Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: umka]
      #1112217 - 03/02/2005 12:52

Мама Аня, спасибо за такие подробности!
Особенно , про фамилию. У меня тоже ситуация такая: у мужа конечно не очень прикольная, но у него есть брат. И еще двоюродный и вообще, там у его папы чуть ли не 8 братьев, т.е. наследников хватает.
У нас так: папа у меня погиб, брат его не женат и не будет, второй брат - носит др. фамилию. Дед очень переживает, т.к. его папа тоже погиб в блокаду, и больше передавать фамилию просто некому!!! Даже дочка астронома знаменитого, моя двоюродная бабка не имеет больше однофамильных родственников - все пошли по женской линии и фамилии меняли. Поэтому, на меня вообще последние надежды (хотя, по правилам, это конечно не правильно). Но уж очень будет жалко, если 13 поколений дворянской семьи с огромным количеством заслуг перед отечеством канут в лету, и будут замещены однофамильцами-татарами.
Эх... как бы еще мужу это объяснить, он, конечно, очень обижается, и я его понимаю.
И почему мама с папой мне брутика не родлили???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: Melkiy_Jin]
      #1112455 - 03/02/2005 13:52

Да за что спасибо-то?)))
мда, тебе тяжелее, т.к. у меня муж даже хотел взять мою фамилию, но я не захотела. По-моему, у тебя аргументация достаточно веская, и пережил же муж тот факт, что ты не взяла его фамилию. В конце концов, можно успокоить его тем, что в 14 лет при получении паспорта ребёнок сможет сам выбрать, папину или мамину фамилию носить

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanusja
участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 236
Из: начало Гражданки
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: umka]
      #1113218 - 03/02/2005 17:01

А меня во время первой беременности,примерно в 22 недели,коллега перед УЗИ посадила на пол.Ноги вперед,руки по швам.Потом вела встать и сообщила дословно:"Девка 100%,можешь на свое УЗИ не ходить".А накануне мне приснился сон,в котором я вытащила из лесного озера громадную,блестящую,радужную форелину.Форель-девочка.А подружке, незадолго до родов, приснился маленький китенок.Теперь у нее уже семилетний большой слоненок-Максимка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Приметы на мальчик/девочку? [Re: umka]
      #1113406 - 03/02/2005 17:50

Ань, я еще боюсь проблем с поликлиникой и пропской. т.к. если не на мою фамилию, то как я буду всем объяснять, что это мой ребенок? Я же буду его к себе прописывать, да и к врачу, и в детский сад Я буду с ним ходить. Вот это меня еще пугает - это же и аргумент, в мою пользу. А вообще, хорошо бы двух мальчиков нам, одному папину, другому мамину фамилию.!!! У меня так у папы с братом получилось, т.к. старший брат был от первого мужа, который погиб на войне, а дуду его как своего собственного (несмотря на юный возраст) воспитал

Лануся - прикольные приметы! Только как при вставании определать-то?

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2190

Оценить эту тему

Перейти к