всему инету. Теперь надо съездить туда и убедиться что меня действительно все устроит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1096786 - 28/01/2005 16:51

Тань, сейчас еще отдельно в "малышах до года" висит топ про 9й роддом - почитай, советую!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1096791 - 28/01/2005 16:52

Я тут почитала предыдущий пост про роды с мужем и опять застрадала . Как мне в первый раз хотелось, чтобы он был рядом!!! Как было плохо без него! Но не получилось, хотя он был не против... Просто в том городе, где мы жили - это не было так распространено, да и финансовые проблемы у нас были тогда (1998-1999 годы - после кризиса!). В следующий раз решили - обязательно будем вместе. А вот интересно при кесареве - разрешают присутствовать? Конечно, хотелось бы тоже участвовать, все увидеть, т.е. чтоб не общий наркоз. Это от чего зависит?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1096801 - 28/01/2005 16:53

ага, пасиб, пойду почитаю...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 599 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к